ОФИЦИАЛЬНО. Олимпийские игры 2020 перенесены на один год

Cоглашение было достигнуто между МОК и правительством Японии

ОФИЦИАЛЬНО. Олимпийские игры 2020 перенесены на один год
© Sky Sports

Проведение Олимпийских игр 2020 года в Токио отложено на один год, до лета 2021 года, из-за пандемии коронавируса. Такое соглашение было достигнуто между правительством Японии и Международным олимпийским комитетом.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ сообщил: «Мы попросили президента МОК Томаса Баха рассмотреть вопрос об отсрочке примерно на один год, чтобы дать возможность спортсменам выступать в наилучших условиях и сделать это мероприятие безопасным  для зрителей».

По словам премьер-министра Японии, Томас Бах согласился на предложение Японии о переносе Олимпиады на один год.

Руководители согласились с тем, что Олимпийские игры в Токио должны стать маяком надежды для всего мира в эти неспокойные времена. А олимпийский огонь может стать светом в конце туннеля, в котором человечество находится в настоящее время. Поэтому олимпийский огонь останется в Японии.

На дружеской и конструктивной встрече оба лидера пришли к выводу, что Игры XXXII Олимпиады в Токио должны быть перенесены на «дату после 2020 года, но не позднее лета 2021 года».

Также было решено, что Игры сохранят название: Олимпийские и Паралимпийские игры Токио-2020.

МОК сразу же официально подтвердил перенос соревнований, хотя президент организации Томас Бах совсем недавно говорил, что обсуждение будет длиться месяц.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — МОК

(21 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    dgurkis
      dgurkis, 25.03.2020 07:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Мечты - мечты !!!
    tyler tyler
      tyler tyler, 25.03.2020 06:45
    -3
    digsum, 24.03.2020 19:27
    Мое мнение - карантин снимут тогда, когда весь мир будет в достаточном количестве обеспечен экспресс тестами, чтобы делать их ежедневно группам риска и своевременно отправлять носителей в специально отведенные для этого карантинные зоны. Это мы увидели в Китае, это мы увидели в Корее. Корея выделила на эти меры 35 млрд долларов, столько сколько у них на первых стадиях заражения не делал тестов никто в мире. У них было 100 лабораторий по анализам не экспресс-тестов уже 1 февраля. Поэтому о каких ты сильных сего мира говоришь?? Карантины эти самые "сильные мира всего" и повводили и сейчас думают над разработкой планов по выходу из них, но не тем способом, что ты указал.
    "Это мы увидели в Китае, это мы увидели в Корее" -
    Это где ты "увидел"??? Записной троль закарпатфан - в Китае? В Корее?
    Ты там отродясь не был, убожество
    дрочи, как обычно.
    упс...
    tyler tyler
      tyler tyler, 25.03.2020 06:38
    -3
    digsum, 24.03.2020 19:27
    Мое мнение - карантин снимут тогда, когда весь мир будет в достаточном количестве обеспечен экспресс тестами, чтобы делать их ежедневно группам риска и своевременно отправлять носителей в специально отведенные для этого карантинные зоны. Это мы увидели в Китае, это мы увидели в Корее. Корея выделила на эти меры 35 млрд долларов, столько сколько у них на первых стадиях заражения не делал тестов никто в мире. У них было 100 лабораторий по анализам не экспресс-тестов уже 1 февраля. Поэтому о каких ты сильных сего мира говоришь?? Карантины эти самые "сильные мира всего" и повводили и сейчас думают над разработкой планов по выходу из них, но не тем способом, что ты указал.
    твое мнение....
    я сохраню в "избранное" твое мнение. Ведь это невероятно важно - "твое мнение"...
    напомни - а ты кто?
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 25.03.2020 01:24
    +1
    Друзья, извините за офтоп.
    Хочу поделиться ссылками на отличные архивные видео матчей, чтобы как-то вы смогли коротать время на карантине.
    От вас надо лишь только выяснить, работает ли этот архив с украинских ай-пи адресов.
    Например, я вчера смотрел там полуфинал ЧЕ 1996 Англия - Германия. Получил море удовольствия.
    Попробуйте, открывается?
    https://www.ardmediathek.de/ard/shows/Y3JpZDovL2Rhc2Vyc3RlLmRlL3Nwb3J0c2NoY
    XU/sportschau
    Brian
      Brian, 24.03.2020 22:16
    +1
    Японцев жалко....столько денег вбухали в подготовку, инфраструктуру. И всё коту под хвост..(
    pl2012ua
      pl2012ua, 24.03.2020 20:58
    +1
    печально, я думал на сентябрь могут перенести, тк. надеялся что к июню эпидемия утихнет, а к сентябрю уже этот вирус станет в ряд с обычным гриппом. Херово, неужели этот весь карантин затянется на год, какой ппц у нас будет вокруг.
    digsum
      digsum, 24.03.2020 19:48
    -2
    Александр Шевченко, 24.03.2020 19:34
    Да этим способ как раз и думают, что я сказал. Ничего они не придумают лучшего, как списать это все и все дела. Бабки и так потеряли, еще клепать тесты, отсидяться еще пару месяцев и всех из дома повыгоняют.
    Такой похyизм возможен разве что в странах совка, но и те кроме Беларуси демонстрируют небывалые доселе меры по предотвращению. Рф уже на 40% построила больницу для больных COVID, читай резервацию за пределами Москвы. А могли бы просто забить и не брать пример с Китая. Всем странам нужно в кратчайшие сроки пройти такой путь, но не быть чашкой Петри, от которой будут все шарахаться.
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 24.03.2020 19:34
    0
    digsum, 24.03.2020 19:27
    Мое мнение - карантин снимут тогда, когда весь мир будет в достаточном количестве обеспечен экспресс тестами, чтобы делать их ежедневно группам риска и своевременно отправлять носителей в специально отведенные для этого карантинные зоны. Это мы увидели в Китае, это мы увидели в Корее. Корея выделила на эти меры 35 млрд долларов, столько сколько у них на первых стадиях заражения не делал тестов никто в мире. У них было 100 лабораторий по анализам не экспресс-тестов уже 1 февраля. Поэтому о каких ты сильных сего мира говоришь?? Карантины эти самые "сильные мира всего" и повводили и сейчас думают над разработкой планов по выходу из них, но не тем способом, что ты указал.
    Да этим способ как раз и думают, что я сказал. Ничего они не придумают лучшего, как списать это все и все дела. Бабки и так потеряли, еще клепать тесты, отсидяться еще пару месяцев и всех из дома повыгоняют.
    digsum
      digsum, 24.03.2020 19:27
    -2
    Александр Шевченко, 24.03.2020 19:12
    Молодцы, все нафиг по переносили. Но, знаете что я вам скажу, эта шляпа с вирусом будет продолжаться не до реального конца пандемии, а только до того момента, пока сильные мира всего политики и большой бизнес заиПуться терять деньги и тогда, когда уже красная линия перейдет черту у них, уже и так кучу бабок все потеряли, вот тогда просто искуственно заморозят этот вирус, как это сделали в Китае и Японии, где карантина, вообще, нет. Просто не будут этот вирус фиксировать пачками, как это делают сейчас и все дела. Кароче, ждем когда это все заипет сильных мира сего, а не окончание пандемии.
    Мое мнение - карантин снимут тогда, когда весь мир будет в достаточном количестве обеспечен экспресс тестами, чтобы делать их ежедневно группам риска и своевременно отправлять носителей в специально отведенные для этого карантинные зоны. Это мы увидели в Китае, это мы увидели в Корее. Корея выделила на эти меры 35 млрд долларов, столько сколько у них на первых стадиях заражения не делал тестов никто в мире. У них было 100 лабораторий по анализам не экспресс-тестов уже 1 февраля. Поэтому о каких ты сильных сего мира говоришь?? Карантины эти самые "сильные мира всего" и повводили и сейчас думают над разработкой планов по выходу из них, но не тем способом, что ты указал.
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 24.03.2020 19:12
    -3
    Молодцы, все нафиг по переносили. Но, знаете что я вам скажу, эта шляпа с вирусом будет продолжаться не до реального конца пандемии, а только до того момента, пока сильные мира всего политики и большой бизнес заиПуться терять деньги и тогда, когда уже красная линия перейдет черту у них, уже и так кучу бабок все потеряли, вот тогда просто искуственно заморозят этот вирус, как это сделали в Китае и Японии, где карантина, вообще, нет. Просто не будут этот вирус фиксировать пачками, как это делают сейчас и все дела. Кароче, ждем когда это все заипет сильных мира сего, а не окончание пандемии.
    digsum
      digsum, 24.03.2020 18:57
    -1
    Владислав Антонов, 24.03.2020 18:41
    Лето-2020. Ожидание: Евро, Копа Америка, Кубок Африки, Олимпиада
    Реальность: ничего.
    Туристический сезон коту под хвост, экономика в кризисе, спорт в коме. Коронавирус, что ты делаешь?
    Не вирус, скорее азиаты, которые жрут все попало. Есть доклад с научной конфы 2007 года, где ученые утверждают, что поедание экзотических животных - это бомба замедленного действия. Китай обещал закрыть рынки по незаконной торговле животными еще в 2003 году. Закрыл только сейчас. И надолго ли? Их оборот приносит стране 30 млрд долларов в год. Все вирусы ОРВИ за последние 100 лет вышли предположительно из стран Азии и Китая. Мировое сообщество должно сделать выводы и заставить азиатские страны перестать пожирать диких животных - носителей опасных вирусов.
    Владислав Антонов
      Владислав Антонов, 24.03.2020 18:41
    +3
    Лето-2020. Ожидание: Евро, Копа Америка, Кубок Африки, Олимпиада
    Реальность: ничего.
    Туристический сезон коту под хвост, экономика в кризисе, спорт в коме. Коронавирус, что ты делаешь?
    DK1961
      DK1961, 24.03.2020 15:59
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Выхода другого нет. Если национальные чемпионаты по футболу возобновлят в конце мая - в чем я глубоко сомневаюсь - увидем совершенно неподготовленные и разбалансированные команды. И результаты игр будут сказочные...
    Barsa2019
      Barsa2019, 24.03.2020 15:24
    +4
    Да уж... коронавирус делов наделал...нет слов...
    axylinam
      axylinam, 24.03.2020 15:14
    +4
    Это единственное правильное решение к сожалению
    Barsa2019
      Barsa2019, 24.03.2020 15:24
    +4
    Да уж... коронавирус делов наделал...нет слов...
    axylinam
      axylinam, 24.03.2020 15:14
    +4
    Это единственное правильное решение к сожалению
    Владислав Антонов
      Владислав Антонов, 24.03.2020 18:41
    +3
    Лето-2020. Ожидание: Евро, Копа Америка, Кубок Африки, Олимпиада
    Реальность: ничего.
    Туристический сезон коту под хвост, экономика в кризисе, спорт в коме. Коронавирус, что ты делаешь?
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 25.03.2020 01:24
    +1
    Друзья, извините за офтоп.
    Хочу поделиться ссылками на отличные архивные видео матчей, чтобы как-то вы смогли коротать время на карантине.
    От вас надо лишь только выяснить, работает ли этот архив с украинских ай-пи адресов.
    Например, я вчера смотрел там полуфинал ЧЕ 1996 Англия - Германия. Получил море удовольствия.
    Попробуйте, открывается?
    https://www.ardmediathek.de/ard/shows/Y3JpZDovL2Rhc2Vyc3RlLmRlL3Nwb3J0c2NoY
    XU/sportschau
    Brian
    online
      Brian, 24.03.2020 22:16
    +1
    Японцев жалко....столько денег вбухали в подготовку, инфраструктуру. И всё коту под хвост..(
    pl2012ua
      pl2012ua, 24.03.2020 20:58
    +1
    печально, я думал на сентябрь могут перенести, тк. надеялся что к июню эпидемия утихнет, а к сентябрю уже этот вирус станет в ряд с обычным гриппом. Херово, неужели этот весь карантин затянется на год, какой ппц у нас будет вокруг.
    dgurkis
      dgurkis, 25.03.2020 07:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Мечты - мечты !!!
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 24.03.2020 19:34
    0
    digsum, 24.03.2020 19:27
    Мое мнение - карантин снимут тогда, когда весь мир будет в достаточном количестве обеспечен экспресс тестами, чтобы делать их ежедневно группам риска и своевременно отправлять носителей в специально отведенные для этого карантинные зоны. Это мы увидели в Китае, это мы увидели в Корее. Корея выделила на эти меры 35 млрд долларов, столько сколько у них на первых стадиях заражения не делал тестов никто в мире. У них было 100 лабораторий по анализам не экспресс-тестов уже 1 февраля. Поэтому о каких ты сильных сего мира говоришь?? Карантины эти самые "сильные мира всего" и повводили и сейчас думают над разработкой планов по выходу из них, но не тем способом, что ты указал.
    Да этим способ как раз и думают, что я сказал. Ничего они не придумают лучшего, как списать это все и все дела. Бабки и так потеряли, еще клепать тесты, отсидяться еще пару месяцев и всех из дома повыгоняют.