Евгений МАКАРЕНКО: «На карантине сказали бегать 10 км в день»

Хавбек «Кортрейка» рассказал, как поддерживает форму во время карантина

Евгений МАКАРЕНКО: «На карантине сказали бегать 10 км в день»
© ФК Кортрейк. Евгений Макаренко

28-летний полузащитник «Кортрейка» поведал о том, как работает во время пандемии коронавируса.

«Прошло 10 дней карантина, не хватает общения, команды, тренировок.

Каждому написали программу бегать по 10 км каждый день. Но все вы прекрасно понимаете, что это делать нереально, потому что можно немного двинуться, если такой объем выбегать каждый день.

Нам немного, наверное, повезло, что мы переехали из Брюсселя в Кортрейк. Город достаточно небольшой, население 11 тысяч.

Единственное, что меня спасает – в команде есть Андрей Бацула, который профессионал своего дела. Он каждый день организовывает воркаут на поле. Приезжаю, когда сам, когда с ребенком, и мы занимаемся», - рассказал Макаренко.

Контракт Макаренко принадлежит «Андерлехту». В «Кортрейк» игрок перешел в зимнее трансферное окно на правах аренды.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ТК Футбол

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    turist86
    online
      turist86, 29.03.2020 10:43
    -1
    "можна трохи з глузду з’їхати, якщо таку дистанцію вибігати щодня".
    Подякуй що граєш не у Кварцяного. Той під приводом карантину змусив би бігати у протигазі
    MetalKH
    online
      MetalKH, 29.03.2020 08:58
    0
    OKs100, 29.03.2020 00:34
    Это в очередной раз доказывает, что футбол, это не спорт. В других беговых видах спорта такая дистанция считается чуть ли не разгрузочной. А в биатлоне Сергей Семенов мог под 100 км за день набегать (правда потом это его и подорвало).
    В футболе, помимо бега, ещё думать нужно....
    kylt_lichnosti
    online
      kylt_lichnosti, 29.03.2020 02:23
    +1
    acfred, 29.03.2020 00:38
    10 км для профи это много ? ну такое ...))
    Для профи в чем? В беге на 10 км. Ты же понимаешь, что беговая работа в футболе это не марафон - это ходьба и спринты?
    kylt_lichnosti
    online
      kylt_lichnosti, 29.03.2020 02:22
    +2
    OKs100, 29.03.2020 00:34
    Это в очередной раз доказывает, что футбол, это не спорт. В других беговых видах спорта такая дистанция считается чуть ли не разгрузочной. А в биатлоне Сергей Семенов мог под 100 км за день набегать (правда потом это его и подорвало).
    И в шахматах и в тяжелой атлетике, а в керлинге? Согласись - ты перднул в лужу.
    acfred
      acfred, 29.03.2020 00:38
    +2
    10 км для профи это много ? ну такое ...))
    OKs100
    online
      OKs100, 29.03.2020 00:34
    -3
    Это в очередной раз доказывает, что футбол, это не спорт. В других беговых видах спорта такая дистанция считается чуть ли не разгрузочной. А в биатлоне Сергей Семенов мог под 100 км за день набегать (правда потом это его и подорвало).
    kylt_lichnosti
    online
      kylt_lichnosti, 29.03.2020 02:22
    +2
    OKs100, 29.03.2020 00:34
    Это в очередной раз доказывает, что футбол, это не спорт. В других беговых видах спорта такая дистанция считается чуть ли не разгрузочной. А в биатлоне Сергей Семенов мог под 100 км за день набегать (правда потом это его и подорвало).
    И в шахматах и в тяжелой атлетике, а в керлинге? Согласись - ты перднул в лужу.
    acfred
      acfred, 29.03.2020 00:38
    +2
    10 км для профи это много ? ну такое ...))
    kylt_lichnosti
    online
      kylt_lichnosti, 29.03.2020 02:23
    +1
    acfred, 29.03.2020 00:38
    10 км для профи это много ? ну такое ...))
    Для профи в чем? В беге на 10 км. Ты же понимаешь, что беговая работа в футболе это не марафон - это ходьба и спринты?
    MetalKH
    online
      MetalKH, 29.03.2020 08:58
    0
    OKs100, 29.03.2020 00:34
    Это в очередной раз доказывает, что футбол, это не спорт. В других беговых видах спорта такая дистанция считается чуть ли не разгрузочной. А в биатлоне Сергей Семенов мог под 100 км за день набегать (правда потом это его и подорвало).
    В футболе, помимо бега, ещё думать нужно....