Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 24 сентября 2022, 02:37
8730
1

10 звезд профессионального бокса, которым еще нет и 25 лет

Сергей Лебедев – о топ-боксерах, у которых впереди вся карьера

| Обновлено 24 сентября 2022, 02:37
8730
1
10 звезд профессионального бокса, которым еще нет и 25 лет
Boxing Scene. Девин Хейни

Еще несколько лет назад боксерская общественность переживала из-за того, что популярность их любимого вида спорта падает, а новых талантливых парней нет на горизонте. Но сейчас ситуация изменилась и есть немало молодых профи-боксеров, имена которых хорошо известны широкой публике.

Sport.ua представляет десятку молодых звезд бокса, еще не успевших отметить свой четвертьвековой юбилей.

1. Дэвид Бенавидес (22-0, 19 КО), 23 года

У Бенавидеса необычайная скорость для суперсреднего веса и одни из самых тяжелых рук в дивизионе. И как показал его реванш с Роналдом Гаврилом, он обладает замечательной способностью к техническому улучшению. Из-за положительного допинг-теста на кокаин Бенавидес был лишен титула WBC, но в сентябре прошлого года он вернул его, отправив в нокаут Энтони Диррелла.

2. Девин Хейни (24-0, 15 КО), 21 год

Легковес Хейни в своем юном возрасте впечатляюще смотрится на ринге. Он способен находить дыры у соперника в самых неожиданных местах, заставлять его бить воздух и при этом отлично остро контрактовать и проводить свои собственные отменные комбинации. Его техническое оснащение и ринг-IQ не соответствует его возрасту. Хейни отменно провел осень 2019 года, сперва он односторонне избил непобежденного Заура Абдуллаева в бою за временный пояс WBC, а затем уже как полноценный чемпион WBC деклассировал по очкам Альфредо Сантьяго.

3. Теофимо Лопес (15-0, 12 КО), 22 года

Лопес заставил о себе говорить еще на ранней стадии своей карьеры за счет быстрых нокаутов. Его защита все еще хромает, и он может ловить лицом простые джэбы, но нельзя не отметить его убийственные выстрелы. Безумная ударная мощь Лопеса снесла чемпиона IBF в легком весе Ричарда Комми за полтора раунда в декабре 2019 года, и теперь бруклинец встретится с самим Василием Ломаченко.

4. Шакур Стивенсон (13-0, 7 КО), 22 года

Если Стивенсон сфокусирован, то его соперника ждет кошмар. Его скорость и защитные способности вдохновили промоутера-ветерана Боба Арума на сравнение Стивенсона с Флойдом Мейвезером. Серебряный призер Олимпиады-2016 сумел стать чемпионом мира за полтора года профессиональной карьеры. В октябре он прекрасно выглядел в бою против Джоэта Гонсалеса, убедительная победа по итогам двенадцати раундов принесла ему пояс чемпиона WBO в полулегком весе.

5. Верджил Ортис-мл. (15-0, 15 КО), 21 год

Ортис сметает всех со своего пути, и если он хочет продолжить в том же духе, ему необходимо поработать над своей защитой, иначе по мере роста оппозиции у него обязательно возникнут большие проблемы. Также ему б не мешало немного лучше скрывать свои агрессивные намерения. Высокий полусредневес Ортис в прошлом году запомнился досрочными победами над экс-претендентами на пояс чемпиона мира Маурисио Эррерой и Антонио Ороско, которые известны своей стойкостью.

6. Райан Гарсия (20-0, 17 КО), 21 год

Гарсия был отличным любителем, его рекорд в аматорах составил 215-15, включая 2-2 в противостоянии с Девином Хейни. Скорость, рефлексы и ударная мощь «Кингри» впечатляют, но защиту ему нужно подтянуть, если он не хочет проверять свой подбородок. Гарсия уже невероятно популярен, его внешность и боксерский талант принесли ему 5,4 млн подписчиков в Инстаграме и в основном это девушки. Ведомый Golden Boy Promotions молодой легковес на всех парах мчится к завоеванию звания чемпиона мира.

7. Даниель Дюбуа (14-0, 13 КО), 22 года

Дюбуа считают супертяжеловесом с очень сильным ударом, но весьма медлительным. Он обладает необходимыми размерами и мощью, чтобы стать одним из лидеров дивизиона больших парней и у него в запасе есть время на то, чтобы становиться лучше. Несмотря на свои 22 года, Дюбуа уже готов к большим испытаниям.

8. Хайме Мунгиа (35-0, 28 КО), 23 года

Мунгие только 23 года, а у него за плечами 35 профессиональных поединков и 6 из них чемпионские. В апреле прошлого года Мунгиа провел напряженный бой против Денниса Хогана, что подпортило ему репутацию. Хайме после этого пригласил в свой лагерь легендарного Эрика Моралеса в качестве тренера и проделал работу над ошибками. В сентябре он в пятый раз отстоял свой пояс WBO в первом среднем весе, досрочно победив Патрика Аллоти, а уже в начале нового года мексиканец дебютировал в миддлвейте с досрочной победой над Гэри О'Салливаном.

9. Марио Барриос (25-0, 16 КО), 24 года

Барриос оправдал выданные ему авансы в сентябре 2019 года. Он боксировал за вакантный пояс регулярного чемпиона WBA в первом полусреднем весе с непобежденным Батыром Ахмедовым, который также считался большим проспектом и, несомненно, являлся наисильнейшим соперником в карьере Барриоса. Но Марио был сильнее, по ходу боя он дважды отправлял Ахмедова в нокдаун и в итоге одержал победу на карточке каждого из судей.

10. Косэй Танака (15-0, 9 КО), 24 года

Танака – большой талант, но, похоже, что пока он далек от его полной реализации. Тем не менее, ему есть чем похвастаться. Свой первый мировой титул он завоевал всего в пятом бою, что является рекордом для японских боксеров. И он повторил достижение Василия Ломаченко, став чемпионом мира в трех весовых категориях за 12 профессиональных выступлений. Не так давно Танака отказался от титула WBO в наилегчайшем весе и нацелился на покорение четвёртого дивизиона – второго наилегчайшего веса.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(38)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Тайсон Фьюри встретился с самым титулованным футбольным тренером
Футбол | 18 марта 2024, 15:08 1
ФОТО. Тайсон Фьюри встретился с самым титулованным футбольным тренером

Алекс Фергюсон сфотографировался со следующим соперником Александра Усика

ВИДЕО. Рахим Стерлинг пробил лучший штрафной в истории футбола
Футбол | 18 марта 2024, 13:45 2
ВИДЕО. Рахим Стерлинг пробил лучший штрафной в истории футбола

Жуткий удар по воробьям стал объектом троллинга в соцсетях

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alex Sweden
Почему боксёры не бреют подмышки? это ж рассадник бактерий