ФРАНКОВ: «Личные встречи при дележе Зари и Динамо применять нельзя»
Карантинный выпуск еженедельника «Футбол» издан в интернет-версии
![ФРАНКОВ: «Личные встречи при дележе Зари и Динамо применять нельзя»](https://pic.sport.ua/images/news/0/12/15/orig_483170.jpg)
Украинский спортивный журналист Артем Франков в карантинном выпуске еженедельника «Футбол», вышедшем только в интернет-версии, поделился своим мнением о ситуации с прерванными футбольными чемпионатами. В редакционной статье он написал:
«О том, как мы будем спасать сезон‑2019/20. По-моему, количество оптимистов, которые всерьез полагают, что к маю всё благополучно закончится и мы успеем к концу июня доиграть матчи полностью, каждый день уменьшается примерно вдвое. Но пока будем держать в уме и этот счастливый вариант, сделав по нему лишь пару замечаний.
Сборная Украины? Какая еще сборная! На время забудьте о ней... Первая и вторая лиги, то бишь ПФЛ. Здесь осталось 11 туров и плей-офф, то есть 13 игровых дней. В два месяца, ежели что, уложатся с головой, можно и ужаться малость.
Премьер-лига, она же УПЛ. 9 туров плюс полуфиналы (с участием клуба первой лиги, на секундочку! «Минай»…) и финал Кубка Украины плюс непредсказуемое по длительности участие «Шахтера» в Лиге Европы. Никаких четких рамок. Тут бы для начала дождаться, чего по доигровке своих турниров решит УЕФА, но опять-таки всё упирается в карантин. Во всем многоцветье и разнообразии предполагаемой картинки. Италия, Испания, Франция, Германия – где-то идет на убыль? То-то и оно! Лично я ни на грамм не верю, что мы сумеем доиграть сезон полностью. Хотелось бы, чтоб случилось так, готов даже помолиться, но…
Обсуждать вариант с утверждением нынешних таблиц голосованием или чьим-то авторитетным вердиктом считаю преждевременным. Слишком многое там придется решить, слишком многие интересы так или иначе пересекутся. Напоминаю одну из спорных позиций: я не готов сказать, какая команда у нас вторая, а какая – третья, «Заря» или «Динамо». Очков у них одинаково, по 46, критерий же личных встреч применять нельзя, потому что второй этап открыт, но не закончен и искомые команды друг с другом два раза не сыграли. Остальное – лирика. В печку!»
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Жена Усика отреагировала на поражение нокаутом Беринчика от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/middle_738747.jpg)
![Жена Усика отреагировала на поражение нокаутом Беринчика от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/small_738747.jpg)
Украинец потерял титул чемпиона мира
![У Беринчика возникли серьезные проблемы перед боем с Дэвисом](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738850.jpg)
![У Беринчика возникли серьезные проблемы перед боем с Дэвисом](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738850.jpg)
Денис получил травму
![Усик запланировал невероятный бой в Киеве против своего экс-соперника](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/slider_738724.jpg)
![Артета может принять безумное решение по Зинченко. И это не трансфер](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/slider_738786.jpg)
![ВИДЕО. Невероятная техника. Траоре удвоил преимущество Шахтера над Дилой](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/slider_739004.jpg)
Кроты сделали задел, почему Динамо мудохалось?
2. Про личные встречи прописано, а ни про что другое вообще не сказано. Логично что главным критерием в такой трактовке выступают именно личные встречи.
3. Было сыграно 2 матча по одному на поле каждой из команд.
Я не представляю каким надо быть необъективным или непоследовательным чтобы отрицать что Заря сейчас и в случае остановки чемпионата является второй.
Единственная надежда Динамо выиграть "кабинетную тягомотину" - это настаивать на решении о таблице после 22 туров.
Но я всё еще верю что чемпионат удастся доиграть хоть в каком-то виде. Хотя с ожидаемым пиком у нас во второй половине апреля, не факт что к июню мы сможем проводить игры даже без зрителей.