Игорь СУРКИС: «Контракты игроков во время карантина должны выполняться»

Президент «Динамо» - о карантине и остановке чемпионата

Игорь СУРКИС: «Контракты игроков во время карантина должны выполняться»
© ФК Динамо. Игорь Суркис

Игорь Суркис призвал всех оставаться дома.

«На мой взгляд, правильно, что сейчас остановлен чемпионат. Мы же все видим, что происходит в футболе и вокруг нас, что происходит в Италии. Сейчас о футболе не нужно думать. Нужно думать о том, чтобы эта инфекция прошла для нас с меньшими потерями. Футбол без зрителей – это не футбол. Лучше переждать и не гоняться за таблицами или еще чем-то. Футбол – это не самое важное на сегодняшний момент. Сегодня на кону стоят человеческие жизни – это важнее всего.

Второй этап чемпионата мы обязаны были не начинать. Тем более, что до начала тура было известно, что мы играем без зрителей. Нужно было остановить чемпионат, не начиная разбивать его на шестерки. А так мы начали и не закончили. Такая моя позиция. Хотелось бы не думать, конечно, что чемпионат не возобновится».

Контракты игроков? Футболисты же не виноваты, что произошла такая ситуация, правильно? Мое мнение: контракты должны выполняться. У нас же карантин пока на короткий период времени. Если чемпионат не состоится, то можно будет смотреть, как поступают другие клубы. Мы пока этот вопрос не рассматривали и ни с кем из игроков этот вопрос не поднимали. Говорили только о том, чтобы игроки сохранили свои физические кондиции, чтобы, когда турнир возобновится, не смотреть тренировочный процесс в играх.

Я призываю всех, чтобы оставались дома и не разносили между своими близкими, родными и друзьями эту заразу. Сегодня никто не понимает, есть ли у него инфекция или нет. У меня отец, которому много лет, и я не хотел бы в дом принести инфекцию. Поэтому работаю из дома. Нужно, чтобы как можно меньше людей выходило на улицу, а любые инфекции, как приходят, так и уходят. Я бы только хотел, чтобы наша страна понесла как можно меньше от этого потерь.

«Динамо» будет помогать. Мы никогда громко свою помощь не афишируем, но вы об этом узнаете. Всем не сможем помочь, но сделаем все, чтобы помочь многим», - сказал Игорь Суркис в интервью телеканалу Футбол 1.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(30 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 23.03.2020 14:38
    +2
    1) «Динамо» будет помогать. Мы никогда громко свою помощь не афишируем, но вы об этом узнаете. Всем не сможем помочь, но сделаем все, чтобы помочь многим»
    *
    Ох Сурок и 3,14 здобол. В прошлой вьюхе кричал - мы плять занимаемся благотворительностью, кто не верит зайдите на оффициальный сайт.
    А на сайте последняя благотворительность датируется 2014 годом.
    Теперь Сурок изменил тактику (видимо прочитал комментарии об обличение его в пустословии). Теперь он заявляет, что всё делает тайно, но об этом ТРУБИТ громко Трындец ЛИЦЕМЕР
    Max123
      Max123, 23.03.2020 13:22
    0
    По две минималки можно и заплатить
    Игорь Нестеренко
      Игорь Нестеренко, 23.03.2020 12:37
    +5
    Так у них в контрактах смешные суммы прописаны)))) можно платить, а хуле
    DidOk
      DidOk, 23.03.2020 11:47
    +5
    Хлопці, дуже хочеться почитати про новини маленьких футбольних клубів з Першої та Другої ліг ✋ Це теж український футбол і це багатьом цікаво. Як зараз ці клуби, як гравці, що нового, що з будівництвом стадіонів (Житомир, Рівне, Петрове, Ковалівка)...
    zakharka
    online
      zakharka, 23.03.2020 10:47
    +5
    Как то мало президентов футбольных клубов в мире дают интервью по поводу и без повода. Но эта птица - говорун ! Двадцать лет клуб в футбольной яме , на " игру" больно и неинтересно смотреть , скандалы и пролеты ,чехарда с тренерами , а он все говорит , говорит.....
    Даже наши доморощенные денежные мешки , содержащие клубы в основном молчат - говорят пресс службы , директора , главные редакторы карманных спортивных проэтов и их ЭкспЭрты ..
    А этот Перец - за всех и по любому поводу...
    Изменилось бы после говорильни хоть что нибудь в лучшую сторону...
    alefteev77
    online
      alefteev77, 23.03.2020 09:48
    +5
    Зачем это показуха?
    Хотите заниматься благотворительностью - занимайтесь молча и без хвастовства.
    Хотите выполнять свои обязательства перед игроками - выполняйте, зачем об этом трубить по всем СМИ.
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 23.03.2020 08:30
    +4
    Т. Артём, 23.03.2020 07:47
    Минималка 5 тысяч выплатит значит. Бандит от русского мира
    Почему то все эти бандиты русского мира на самом деле далеко даже не славяне.
    Мне кажется, что такую вражду к Ахметову прививают народу, что он один мусульманин против евреев.
    Правда, этих наших еврее в Израиле не любят, а некоторым и вьезд запрещали.
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 23.03.2020 08:26
    +3
    Оно и понятно- после 22-го у Динамы было 2 место)
    Какие зрители? Эта тысяча ни на что не влияет.
    Т. Артём
      Т. Артём, 23.03.2020 07:47
    +6
    Минималка 5 тысяч выплатит значит. Бандит от русского мира
    tyler tyler
      tyler tyler, 23.03.2020 00:23
    +9
    Дай Бог здоровья всем нам.
    Юрий Карпенко
    online
      Юрий Карпенко, 22.03.2020 22:50
    -1
    Вашему отцу 100 лет ИМС, чтоб вы знали для сведенья,а не много)
    tyler tyler
      tyler tyler, 23.03.2020 00:23
    +9
    Дай Бог здоровья всем нам.
    Т. Артём
      Т. Артём, 23.03.2020 07:47
    +6
    Минималка 5 тысяч выплатит значит. Бандит от русского мира
    Игорь Нестеренко
      Игорь Нестеренко, 23.03.2020 12:37
    +5
    Так у них в контрактах смешные суммы прописаны)))) можно платить, а хуле
    DidOk
      DidOk, 23.03.2020 11:47
    +5
    Хлопці, дуже хочеться почитати про новини маленьких футбольних клубів з Першої та Другої ліг ✋ Це теж український футбол і це багатьом цікаво. Як зараз ці клуби, як гравці, що нового, що з будівництвом стадіонів (Житомир, Рівне, Петрове, Ковалівка)...
    zakharka
    online
      zakharka, 23.03.2020 10:47
    +5
    Как то мало президентов футбольных клубов в мире дают интервью по поводу и без повода. Но эта птица - говорун ! Двадцать лет клуб в футбольной яме , на " игру" больно и неинтересно смотреть , скандалы и пролеты ,чехарда с тренерами , а он все говорит , говорит.....
    Даже наши доморощенные денежные мешки , содержащие клубы в основном молчат - говорят пресс службы , директора , главные редакторы карманных спортивных проэтов и их ЭкспЭрты ..
    А этот Перец - за всех и по любому поводу...
    Изменилось бы после говорильни хоть что нибудь в лучшую сторону...
    alefteev77
    online
      alefteev77, 23.03.2020 09:48
    +5
    Зачем это показуха?
    Хотите заниматься благотворительностью - занимайтесь молча и без хвастовства.
    Хотите выполнять свои обязательства перед игроками - выполняйте, зачем об этом трубить по всем СМИ.
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 23.03.2020 08:30
    +4
    Т. Артём, 23.03.2020 07:47
    Минималка 5 тысяч выплатит значит. Бандит от русского мира
    Почему то все эти бандиты русского мира на самом деле далеко даже не славяне.
    Мне кажется, что такую вражду к Ахметову прививают народу, что он один мусульманин против евреев.
    Правда, этих наших еврее в Израиле не любят, а некоторым и вьезд запрещали.
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 23.03.2020 08:26
    +3
    Оно и понятно- после 22-го у Динамы было 2 место)
    Какие зрители? Эта тысяча ни на что не влияет.
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 23.03.2020 14:38
    +2
    1) «Динамо» будет помогать. Мы никогда громко свою помощь не афишируем, но вы об этом узнаете. Всем не сможем помочь, но сделаем все, чтобы помочь многим»
    *
    Ох Сурок и 3,14 здобол. В прошлой вьюхе кричал - мы плять занимаемся благотворительностью, кто не верит зайдите на оффициальный сайт.
    А на сайте последняя благотворительность датируется 2014 годом.
    Теперь Сурок изменил тактику (видимо прочитал комментарии об обличение его в пустословии). Теперь он заявляет, что всё делает тайно, но об этом ТРУБИТ громко Трындец ЛИЦЕМЕР
    Max123
      Max123, 23.03.2020 13:22
    0
    По две минималки можно и заплатить