Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 23 марта 2020, 15:25
6395
7

Игорь СУРКИС: «Контракты игроков во время карантина должны выполняться»

Президент «Динамо» - о карантине и остановке чемпионата

| Обновлено 23 марта 2020, 15:25
6395
7
Игорь СУРКИС: «Контракты игроков во время карантина должны выполняться»
ФК Динамо. Игорь Суркис

Игорь Суркис призвал всех оставаться дома.

«На мой взгляд, правильно, что сейчас остановлен чемпионат. Мы же все видим, что происходит в футболе и вокруг нас, что происходит в Италии. Сейчас о футболе не нужно думать. Нужно думать о том, чтобы эта инфекция прошла для нас с меньшими потерями. Футбол без зрителей – это не футбол. Лучше переждать и не гоняться за таблицами или еще чем-то. Футбол – это не самое важное на сегодняшний момент. Сегодня на кону стоят человеческие жизни – это важнее всего.

Второй этап чемпионата мы обязаны были не начинать. Тем более, что до начала тура было известно, что мы играем без зрителей. Нужно было остановить чемпионат, не начиная разбивать его на шестерки. А так мы начали и не закончили. Такая моя позиция. Хотелось бы не думать, конечно, что чемпионат не возобновится».

Контракты игроков? Футболисты же не виноваты, что произошла такая ситуация, правильно? Мое мнение: контракты должны выполняться. У нас же карантин пока на короткий период времени. Если чемпионат не состоится, то можно будет смотреть, как поступают другие клубы. Мы пока этот вопрос не рассматривали и ни с кем из игроков этот вопрос не поднимали. Говорили только о том, чтобы игроки сохранили свои физические кондиции, чтобы, когда турнир возобновится, не смотреть тренировочный процесс в играх.

Я призываю всех, чтобы оставались дома и не разносили между своими близкими, родными и друзьями эту заразу. Сегодня никто не понимает, есть ли у него инфекция или нет. У меня отец, которому много лет, и я не хотел бы в дом принести инфекцию. Поэтому работаю из дома. Нужно, чтобы как можно меньше людей выходило на улицу, а любые инфекции, как приходят, так и уходят. Я бы только хотел, чтобы наша страна понесла как можно меньше от этого потерь.

«Динамо» будет помогать. Мы никогда громко свою помощь не афишируем, но вы об этом узнаете. Всем не сможем помочь, но сделаем все, чтобы помочь многим», - сказал Игорь Суркис в интервью телеканалу Футбол 1.

Оцените материал
(42)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tyler tyler
Дай Бог здоровья всем нам.
Игорь Нестеренко
Так у них в контрактах смешные суммы прописаны)))) можно платить, а хуле
DidOk
Хлопці, дуже хочеться почитати про новини маленьких футбольних клубів з Першої та Другої ліг ✋ Це теж український футбол і це багатьом цікаво. Як зараз ці клуби, як гравці, що нового, що з будівництвом стадіонів (Житомир, Рівне, Петрове, Ковалівка)...
zakharka
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
odiniznashih
Оно и понятно- после 22-го у Динамы было 2 место)
Какие зрители? Эта тысяча ни на что не влияет.
Max123
По две минималки можно и заплатить
Юрий Карпенко
Вашему отцу 100 лет ИМС, чтоб вы знали для сведенья,а не много)