ФРАНКОВ: «Личные встречи при дележе Зари и Динамо применять нельзя»

Карантинный выпуск еженедельника «Футбол» издан в интернет-версии

ФРАНКОВ: «Личные встречи при дележе Зари и Динамо применять нельзя»
© ФК Динамо Киев. Артем Франков

Украинский спортивный журналист Артем Франков в карантинном выпуске еженедельника «Футбол», вышедшем только в интернет-версии, поделился своим мнением о ситуации с прерванными футбольными чемпионатами. В редакционной статье он написал:

«О том, как мы будем спасать сезон‑2019/20. По-моему, количество оптимистов, которые всерьез полагают, что к маю всё благополучно закончится и мы успеем к концу июня доиграть матчи полностью, каждый день уменьшается примерно вдвое. Но пока будем держать в уме и этот счастливый вариант, сделав по нему лишь пару замечаний.

Сборная Украины? Какая еще сборная! На время забудьте о ней... Первая и вторая лиги, то бишь ПФЛ. Здесь осталось 11 туров и плей-офф, то есть 13 игровых дней. В два месяца, ежели что, уложатся с головой, можно и ужаться малость.

Премьер-лига, она же УПЛ. 9 туров плюс полуфиналы (с участием клуба первой лиги, на секундочку! «Минай»…) и финал Кубка Украины плюс непредсказуемое по длительности участие «Шахтера» в Лиге Европы. Никаких четких рамок. Тут бы для начала дождаться, чего по доигровке своих турниров решит УЕФА, но опять-таки всё упирается в карантин. Во всем многоцветье и разнообразии предполагаемой картинки. Италия, Испания, Франция, Германия – где-то идет на убыль? То-то и оно! Лично я ни на грамм не верю, что мы сумеем доиграть сезон полностью. Хотелось бы, чтоб случилось так, готов даже помолиться, но…

Обсуждать вариант с утверждением нынешних таблиц голосованием или чьим-то авторитетным вердиктом считаю преждевременным.  Слишком многое там придется решить, слишком многие интересы так или иначе пересекутся. Напоминаю одну из спорных позиций: я не готов сказать, какая команда у нас вторая, а какая – третья, «Заря» или «Динамо». Очков у них одинаково, по 46, критерий же личных встреч применять нельзя, потому что второй этап открыт, но не закончен и искомые команды друг с другом два раза не сыграли. Остальное – лирика. В печку!»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Журнал «Футбол»

(53 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    azl
      azl, 31.03.2020 12:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Как этот кортаво-очкастый фрик задолбал. Ему в дурке надо пролечиться, а не футболом заниматься. Очевидно же, что человек с головой не дружит.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 31.03.2020 07:31
    +4
    Sunrise, 31.03.2020 04:01
    1. Если чемпионат остановят - значит он закончен.
    2. Про личные встречи прописано, а ни про что другое вообще не сказано. Логично что главным критерием в такой трактовке выступают именно личные встречи.
    3. Было сыграно 2 матча по одному на поле каждой из команд.
    Я не представляю каким надо быть необъективным или непоследовательным чтобы отрицать что Заря сейчас и в случае остановки чемпионата является второй.
    Единственная надежда Динамо выиграть "кабинетную тягомотину" - это настаивать на решении о таблице после 22 туров.
    Но я всё еще верю что чемпионат удастся доиграть хоть в каком-то виде. Хотя с ожидаемым пиком у нас во второй половине апреля, не факт что к июню мы сможем проводить игры даже без зрителей.
    Да. Доиграть чемпионат и кубок (пусть и летом) - было бы хорошо. Только вот что из этих наших пожеланий осуществится - непонятно.
    Но - футбол-футболом, а здоровье людей - самое важное. Да и никаких зрелищ не надо будет, если все так будет продолжаться, как сейчас.
    Потому - желаю всем здоровья, терпения, дисциплины и соблюдения указаний специалистов!
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 31.03.2020 07:25
    +6
    DKTheBest2, 30.03.2020 21:28
    Надо руководствоваться регламентом, а не амбициями. Если при равенстве очков прописаны шаги, то по ним надо и идти.
    Кроты сделали задел, почему Динамо мудохалось?
    Потому что Динамо руководят "чемпионы по оправданиям".
    И журналист их "дворовой" - Франков - тоже чемпион по оправданиям (среди журналистов).
    Так что шансы на ЛЧ с ними Динамо сохранит ДАЖЕ и не играя больше в этом сезоне ни с кем...
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 31.03.2020 07:24
    +7
    Как же служба динаме портит людей.
    А почему нельзя сейчас утвердить расстановку команд в таблице?
    Наверное по одной причине. Динама третья.
    Почему нельзя личные встречи применить? Их было две. Не три. А две. Дома и в гостях. Условно.
    Приближение к динаме лица видят всемирный заговор против этой команды. Говорят что нельзя было начинать вторую часть сезона. Из-за карантина, эпидемии. Блин. Какие все умные как моя жена потом.
    А кто доктор динаме? Кто их заставлял играть вничью с десной?
    Уверен выиграй ту игру, то сейчас динамовским холуи по другому бы пели. Требовали б остановить чемпионат, не дооигрывать и утвердить расстановку команд в таблице.
    Да. Проблемы не только наши, но и европейские и мировые правильно описаны. Но почему решение должно быть в пользу динамы? Ведь все к этому подводится динамовскими придворными.
    Sunrise
      Sunrise, 31.03.2020 04:01
    +10
    1. Если чемпионат остановят - значит он закончен.
    2. Про личные встречи прописано, а ни про что другое вообще не сказано. Логично что главным критерием в такой трактовке выступают именно личные встречи.
    3. Было сыграно 2 матча по одному на поле каждой из команд.
    Я не представляю каким надо быть необъективным или непоследовательным чтобы отрицать что Заря сейчас и в случае остановки чемпионата является второй.
    Единственная надежда Динамо выиграть "кабинетную тягомотину" - это настаивать на решении о таблице после 22 туров.
    Но я всё еще верю что чемпионат удастся доиграть хоть в каком-то виде. Хотя с ожидаемым пиком у нас во второй половине апреля, не факт что к июню мы сможем проводить игры даже без зрителей.
    kvv1404
    online
      kvv1404, 31.03.2020 00:26
    +8
    Владимир Копяк, 30.03.2020 21:39
    Ребята, не катите на Франкова, он все правильно говорит. Но чует мое сердце, что с подачи Павелки будет принято одно решение - Заря вторая. Точка. Так хочет Ахметов.
    Як на мене Ахметову глибоко пох хто стане другим,третім чи четвертим.Для нього головне аби його Шахтар був першим!!!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 30.03.2020 23:53
    -13

    То есть поклонники одного Мариупольского гранда подлатают считать личные встречи - по первому кругу ?
    А таблицу считать по второму кругу ?
    Какая интересная логика
    Dfs2262ar
      Dfs2262ar, 30.03.2020 23:33
    +11
    Франков клоун и точка.
    viktorious
      viktorious, 30.03.2020 22:32
    +17
    pmelnik7788, 30.03.2020 22:23
    А я не являясь болельщиком Динамо (когда то был) и Шахтера считаю, что Динамо будет даже полезно стать третьими, немного снимет корону.
    А я вот болею за Динамо, но считаю, что Заре опыт в Лиге Чемпионов очень не помешает (путь даже в квалификации), а Динамо и в Лиге Европы неплохо будет - все равно уже начали забывать, когда Динамо последний раз было в группе ЛЧ.
    pmelnik7788
      pmelnik7788, 30.03.2020 22:23
    +16
    А я не являясь болельщиком Динамо (когда то был) и Шахтера считаю, что Динамо будет даже полезно стать третьими, немного снимет корону.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 30.03.2020 22:09
    -13
    DKTheBest2, 30.03.2020 21:28
    Надо руководствоваться регламентом, а не амбициями. Если при равенстве очков прописаны шаги, то по ним надо и идти.
    Кроты сделали задел, почему Динамо мудохалось?
    Где в регламенте написано об недоигранном чемпионате?
    Если круг не завершен, значит, все находятся в НЕравных условиях. Какие, нафиг, при этом личные встречи?
    Leo Leo
      Leo Leo, 30.03.2020 22:07
    +7
    Алексей Есенин, 30.03.2020 21:57
    очень сильно прогнулся под сурков, как и гливинский. все хотят жырную зп. одни лижут... жырявым, а другие кротовне. вот вам и вся не заангажованость журналистов. раньше тянули дырявых за уши теперь ржавых. убили металлист и днепр и динамо опустилось - ржавые наше все. ну хоть играют хорошо и на том спасибо, а дырявым 3 место! на больше не наиграли!
    Как и Вацко и Цыганенок.. лижут любителям меховых изделий..
    Алексей Есенин
      Алексей Есенин, 30.03.2020 21:57
    +9
    очень сильно прогнулся под сурков, как и гливинский. все хотят жырную зп. одни лижут... жырявым, а другие кротовне. вот вам и вся не заангажованость журналистов. раньше тянули дырявых за уши теперь ржавых. убили металлист и днепр и динамо опустилось - ржавые наше все. ну хоть играют хорошо и на том спасибо, а дырявым 3 место! на больше не наиграли!
    zakharka
    online
      zakharka, 30.03.2020 21:46
    +10
    Как же хочется избавится от этих великих клещей от футбола , ну а Франков самый жирный...
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 30.03.2020 21:39
    -7
    Ребята, не катите на Франкова, он все правильно говорит. Но чует мое сердце, что с подачи Павелки будет принято одно решение - Заря вторая. Точка. Так хочет Ахметов.
    MetalKH
      MetalKH, 30.03.2020 21:28
    -6
    Max123, 30.03.2020 21:18
    Пора уже таким мудакам на пенсию.
    Не любишь антидонецкие мнения? Включай геббельсТВ. Там денисов енакиевский тебе всю "правду" расскажет
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 30.03.2020 21:28
    +17
    Надо руководствоваться регламентом, а не амбициями. Если при равенстве очков прописаны шаги, то по ним надо и идти.
    Кроты сделали задел, почему Динамо мудохалось?
    Max123
      Max123, 30.03.2020 21:18
    0
    Пора уже таким мудакам на пенсию.
    Алена Остапенко
      Алена Остапенко, 30.03.2020 21:11
    0
    .будешь в Молдавию и Казахстан с Динамо ездить в след году
    MetalKH
      MetalKH, 30.03.2020 21:06
    0
    Pro100ecspert, 30.03.2020 20:56
    Кишеньковий журналіст!
    Косит под денисова?
    viktorious
      viktorious, 30.03.2020 22:32
    +17
    pmelnik7788, 30.03.2020 22:23
    А я не являясь болельщиком Динамо (когда то был) и Шахтера считаю, что Динамо будет даже полезно стать третьими, немного снимет корону.
    А я вот болею за Динамо, но считаю, что Заре опыт в Лиге Чемпионов очень не помешает (путь даже в квалификации), а Динамо и в Лиге Европы неплохо будет - все равно уже начали забывать, когда Динамо последний раз было в группе ЛЧ.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 30.03.2020 21:28
    +17
    Надо руководствоваться регламентом, а не амбициями. Если при равенстве очков прописаны шаги, то по ним надо и идти.
    Кроты сделали задел, почему Динамо мудохалось?
    pmelnik7788
      pmelnik7788, 30.03.2020 22:23
    +16
    А я не являясь болельщиком Динамо (когда то был) и Шахтера считаю, что Динамо будет даже полезно стать третьими, немного снимет корону.
    Dfs2262ar
    online
      Dfs2262ar, 30.03.2020 23:33
    +11
    Франков клоун и точка.
    Sunrise
      Sunrise, 31.03.2020 04:01
    +10
    1. Если чемпионат остановят - значит он закончен.
    2. Про личные встречи прописано, а ни про что другое вообще не сказано. Логично что главным критерием в такой трактовке выступают именно личные встречи.
    3. Было сыграно 2 матча по одному на поле каждой из команд.
    Я не представляю каким надо быть необъективным или непоследовательным чтобы отрицать что Заря сейчас и в случае остановки чемпионата является второй.
    Единственная надежда Динамо выиграть "кабинетную тягомотину" - это настаивать на решении о таблице после 22 туров.
    Но я всё еще верю что чемпионат удастся доиграть хоть в каком-то виде. Хотя с ожидаемым пиком у нас во второй половине апреля, не факт что к июню мы сможем проводить игры даже без зрителей.
    zakharka
    online
      zakharka, 30.03.2020 21:46
    +10
    Как же хочется избавится от этих великих клещей от футбола , ну а Франков самый жирный...
    Алексей Есенин
      Алексей Есенин, 30.03.2020 21:57
    +9
    очень сильно прогнулся под сурков, как и гливинский. все хотят жырную зп. одни лижут... жырявым, а другие кротовне. вот вам и вся не заангажованость журналистов. раньше тянули дырявых за уши теперь ржавых. убили металлист и днепр и динамо опустилось - ржавые наше все. ну хоть играют хорошо и на том спасибо, а дырявым 3 место! на больше не наиграли!
    Pro100ecspert
      Pro100ecspert, 30.03.2020 20:56
    +9
    Кишеньковий журналіст!
    kvv1404
    online
      kvv1404, 31.03.2020 00:26
    +8
    Владимир Копяк, 30.03.2020 21:39
    Ребята, не катите на Франкова, он все правильно говорит. Но чует мое сердце, что с подачи Павелки будет принято одно решение - Заря вторая. Точка. Так хочет Ахметов.
    Як на мене Ахметову глибоко пох хто стане другим,третім чи четвертим.Для нього головне аби його Шахтар був першим!!!
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 31.03.2020 07:24
    +7
    Как же служба динаме портит людей.
    А почему нельзя сейчас утвердить расстановку команд в таблице?
    Наверное по одной причине. Динама третья.
    Почему нельзя личные встречи применить? Их было две. Не три. А две. Дома и в гостях. Условно.
    Приближение к динаме лица видят всемирный заговор против этой команды. Говорят что нельзя было начинать вторую часть сезона. Из-за карантина, эпидемии. Блин. Какие все умные как моя жена потом.
    А кто доктор динаме? Кто их заставлял играть вничью с десной?
    Уверен выиграй ту игру, то сейчас динамовским холуи по другому бы пели. Требовали б остановить чемпионат, не дооигрывать и утвердить расстановку команд в таблице.
    Да. Проблемы не только наши, но и европейские и мировые правильно описаны. Но почему решение должно быть в пользу динамы? Ведь все к этому подводится динамовскими придворными.
    Leo Leo
    online
      Leo Leo, 30.03.2020 22:07
    +7
    Алексей Есенин, 30.03.2020 21:57
    очень сильно прогнулся под сурков, как и гливинский. все хотят жырную зп. одни лижут... жырявым, а другие кротовне. вот вам и вся не заангажованость журналистов. раньше тянули дырявых за уши теперь ржавых. убили металлист и днепр и динамо опустилось - ржавые наше все. ну хоть играют хорошо и на том спасибо, а дырявым 3 место! на больше не наиграли!
    Как и Вацко и Цыганенок.. лижут любителям меховых изделий..
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 31.03.2020 07:25
    +6
    DKTheBest2, 30.03.2020 21:28
    Надо руководствоваться регламентом, а не амбициями. Если при равенстве очков прописаны шаги, то по ним надо и идти.
    Кроты сделали задел, почему Динамо мудохалось?
    Потому что Динамо руководят "чемпионы по оправданиям".
    И журналист их "дворовой" - Франков - тоже чемпион по оправданиям (среди журналистов).
    Так что шансы на ЛЧ с ними Динамо сохранит ДАЖЕ и не играя больше в этом сезоне ни с кем...
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 30.03.2020 20:45
    +6
    Как скажет УЕФА так и будет, а эта вся пизд.. Франкова-лирика, в печку)
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 31.03.2020 07:31
    +4
    Sunrise, 31.03.2020 04:01
    1. Если чемпионат остановят - значит он закончен.
    2. Про личные встречи прописано, а ни про что другое вообще не сказано. Логично что главным критерием в такой трактовке выступают именно личные встречи.
    3. Было сыграно 2 матча по одному на поле каждой из команд.
    Я не представляю каким надо быть необъективным или непоследовательным чтобы отрицать что Заря сейчас и в случае остановки чемпионата является второй.
    Единственная надежда Динамо выиграть "кабинетную тягомотину" - это настаивать на решении о таблице после 22 туров.
    Но я всё еще верю что чемпионат удастся доиграть хоть в каком-то виде. Хотя с ожидаемым пиком у нас во второй половине апреля, не факт что к июню мы сможем проводить игры даже без зрителей.
    Да. Доиграть чемпионат и кубок (пусть и летом) - было бы хорошо. Только вот что из этих наших пожеланий осуществится - непонятно.
    Но - футбол-футболом, а здоровье людей - самое важное. Да и никаких зрелищ не надо будет, если все так будет продолжаться, как сейчас.
    Потому - желаю всем здоровья, терпения, дисциплины и соблюдения указаний специалистов!
    Вячеслав Авдеев
      Вячеслав Авдеев, 30.03.2020 21:01
    +1
    После корановирусу мозги совсем заплыли
    azl
      azl, 31.03.2020 12:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Как этот кортаво-очкастый фрик задолбал. Ему в дурке надо пролечиться, а не футболом заниматься. Очевидно же, что человек с головой не дружит.
    Max123
      Max123, 30.03.2020 21:18
    0
    Пора уже таким мудакам на пенсию.
    Алена Остапенко
      Алена Остапенко, 30.03.2020 21:11
    0
    .будешь в Молдавию и Казахстан с Динамо ездить в след году
    MetalKH
      MetalKH, 30.03.2020 21:06
    0
    Pro100ecspert, 30.03.2020 20:56
    Кишеньковий журналіст!
    Косит под денисова?