Даете миллионы футболистам? Теперь пусть Роналду и Месси дадут вам вакцину

В соцсетях опубликовано большое количество мемов про пандемию коронавируса

Даете миллионы футболистам? Теперь пусть Роналду и Месси дадут вам вакцину
© Twitter

В соцсетях опуликовано большое количество мемов про пандемию коронавируса. В одном из них затронута интересная тема о больших зарплатах в развлекательной и спортивной сфере и низкой оплате для работников медицины.

В распространенной публикации якобы испанский биолог выражает недовольство текущей ситуацией: «Вы даёте миллионы в месяц футболистам и лишь 1800€ в месяц биологам. Вы сейчас нуждаетесь в вакцине. Идите к Криштиану Роналду или Месси, и они найдут вам вакцину».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Twitter

(54 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Alex Dorosh
      Alex Dorosh, 26.03.2020 10:40
    0
    Vladislav Pohily, 23.03.2020 13:00
    Спешу вас огорчить, мы в своей истории уже проходили времена, когда во всем виноваты были священники, куркули и евреи. К каким последствиям это привело всем известно.
    P.S. На этом сайте я так понимаю уже можно писать, что угодно, в том числе и прямые призывы к насилию?
    А раньше разве нельзя было? Тут добрая половина комментов призыв к насилию и разжигание межнациональной розни.
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 23.03.2020 13:00
    0
    Billy Milligan, 22.03.2020 19:14
    Насчет футболистов конечно же бред, один из родов деятельности приносящий хоть какую то пользу и облагаемый налогами. А вот как насчет спросить благодати с попов за их финансовую деятельность без налогов и льготные тарифы на энергоносители? Прийти спросить, а если благодать сцука не наступит и вирус не отступит, потягать кое кого за козлячью бороду?
    Спешу вас огорчить, мы в своей истории уже проходили времена, когда во всем виноваты были священники, куркули и евреи. К каким последствиям это привело всем известно.
    P.S. На этом сайте я так понимаю уже можно писать, что угодно, в том числе и прямые призывы к насилию?
    8number
      8number, 23.03.2020 08:02
    0
    digsum, 22.03.2020 20:29
    Чушь какая-то. У Гарварда бюджет 40 млрд долларов. Настоящая наука так же купается в деньгах, как и футболисты. Проблема кроется в том, что все открытия либо результат долгих кропотливых исследований без гарантий на то, что вложенные миллиарды сработают вообще, либо результат случайного совпадения обстоятельств, случившихся на коленке за 5 копеек. Бабенка хайпануть решила.
    Такую чушь написал, что мне прям стыдно стало.
    Наука, у него, в деньгах купается . Тьху ты
    digsum
      digsum, 22.03.2020 21:26
    0
    andreypoltava234, 22.03.2020 21:02
    таварисч.....здесь о Испании идёт речь...а не о самых лучших и дорогих американских научных центрах....
    От Испании никто ничего и не ждет. Это страна паэльи, вина, хамона, курортов и футбола. Товарисч, ты говорил что панику разгоняет только рашасми. Уже переобулся?
    Василь Острозький
      Василь Острозький, 22.03.2020 21:24
    +2
    Це чистої води фейк. Ця жінка не є ніякою дослідницею біологом. Вона ультраправий іспанський політик. Тому і обговорювати її слова немає жодного сенсу. Зараз на науку виділи хоч весь світовий ввп нічого не змінитися. Потрібен час для випробування вакцини, а час ніякі гроші не замінить.
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 22.03.2020 21:15
    0
    Roman Chekhovskyi, 22.03.2020 19:00
    Альо якби їх ЗП не взята з повітря. А екомічно обгрунтована.
    І ту ЗП яку ці двоє отримують то ще навіть мало. Бо як круто вони продають турніри де виступають. Туж саму копу америку в Європі ніхто б сильно не дивився, а так хоч трохи через месі.
    ты походу работаешь футбольным агентом....тебе и трилионные зарплаты футболистов покажутся маленькими.....в очень средних....таких как Испания... странах))))
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 22.03.2020 21:02
    +1
    digsum, 22.03.2020 20:29
    Чушь какая-то. У Гарварда бюджет 40 млрд долларов. Настоящая наука так же купается в деньгах, как и футболисты. Проблема кроется в том, что все открытия либо результат долгих кропотливых исследований без гарантий на то, что вложенные миллиарды сработают вообще, либо результат случайного совпадения обстоятельств, случившихся на коленке за 5 копеек. Бабенка хайпануть решила.
    таварисч.....здесь о Испании идёт речь...а не о самых лучших и дорогих американских научных центрах....
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 22.03.2020 20:59
    0
    dd dent, 22.03.2020 19:02
    Вообще исходя из всей логики озвученной, то надо тогда делать потолок з/п и усредниловку и будет оч похоже на совок тогда, но будет в чем-то равенство, но боюсь что тогда взвоет и вирусолог и футболист) поскольку хороший научный работник тоже получает скорее всего не 1,8 евро, а куда больше
    в Испании нет....наука там развита слабо...высокотехнологичные отрасли экономики тоже....и 1800 для научного сотрудника - это не самая плохая зарплата...есть и больше....но в пределах 4-5 тыс.....и это единицы...
    И Шевченко
      И Шевченко, 22.03.2020 20:30
    +1
    Ну когда жареный петух в ж.. клюнул ,у многих репа зачесалась.Всё же млн. они не стоят,наверно ценники пересмотрят или налоговая их еще к "земным" с неба приспустит, а то и впрямь ,зажрались , их ведь целые легионы, и все "семьи кормят".
    digsum
      digsum, 22.03.2020 20:29
    -2
    Чушь какая-то. У Гарварда бюджет 40 млрд долларов. Настоящая наука так же купается в деньгах, как и футболисты. Проблема кроется в том, что все открытия либо результат долгих кропотливых исследований без гарантий на то, что вложенные миллиарды сработают вообще, либо результат случайного совпадения обстоятельств, случившихся на коленке за 5 копеек. Бабенка хайпануть решила.
    pl2012ua
    online
      pl2012ua, 22.03.2020 20:19
    +4
    а попов вообще как сидорову козу пороть надо.
    pl2012ua
    online
      pl2012ua, 22.03.2020 20:13
    +7
    Согласен, футболеры зажрались нереально, в 18 лет им уже крышу сносит от миллионов. Пора ситуацию осправедливить, пора нормально платить полезным специалистам.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 22.03.2020 20:09
    -1
    Совкове косоглазіє на чужий гаманець
    Tymchuk Andriy
      Tymchuk Andriy, 22.03.2020 19:35
    +2
    У топ лігах вже давно завищені зарплати. Тільки смерть їм нажаль допоможе це зрозуміти(навіть екс президент Реала був безсилий((
    LeXXX костюк
      LeXXX костюк, 22.03.2020 19:25
    0
    Billy Milligan, 22.03.2020 19:14
    Насчет футболистов конечно же бред, один из родов деятельности приносящий хоть какую то пользу и облагаемый налогами. А вот как насчет спросить благодати с попов за их финансовую деятельность без налогов и льготные тарифы на энергоносители? Прийти спросить, а если благодать сцука не наступит и вирус не отступит, потягать кое кого за козлячью бороду?
    _______________________________________________
    Присоединяюсь!!!
    Деньгами там воротят немалыми, которые не облагаются налогами. А чем эти "посредники" между богом и людьми помогают вторым..? Да ни чем!!! Кроме как сделать кошелёк потоньше!
    Billy Milligan
      Billy Milligan, 22.03.2020 19:14
    +6
    Насчет футболистов конечно же бред, один из родов деятельности приносящий хоть какую то пользу и облагаемый налогами. А вот как насчет спросить благодати с попов за их финансовую деятельность без налогов и льготные тарифы на энергоносители? Прийти спросить, а если благодать сцука не наступит и вирус не отступит, потягать кое кого за козлячью бороду?
    dd dent
    online
      dd dent, 22.03.2020 19:02
    +2
    Вообще исходя из всей логики озвученной, то надо тогда делать потолок з/п и усредниловку и будет оч похоже на совок тогда, но будет в чем-то равенство, но боюсь что тогда взвоет и вирусолог и футболист) поскольку хороший научный работник тоже получает скорее всего не 1,8 евро, а куда больше
    Roman Chekhovskyi
      Roman Chekhovskyi, 22.03.2020 19:00
    +3
    Альо якби їх ЗП не взята з повітря. А екомічно обгрунтована.
    І ту ЗП яку ці двоє отримують то ще навіть мало. Бо як круто вони продають турніри де виступають. Туж саму копу америку в Європі ніхто б сильно не дивився, а так хоч трохи через месі.
    Дмитрий Берестовой
      Дмитрий Берестовой, 22.03.2020 18:32
    +5
    Актрои, спортсмени, музиканти, письменники... є чимало людей, що заробляють мільйони. Так само є чимало мільйонерів, що інвестують у науку, і науковців, що стають мілліонерами... присто є науковці, які цього варті, а є паразити, що тягнуть собі з бюджетів гранти... Навіщо такі новини дають на сайті? Мож на ж в телефонному режимі інтервю взяти... Це було б цікаво.
    Diego Armando
    online
      Diego Armando, 22.03.2020 18:23
    +4
    Знайшли цапів-відбувайлів))
    Я погоджуюсь, що певний спорт трохи бахнувся щодо фінансів, однак, для того щоб сплатити величезну зп Мессі, Барса може сплачувати до 70% податків (можу помилятися, але вони є значними), і так з кожного клубу в усіх ТОП лігах.
    Тому, як на мене, чим більше таких діамантів як Мессі грає в чемпіонаті, тим краще для держави.
    А це просто дешева популістична штука, якою намагаються перевести увагу від некомпетентних мінздравів і їм подібним.
    pl2012ua
    online
      pl2012ua, 22.03.2020 20:13
    +7
    Согласен, футболеры зажрались нереально, в 18 лет им уже крышу сносит от миллионов. Пора ситуацию осправедливить, пора нормально платить полезным специалистам.
    dd dent
    online
      dd dent, 22.03.2020 18:16
    +7
    дискуссионный вопрос, с одной стороны да, вроде бы права, а с другой, если в топ футболе вертятся млрд $, то логично что и игроки что б все это крутилось и держалось могут получать столько.
    А если вирусолог нулячий то ему и 1800 может много или надо поставить з/п в млн в мес и не будет никогда болезней? тоже спорный момент
    Billy Milligan
      Billy Milligan, 22.03.2020 19:14
    +6
    Насчет футболистов конечно же бред, один из родов деятельности приносящий хоть какую то пользу и облагаемый налогами. А вот как насчет спросить благодати с попов за их финансовую деятельность без налогов и льготные тарифы на энергоносители? Прийти спросить, а если благодать сцука не наступит и вирус не отступит, потягать кое кого за козлячью бороду?
    Дмитрий Берестовой
      Дмитрий Берестовой, 22.03.2020 18:32
    +5
    Актрои, спортсмени, музиканти, письменники... є чимало людей, що заробляють мільйони. Так само є чимало мільйонерів, що інвестують у науку, і науковців, що стають мілліонерами... присто є науковці, які цього варті, а є паразити, що тягнуть собі з бюджетів гранти... Навіщо такі новини дають на сайті? Мож на ж в телефонному режимі інтервю взяти... Це було б цікаво.
    pl2012ua
    online
      pl2012ua, 22.03.2020 20:19
    +4
    а попов вообще как сидорову козу пороть надо.
    Diego Armando
    online
      Diego Armando, 22.03.2020 18:23
    +4
    Знайшли цапів-відбувайлів))
    Я погоджуюсь, що певний спорт трохи бахнувся щодо фінансів, однак, для того щоб сплатити величезну зп Мессі, Барса може сплачувати до 70% податків (можу помилятися, але вони є значними), і так з кожного клубу в усіх ТОП лігах.
    Тому, як на мене, чим більше таких діамантів як Мессі грає в чемпіонаті, тим краще для держави.
    А це просто дешева популістична штука, якою намагаються перевести увагу від некомпетентних мінздравів і їм подібним.
    Roman Chekhovskyi
      Roman Chekhovskyi, 22.03.2020 19:00
    +3
    Альо якби їх ЗП не взята з повітря. А екомічно обгрунтована.
    І ту ЗП яку ці двоє отримують то ще навіть мало. Бо як круто вони продають турніри де виступають. Туж саму копу америку в Європі ніхто б сильно не дивився, а так хоч трохи через месі.
    Василь Острозький
      Василь Острозький, 22.03.2020 21:24
    +2
    Це чистої води фейк. Ця жінка не є ніякою дослідницею біологом. Вона ультраправий іспанський політик. Тому і обговорювати її слова немає жодного сенсу. Зараз на науку виділи хоч весь світовий ввп нічого не змінитися. Потрібен час для випробування вакцини, а час ніякі гроші не замінить.
    Tymchuk Andriy
      Tymchuk Andriy, 22.03.2020 19:35
    +2
    У топ лігах вже давно завищені зарплати. Тільки смерть їм нажаль допоможе це зрозуміти(навіть екс президент Реала був безсилий((
    dd dent
    online
      dd dent, 22.03.2020 19:02
    +2
    Вообще исходя из всей логики озвученной, то надо тогда делать потолок з/п и усредниловку и будет оч похоже на совок тогда, но будет в чем-то равенство, но боюсь что тогда взвоет и вирусолог и футболист) поскольку хороший научный работник тоже получает скорее всего не 1,8 евро, а куда больше
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 22.03.2020 21:02
    +1
    digsum, 22.03.2020 20:29
    Чушь какая-то. У Гарварда бюджет 40 млрд долларов. Настоящая наука так же купается в деньгах, как и футболисты. Проблема кроется в том, что все открытия либо результат долгих кропотливых исследований без гарантий на то, что вложенные миллиарды сработают вообще, либо результат случайного совпадения обстоятельств, случившихся на коленке за 5 копеек. Бабенка хайпануть решила.
    таварисч.....здесь о Испании идёт речь...а не о самых лучших и дорогих американских научных центрах....
    И Шевченко
      И Шевченко, 22.03.2020 20:30
    +1
    Ну когда жареный петух в ж.. клюнул ,у многих репа зачесалась.Всё же млн. они не стоят,наверно ценники пересмотрят или налоговая их еще к "земным" с неба приспустит, а то и впрямь ,зажрались , их ведь целые легионы, и все "семьи кормят".
    Alex Dorosh
      Alex Dorosh, 26.03.2020 10:40
    0
    Vladislav Pohily, 23.03.2020 13:00
    Спешу вас огорчить, мы в своей истории уже проходили времена, когда во всем виноваты были священники, куркули и евреи. К каким последствиям это привело всем известно.
    P.S. На этом сайте я так понимаю уже можно писать, что угодно, в том числе и прямые призывы к насилию?
    А раньше разве нельзя было? Тут добрая половина комментов призыв к насилию и разжигание межнациональной розни.
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 23.03.2020 13:00
    0
    Billy Milligan, 22.03.2020 19:14
    Насчет футболистов конечно же бред, один из родов деятельности приносящий хоть какую то пользу и облагаемый налогами. А вот как насчет спросить благодати с попов за их финансовую деятельность без налогов и льготные тарифы на энергоносители? Прийти спросить, а если благодать сцука не наступит и вирус не отступит, потягать кое кого за козлячью бороду?
    Спешу вас огорчить, мы в своей истории уже проходили времена, когда во всем виноваты были священники, куркули и евреи. К каким последствиям это привело всем известно.
    P.S. На этом сайте я так понимаю уже можно писать, что угодно, в том числе и прямые призывы к насилию?
    8number
      8number, 23.03.2020 08:02
    0
    digsum, 22.03.2020 20:29
    Чушь какая-то. У Гарварда бюджет 40 млрд долларов. Настоящая наука так же купается в деньгах, как и футболисты. Проблема кроется в том, что все открытия либо результат долгих кропотливых исследований без гарантий на то, что вложенные миллиарды сработают вообще, либо результат случайного совпадения обстоятельств, случившихся на коленке за 5 копеек. Бабенка хайпануть решила.
    Такую чушь написал, что мне прям стыдно стало.
    Наука, у него, в деньгах купается . Тьху ты
    digsum
      digsum, 22.03.2020 21:26
    0
    andreypoltava234, 22.03.2020 21:02
    таварисч.....здесь о Испании идёт речь...а не о самых лучших и дорогих американских научных центрах....
    От Испании никто ничего и не ждет. Это страна паэльи, вина, хамона, курортов и футбола. Товарисч, ты говорил что панику разгоняет только рашасми. Уже переобулся?
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 22.03.2020 21:15
    0
    Roman Chekhovskyi, 22.03.2020 19:00
    Альо якби їх ЗП не взята з повітря. А екомічно обгрунтована.
    І ту ЗП яку ці двоє отримують то ще навіть мало. Бо як круто вони продають турніри де виступають. Туж саму копу америку в Європі ніхто б сильно не дивився, а так хоч трохи через месі.
    ты походу работаешь футбольным агентом....тебе и трилионные зарплаты футболистов покажутся маленькими.....в очень средних....таких как Испания... странах))))
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 22.03.2020 20:59
    0
    dd dent, 22.03.2020 19:02
    Вообще исходя из всей логики озвученной, то надо тогда делать потолок з/п и усредниловку и будет оч похоже на совок тогда, но будет в чем-то равенство, но боюсь что тогда взвоет и вирусолог и футболист) поскольку хороший научный работник тоже получает скорее всего не 1,8 евро, а куда больше
    в Испании нет....наука там развита слабо...высокотехнологичные отрасли экономики тоже....и 1800 для научного сотрудника - это не самая плохая зарплата...есть и больше....но в пределах 4-5 тыс.....и это единицы...
    LeXXX костюк
      LeXXX костюк, 22.03.2020 19:25
    0
    Billy Milligan, 22.03.2020 19:14
    Насчет футболистов конечно же бред, один из родов деятельности приносящий хоть какую то пользу и облагаемый налогами. А вот как насчет спросить благодати с попов за их финансовую деятельность без налогов и льготные тарифы на энергоносители? Прийти спросить, а если благодать сцука не наступит и вирус не отступит, потягать кое кого за козлячью бороду?
    _______________________________________________
    Присоединяюсь!!!
    Деньгами там воротят немалыми, которые не облагаются налогами. А чем эти "посредники" между богом и людьми помогают вторым..? Да ни чем!!! Кроме как сделать кошелёк потоньше!