Александр БАБИЧ: «2 место УПЛ можно разыграть в матче на нейтральном поле»

Наставник «Мариуполя» предложил свой вариант завершения сезона

Александр БАБИЧ: «2 место УПЛ можно разыграть в матче на нейтральном поле»
© fcmariupol.com

Пандемия коронавируса может не позволить УПЛ доиграть чемпионат, а также провести матчи Кубка Украины. Наставник «Мариуполя» Александр Бабич считает, что ряд вопросов может снять матчами на нейтральных полях.

«Ясно, что 1-е место уже не разыгрывается, чемпион есть. Главный вопрос - 2-е место. Самое мудрое решение, перемотав пленку назад, было завершить после 22-х туров. Это было бы самое мудрое решение, учитывая то, как вирус развивался в других странах. Но, сыграв 23-й тур, есть прецедент, что нужно доигрывать - со зрителями или без».

«Определить 2-3 место? Возможно, стоит сделать один матч на нейтральном поле».

«Кубок Украины? Возможно, какой-то формат финала четырех. Кубок нужно доиграть. Мини-турнир, полуфинал и финал на нейтральном поле в течение 4-х дней», - сказал Бабич.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Футбол 1/2/3

(17 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Alex_Romanov
    online
      Alex_Romanov, 26.03.2020 22:32
    +1
    jekаfunny, 26.03.2020 14:35
    Очень важно мнение болельщиков Шахтера, продолжай !
    Очень важный комент болельщика Металлиста, продолжай!
    Т. Артём
    online
      Т. Артём, 26.03.2020 19:58
    0
    azl, 26.03.2020 14:18
    Да с какого перепуга брать первую часть сезона? Сыграно 23 тура. Может вообще вычеркнуть сезон и расставить всех по местам, как в прошлом году?
    А если бы не было такой схемы, как сейчас, а играли 16 команд в 2 круга, что тогда? По результатам первого круга всех расставлять?
    ---
    Значит, Кубок нужно доиграть, а тут цирк нужно устроить. Конечно, Мариуполь не вылетел из кубка, потому и нужно доиграть. Бред сивой кобылы. В регламенте не прописан никакой серебряный матч.
    Либо доиграть сезон, либо оставить так, как есть. Все, третьего не дано.
    С такого что динамо нужно вытащить за уши в лч. Значит нужно отменить матчи до того момента как команда слетела на 3е место
    axylinam
    online
      axylinam, 26.03.2020 15:09
    -1
    Бабич как тренер, пустое место,но предложить сомнительный во всех смыслах серебрянный матч-это явный перебор глупости
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 26.03.2020 14:52
    +1
    Я все время думаю - это какими дебилами надо быть, чтобы сыграть 23 тур... Руководство ФФУ\АФУ на Марсе живут или до сих пор с Доминиканы не прилетели? А сейчас они загнали себя в угол, с которого невозможно выйти без дополнительных потерь. Идиоты, одним словом. Сейчас любое решение по завершению чемпионата будет восприниматься командами в штыки - если не Динамо так Зарей. Вот до чего приводит то, что в ФФУ/АФУ странным образом попали люди далекие от администрирования - бить хорошо по мячу или заканчивать юрфаки, еще ни о чем не говорит...
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 26.03.2020 14:40
    0
    common_sense, 26.03.2020 12:39
    а чего это вдруг давать доп шанс третьему месту?
    а если бы чемп остановили после 22 второго тура , ты бы не писал что это вселенская несправедливость и Суркис все купил ?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 26.03.2020 14:37
    -1
    Forever_young_13, 26.03.2020 14:25
    А я -бы вообще сделал- бы по-другому:
    По- чемпионату: первое и второе место оставить как есть. А вот за 3-е место провести матч между шубной помойкой и Десной
    По кубку: провести турнир 4-х и кто набрал больше очей того и кубок
    ну когда будет чемпионат гаражей среди алкоголиков. - гомосексуалистов твое мнение может кого то и заинтересует
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 26.03.2020 14:35
    -3
    Alex_Romanov, 26.03.2020 11:58
    Заря и так фактически на нейтральном поле проводить свои домашние матчи. Так что нефига.
    Очень важно мнение болельщиков Шахтера, продолжай !
    Andrey Glory
      Andrey Glory, 26.03.2020 14:29
    -8
    - Абсолютно согласен с Бабичем Пусть Заря и Шахтер разыграют 2ю строчку в Киеве.
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 26.03.2020 14:25
    -7
    А я -бы вообще сделал- бы по-другому:
    По- чемпионату: первое и второе место оставить как есть. А вот за 3-е место провести матч между шубной помойкой и Десной
    По кубку: провести турнир 4-х и кто набрал больше очей того и кубок
    azl
    online
      azl, 26.03.2020 14:18
    +3
    REALIST, 26.03.2020 13:54
    при таком разрыве по отношению к ШД это будет несправедливо... все равно, что поставить под сомнение чемпионство Ливерпуля - и заставить его играть с МС... Думаю, надо брать за основание первую часть сезона, при равенстве очков - игра между собой...
    Да с какого перепуга брать первую часть сезона? Сыграно 23 тура. Может вообще вычеркнуть сезон и расставить всех по местам, как в прошлом году?
    А если бы не было такой схемы, как сейчас, а играли 16 команд в 2 круга, что тогда? По результатам первого круга всех расставлять?
    ---
    Значит, Кубок нужно доиграть, а тут цирк нужно устроить. Конечно, Мариуполь не вылетел из кубка, потому и нужно доиграть. Бред сивой кобылы. В регламенте не прописан никакой серебряный матч.
    Либо доиграть сезон, либо оставить так, как есть. Все, третьего не дано.
    REALIST
    online
      REALIST, 26.03.2020 13:54
    +1
    Т. Артём, 26.03.2020 13:29
    Динамо уже высказались через франков. Нужно откинуть последний тур и чемпионство разыграть между Динамо и шахтером
    при таком разрыве по отношению к ШД это будет несправедливо... все равно, что поставить под сомнение чемпионство Ливерпуля - и заставить его играть с МС... Думаю, надо брать за основание первую часть сезона, при равенстве очков - игра между собой...
    Т. Артём
    online
      Т. Артём, 26.03.2020 13:29
    -2
    Геннадий Мотовиловец, 26.03.2020 11:55
    Хотілось би почути думки президентів Динамо та Зорі, з цього приводу...тренерів...
    Динамо уже высказались через франков. Нужно откинуть последний тур и чемпионство разыграть между Динамо и шахтером
    Т. Артём
    online
      Т. Артём, 26.03.2020 13:28
    -6
    С какого х.. если заря 2я? Может место вылета разыграть на нейтральном поле между карпатами Мариуполем и еще кем-то?
    common_sense
    online
      common_sense, 26.03.2020 12:39
    0
    а чего это вдруг давать доп шанс третьему месту?
    Alex_Romanov
    online
      Alex_Romanov, 26.03.2020 11:58
    -1
    Заря и так фактически на нейтральном поле проводить свои домашние матчи. Так что нефига.
    Геннадий Мотовиловец
      Геннадий Мотовиловец, 26.03.2020 11:55
    +2
    Хотілось би почути думки президентів Динамо та Зорі, з цього приводу...тренерів...
    azl
    online
      azl, 26.03.2020 14:18
    +3
    REALIST, 26.03.2020 13:54
    при таком разрыве по отношению к ШД это будет несправедливо... все равно, что поставить под сомнение чемпионство Ливерпуля - и заставить его играть с МС... Думаю, надо брать за основание первую часть сезона, при равенстве очков - игра между собой...
    Да с какого перепуга брать первую часть сезона? Сыграно 23 тура. Может вообще вычеркнуть сезон и расставить всех по местам, как в прошлом году?
    А если бы не было такой схемы, как сейчас, а играли 16 команд в 2 круга, что тогда? По результатам первого круга всех расставлять?
    ---
    Значит, Кубок нужно доиграть, а тут цирк нужно устроить. Конечно, Мариуполь не вылетел из кубка, потому и нужно доиграть. Бред сивой кобылы. В регламенте не прописан никакой серебряный матч.
    Либо доиграть сезон, либо оставить так, как есть. Все, третьего не дано.
    Геннадий Мотовиловец
      Геннадий Мотовиловец, 26.03.2020 11:55
    +2
    Хотілось би почути думки президентів Динамо та Зорі, з цього приводу...тренерів...
    Alex_Romanov
    online
      Alex_Romanov, 26.03.2020 22:32
    +1
    jekаfunny, 26.03.2020 14:35
    Очень важно мнение болельщиков Шахтера, продолжай !
    Очень важный комент болельщика Металлиста, продолжай!
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 26.03.2020 14:52
    +1
    Я все время думаю - это какими дебилами надо быть, чтобы сыграть 23 тур... Руководство ФФУ\АФУ на Марсе живут или до сих пор с Доминиканы не прилетели? А сейчас они загнали себя в угол, с которого невозможно выйти без дополнительных потерь. Идиоты, одним словом. Сейчас любое решение по завершению чемпионата будет восприниматься командами в штыки - если не Динамо так Зарей. Вот до чего приводит то, что в ФФУ/АФУ странным образом попали люди далекие от администрирования - бить хорошо по мячу или заканчивать юрфаки, еще ни о чем не говорит...
    REALIST
    online
      REALIST, 26.03.2020 13:54
    +1
    Т. Артём, 26.03.2020 13:29
    Динамо уже высказались через франков. Нужно откинуть последний тур и чемпионство разыграть между Динамо и шахтером
    при таком разрыве по отношению к ШД это будет несправедливо... все равно, что поставить под сомнение чемпионство Ливерпуля - и заставить его играть с МС... Думаю, надо брать за основание первую часть сезона, при равенстве очков - игра между собой...
    Т. Артём
    online
      Т. Артём, 26.03.2020 19:58
    0
    azl, 26.03.2020 14:18
    Да с какого перепуга брать первую часть сезона? Сыграно 23 тура. Может вообще вычеркнуть сезон и расставить всех по местам, как в прошлом году?
    А если бы не было такой схемы, как сейчас, а играли 16 команд в 2 круга, что тогда? По результатам первого круга всех расставлять?
    ---
    Значит, Кубок нужно доиграть, а тут цирк нужно устроить. Конечно, Мариуполь не вылетел из кубка, потому и нужно доиграть. Бред сивой кобылы. В регламенте не прописан никакой серебряный матч.
    Либо доиграть сезон, либо оставить так, как есть. Все, третьего не дано.
    С такого что динамо нужно вытащить за уши в лч. Значит нужно отменить матчи до того момента как команда слетела на 3е место
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 26.03.2020 14:40
    0
    common_sense, 26.03.2020 12:39
    а чего это вдруг давать доп шанс третьему месту?
    а если бы чемп остановили после 22 второго тура , ты бы не писал что это вселенская несправедливость и Суркис все купил ?
    common_sense
    online
      common_sense, 26.03.2020 12:39
    0
    а чего это вдруг давать доп шанс третьему месту?