Николай ПАВЛОВ: «У футболистов нет финансовой подушки»

Специалист высказался против сокращения зарплат игрокам украинских клубов

Николай ПАВЛОВ: «У футболистов нет финансовой подушки»
© УАФ. Николай Павлов

Бывший главный тренер «Ворсклы» Николай Павлов выступил против сокращения зарплат футболистам украинских клубов в связи с карантином.

— Вице-президент полтавской «Ворсклы» высказался за сокращение зарплат сотрудникам клуба на 50 процентов, чтобы удержать команду на плаву. Такая тенденция ждет весь украинский футбол?
 — Если он говорил о руководящем составе, то не думаю, что это сильно повлияет на бюджет клуба. По крайней мере, когда я был главным тренером «Ворсклы», руководители клуба, в частности, Олег Бабаев, деньги в команде не получали. Но какие зарплаты у нынешних менеджеров, мне неизвестно. Могу сказать, что если это решение коснется и футболистов, то это плохая тенденция, потому что финансовой подушки у игроков нет, тем более что в некоторых командах и так есть задержки по зарплатам. В той же «Ворскле», слышал, были долги перед некоторыми людьми еще за 2016-й год. Да и Василий Сачко мне давно не звонил. Не было бы проблем — уверен, давно бы набрал.

Мне кажется, это решение непопулярное, и его больше лоббируют не сами президенты клубов, а так называемые «посредники», которые хотят понравиться и выслужиться перед своими работодателями. Думаю, что в этой ситуации нам не стоит брать пример с европейских команд, потому что в Украине богатых клубов, за исключением двух, нет.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — zbirna.com

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 30.03.2020 14:47
    0
    Опубликуйте зарплату футболистов - вместе посмеёмся. Если кривоногие пинатели мяча несколько тысяч долларов в месяц спускают в унитаз, то это их личная трагедия.
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 30.03.2020 14:46
    -1
    Владимир Копяк, 30.03.2020 12:02
    Павлова можно понять - жить на широкую ногу, ни в чем себе не отказывая, почти всю жизнь при помощи только того , что ты рядом с футболом, самым криминальным видом спорта, и вдрух такой облом... Маленький подсчет, для тех кто в танке. Не буду называть команду, где играет сын моего друга. Итак. Зарплата у игрока - 15 тысяч долларов, не считая премиальных. А это, на всякий случай, почти 400 тысяч грн в месяц! И у этих ребят нет финансовой подушки??? Да, если жрать каждый день лобстеры и черную икру, запивая шампанским по 5 тысяч ЕВРО за бутылку, тогда да, не хватит и таких денег. Но учитывая жлобский характер наших футболистов ( пока не слышал, чтобы кто из украинских футболистов-знаменитостей пожертвовал на борьбу с вирусом хоть мешок крупы), что-то не сильно верится в такие траты, не все ведь Милевские или Алиевы, готовые пропить все деньги не выходя из кабака... Так что господин Павлов, не прибедняйтесь и не говорите о других, не зная их финансовое состояние... Дай Бог им здоровья.
    15 штук баксов в месяц? Сейчас? Это клуб из топ-5 и игрок из ключевых. Даже в Заре игроки основы получают поменьше.
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 30.03.2020 14:44
    0
    Меньше нужно по шлю.хам бегать и на Бали отдыхать. Они не играют даже на 1/3 своих нынешних зарплат.
    Jameson Bacardi
      Jameson Bacardi, 30.03.2020 14:29
    0
    У футболистов премьер лиги и первой лиги Украины кризис, матчей нет , договорняки катать нельзя..
    Zhorik678
      Zhorik678, 30.03.2020 13:32
    +6
    этот мудак не знает что такое задержка у роботяги 10 и более лет
    turist86
    online
      turist86, 30.03.2020 13:15
    +8
    Павлов, йди похмелися!
    Запитай про подушки у медсестер, які отримують 4000 гривень. І зараз ризикують не тільки здоров'ям, а й життям, рятуючи любителів відпочинку на іноземних курортах.
    Роман Понятышин
      Роман Понятышин, 30.03.2020 12:49
    +3
    Я розумію, пенсіонери, прості робочі на заводах, фабриках, державних підприємствах.... Але професійні спортствени, тай щей захищені контрактом....????
    Що за єресь!
    Зменшились доходи, зменьшуйте витрати. Але таке ...
    Роман Понятышин
      Роман Понятышин, 30.03.2020 12:40
    +14
    Я розумію, пенсіонери, прості робочі на заводах, фабриках, державних підприємствах.... Але професійні спортствени, тай щей захищені контрактом....????
    Що за єресь!
    Зменшились доходи, зменьшуйте витрати. Але таке ...
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 30.03.2020 12:02
    +13
    Павлова можно понять - жить на широкую ногу, ни в чем себе не отказывая, почти всю жизнь при помощи только того , что ты рядом с футболом, самым криминальным видом спорта, и вдрух такой облом... Маленький подсчет, для тех кто в танке. Не буду называть команду, где играет сын моего друга. Итак. Зарплата у игрока - 15 тысяч долларов, не считая премиальных. А это, на всякий случай, почти 400 тысяч грн в месяц! И у этих ребят нет финансовой подушки??? Да, если жрать каждый день лобстеры и черную икру, запивая шампанским по 5 тысяч ЕВРО за бутылку, тогда да, не хватит и таких денег. Но учитывая жлобский характер наших футболистов ( пока не слышал, чтобы кто из украинских футболистов-знаменитостей пожертвовал на борьбу с вирусом хоть мешок крупы), что-то не сильно верится в такие траты, не все ведь Милевские или Алиевы, готовые пропить все деньги не выходя из кабака... Так что господин Павлов, не прибедняйтесь и не говорите о других, не зная их финансовое состояние... Дай Бог им здоровья.
    BekXan
      BekXan, 30.03.2020 11:57
    +14
    Сачко давно всё выплатили он сам это подтвердил и он уже также давно не тренер Ворсклы.Так что про что ты Павлов непонятно.Долги также Ворскла выплатила.Если клуб находит 3,5 миллиона долларов для города и поддержки то проблем с долгам нет.
    По поводу подушки ,минимальная зарплата в той же Ворскле от 100 тыс грн в месяц в самых лавочных игроков.Притом вся экипировка медицина подготовка и прочее бесплатно.На заводик не хотите поработать?Павлов походу или на стакан наступил или мысли в прошлом потерял.
    Ukraine Donetsk
      Ukraine Donetsk, 30.03.2020 11:38
    +20
    Николай ПАВЛОВ: «У футболистов нет финансовой подушки»
    Бедняги. Я думал у обычных работяг на заводе или не платящих налогов предпринимателей нет финансовой подушки, а оказывается у футболистов. Кстати, насколько я помню, Ворскла уже выплатила долги...
    Ukraine Donetsk
      Ukraine Donetsk, 30.03.2020 11:38
    +20
    Николай ПАВЛОВ: «У футболистов нет финансовой подушки»
    Бедняги. Я думал у обычных работяг на заводе или не платящих налогов предпринимателей нет финансовой подушки, а оказывается у футболистов. Кстати, насколько я помню, Ворскла уже выплатила долги...
    Роман Понятышин
      Роман Понятышин, 30.03.2020 12:40
    +14
    Я розумію, пенсіонери, прості робочі на заводах, фабриках, державних підприємствах.... Але професійні спортствени, тай щей захищені контрактом....????
    Що за єресь!
    Зменшились доходи, зменьшуйте витрати. Але таке ...
    BekXan
      BekXan, 30.03.2020 11:57
    +14
    Сачко давно всё выплатили он сам это подтвердил и он уже также давно не тренер Ворсклы.Так что про что ты Павлов непонятно.Долги также Ворскла выплатила.Если клуб находит 3,5 миллиона долларов для города и поддержки то проблем с долгам нет.
    По поводу подушки ,минимальная зарплата в той же Ворскле от 100 тыс грн в месяц в самых лавочных игроков.Притом вся экипировка медицина подготовка и прочее бесплатно.На заводик не хотите поработать?Павлов походу или на стакан наступил или мысли в прошлом потерял.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 30.03.2020 12:02
    +13
    Павлова можно понять - жить на широкую ногу, ни в чем себе не отказывая, почти всю жизнь при помощи только того , что ты рядом с футболом, самым криминальным видом спорта, и вдрух такой облом... Маленький подсчет, для тех кто в танке. Не буду называть команду, где играет сын моего друга. Итак. Зарплата у игрока - 15 тысяч долларов, не считая премиальных. А это, на всякий случай, почти 400 тысяч грн в месяц! И у этих ребят нет финансовой подушки??? Да, если жрать каждый день лобстеры и черную икру, запивая шампанским по 5 тысяч ЕВРО за бутылку, тогда да, не хватит и таких денег. Но учитывая жлобский характер наших футболистов ( пока не слышал, чтобы кто из украинских футболистов-знаменитостей пожертвовал на борьбу с вирусом хоть мешок крупы), что-то не сильно верится в такие траты, не все ведь Милевские или Алиевы, готовые пропить все деньги не выходя из кабака... Так что господин Павлов, не прибедняйтесь и не говорите о других, не зная их финансовое состояние... Дай Бог им здоровья.
    turist86
    online
      turist86, 30.03.2020 13:15
    +8
    Павлов, йди похмелися!
    Запитай про подушки у медсестер, які отримують 4000 гривень. І зараз ризикують не тільки здоров'ям, а й життям, рятуючи любителів відпочинку на іноземних курортах.
    Zhorik678
      Zhorik678, 30.03.2020 13:32
    +6
    этот мудак не знает что такое задержка у роботяги 10 и более лет
    Роман Понятышин
      Роман Понятышин, 30.03.2020 12:49
    +3
    Я розумію, пенсіонери, прості робочі на заводах, фабриках, державних підприємствах.... Але професійні спортствени, тай щей захищені контрактом....????
    Що за єресь!
    Зменшились доходи, зменьшуйте витрати. Але таке ...
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 30.03.2020 14:47
    0
    Опубликуйте зарплату футболистов - вместе посмеёмся. Если кривоногие пинатели мяча несколько тысяч долларов в месяц спускают в унитаз, то это их личная трагедия.
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 30.03.2020 14:44
    0
    Меньше нужно по шлю.хам бегать и на Бали отдыхать. Они не играют даже на 1/3 своих нынешних зарплат.
    Jameson Bacardi
      Jameson Bacardi, 30.03.2020 14:29
    0
    У футболистов премьер лиги и первой лиги Украины кризис, матчей нет , договорняки катать нельзя..