Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 22 марта 2020, 16:11
1948
4

Мирон МАРКЕВИЧ: «Главная проблема Карпат — отсутствие стратегии»

Украинский тренер высказался о проблемах во львовском клубе

| Обновлено 22 марта 2020, 16:11
1948
4
Мирон МАРКЕВИЧ: «Главная проблема Карпат — отсутствие стратегии»
УАФ. Мирон Маркевич

Бывший главный тренер «Металлиста», «Днепра» и сборной Украины Мирон Маркевич рассказал о том, чего не хватает львовским «Карпатам».

«Знаете, можно было бы сфокусировать внимание на многолетней чехарде на тренерском мостике «Карпат», что негативно влияло на результаты коллектива, — сказал заслуженный тренер Украины. — Можно было бы проанализировать почему в «Карпатах» с каждым годом все меньше доморощенных игроков, хотя зелено-белые всегда были сильны именно своими воспитанниками. И, наконец, можно было бы просто поинтересоваться, почему во Львове уже на протяжении десятилетий властным структурам нет дела до «Карпат». Но, на мой взгляд, главная проблема клуба — отсутствие стратегии.

Припоминается, когда Петр Дыминский только стал президентом клуба, поначалу со стратегией все было в порядке. В клубной программе развития четко было прописано, когда от «Карпат» ждать взлета на всеукраинской арене и дебюта на международной. На покорение этих рубежей и были нацелены, как игроки, тренерский штаб, так и сотрудники клуба. Каждый знал свои обязанности и стремился выполнять их качественно.

К сожалению, в последние годы «Карпаты» значительно чаще разочаровывают своих почитателей. А все из-за постоянных шараханий в кадровой политике: ставка делалась то на своих только молодых воспитанников, то на легионеров из Испании или Латинской Америки. Хотя стоило появиться какому-то перспективному футболисту, как его сразу старались продать. Как при таком подходе добиваться стабильных результатов? Не удивительно, что постепенно к «Карпатам» потеряли интерес даже их самые рьяные фаны», - сказал Маркевич.

Ранее Маркевич высказался о пандемии коронавируса.

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mmuk
Щось мені здається, якщо вилетять, то в першій лізі будуть на довго. Хіба одразу вернуться. Але якщо і Рух підніметься і чим довше з ФК Львом будуть в Пр'ємер лізі, то Карпати взагалі можуть зникнути, або бути в другій лізі, як Буковина, Нива Віниця, Ужгород. Там аутсайдери цікаві
dgurkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
axylinam
У Карпат есть стратегия-прихватить на халяву побольше земли у городской громады