Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 22 марта 2020, 13:33
13476
13

Денис Беринчик против Василия Ломаченко. Реально?

Лев Кравцив делится мыслями о возможности проведения поединка, который обсуждается уже давно

| Обновлено 22 марта 2020, 13:33
13476
13
Денис Беринчик против Василия Ломаченко. Реально?
Укринформ. Денис Беринчик

Денис Беринчик уже добрых несколько лет говорит о возможной встрече с Василием Ломаченко. Где-то с момента завоевания его второстепенного пояса, который дал ему возможность закрепиться в топ-10 рейтинга WBO. Многие смеются над его заявлениями, но давайте посмотрим серьёзно. Насколько возможно, что два украинских легковеса сойдутся в ринге в поединке за один, а то и за все пояса категории?

Почему теоретически возможен это бой?

На данный момент Денис Беринчик занимает пятую строчку рейтинга WBO. В теории, когда чемпион ищет себе кандидатов для добровольной защиты, он может выбирать не только денежные варианты, но и вот такие – из верхушки рейтинга. Денис легко мог бы попасть в сферу интересов Василия, если бы не несколько моментов:

  • Он боксирует только в Украине.
  • Чемпион сейчас Ломаченко, а у него другие планы.

То есть позиции Беринчика достаточно крепки для того, чтобы о чемпионском поединке можно было говорить. Пятое место в рейтинге, где третья строчка (Райан Гарсия) будет драться с восьмой (Хорхе Линарес) строчкой, а четвёртая – Роман Андреев – не выезжает из России, очень хорошая позиция. Но тот же Ли Селби, который сейчас первый, явно более денежный вариант, чем Беринчик.


k2ukraine.com. Денис Беринчик

Конечно, важно и желание чемпиона. Совершенно непонятно, зачем Ломаченко сейчас встречаться с Беринчиком. Ничего для имени это не даст. Ничего для заработка – тоже. Поединок вроде того, что был с Кроллой, но тогда это была обязательная защита, без которой можно было лишиться одного из поясов, а так вышло и в Великобритании выступить, и заработать, и быстро победить. Здесь же ничего этого нет и близко.

Почему этот бой не состоится?

Денис идёт своим путём. Путём боксера, на которого его же промоутер обращает внимание через раз. У него есть Усик, о котором стоит заботится, потому что это бренд и марка. И есть Беринчик, которого и терять не хочется, и вкладываться в него желания нет.

Александр Красюк всё ещё говорит о том, что Денису нужно собрать полный зал в Украине, всё ещё организовывает ему поединки в Броварах, и украинец всё ещё дерётся с неизвестными, хоть и очень крепкими, соперниками. Беринчик не молодеет, но стоит на месте, а второстепенный титул и пятое место в рейтинге может так и остаться главным достижением в профи.

Денис – не самых изысканный боксёр. У него много изъянов в технике, который он уже вряд ли исправит, но при этом не меньше минусов и в организации его карьеры. Говорить о поединке с Ломаченко самому Беринчику и его промоутеру – это одно, а сделать хоть что-то, чтобы добраться до него – совсем другое. Сложно представить условия, при которых Василий решит встретиться с Беринчиком.

Принесёт ли бой с Денисом деньги? Выходы Беринчика – это интересно, но покупая трансляции люди платят за шоу. Публика у телевизора так себе платит даже за Ломаченко, учитывая, что номером один в pay-per-view он был всего раз. Заплатят ли они за трансляцию поединка Дениса и Василия? Конечно, нет. Фамилия Беринчика просто неизвестна платёжеспособной аудитории Европы и Америки.


112 Agency. Василий Ломаченко

Также ситуация обстоит и с билетами. Где драться? В США придёт диаспора, но это всё равно не будет полный зал. А полный зал на Беринчика не соберётся, пусть в другом углу и будет Ломаченко. В Украине просто невозможно поставить адекватный ценник на билеты. Наши люди не готовы отдать столько же, сколько американцы или англичане, а собирать шоу в стиле российских вечеров бокса, где пятьдесят процентов зрителей – приглашённые гости – это кошмар и не тот уровень.

Принесёт ли бой с Беринчиком известность или наследие? На данный момент точно нет. Фанаты запоминают поединки против громких имён. Бой двух украинцев, пусть и один из них – супертоп – это событие нашего локального масштаба. Для наследия это тоже ничего не значит. Денис не достиг ничего великого в профи, чтобы действительно ждать его поединок против Василия.

Откуда не посмотри, найти ответ на вопрос: «Почему с Беринчиком, а не с Джервонтой/кем-либо ещё», невозможно.

То есть, мы точно никогда такое не увидим?

Скорее всего, нет. Но варианты всё же есть:

Допустим, Денис и его промоутер включатся, и он начнёт драться с кем-то с более запоминающимися фамилиями, чем последние соперники. А дальше и на бойцов из топ-10 переключатся. Представим, что это случилось и что Беринчик стал побеждать топов. Кэмпбелла, Райана Гарсию, Линареса, Комми, Джервонту, правильное имя вписать. Вот здесь общий интерес фанатов возрастает, как и интерес самого Ломаченко. Крутой соперник, большие победы, имя на слуху. Можно драться.

Вместе с такими победами придёт и статус обязательного претендента на бой. Чемпионский поединок готов.

Представим, что Ломачено решил сделать перерыв. Зачем? Непонятно, учитывая его график, но мы же предполагаем. Например, травма соперника и срочно нужна замена, на которую может выйти человек, давно на это готовый. Конечно, скорее Арум дёрнет австралийца Джорджа Камбососа-младшего, у которого отличный рекорд и более весомое имя в США.

Но допустим, что Камбосос отказался или не может. И тут врывается Беринчик. Ещё больше аудитории из Украины и шанс, в котором Денис точно выложиться и точно покажет шоу при выходе. В ринге – как даст соперник.

На этом варианты заканчиваются. Все остальные слишком иллюзорны.


facebook.com/K2Ukraine

Поединок Ломаченко – Беринчик – интересная идея. Украинцы на высоком уровне крайне редко сходились в ринге. Бывшие олимпийцы, члены одной команды, золотой и серебряный призёр одной и той же Олимпиады, давние друзья и всё такое. Звучит интересно, но нереально. У Василия слишком большие планы, а Денис слишком много буксует на месте. Часто не по своей вине.

Хотелось бы увидеть такой бой? Если говорить о подходе со стороны медиа, историй и раскрутки – да. В спортивном плане сейчас – нет. Денис просто не потянет, и никто ничего хорошего из этого не получит. Остаётся надеяться лишь на быстрый финальный перед пенсией рост Беринчика, как боксёра.

Оцените материал
(44)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 4
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kantemirov
Какой Ломаченко??? Это всё равно, что на старт поставить Дэу Ланос и Феррари, как думаете, кто придёт первым к финишу?
P.S. После последних телодвижений ЛоГвоУсика, интерес к выступлениям последних пропал полностью. А Деня? Да, что Деня...Если Логоусики прожжённые ватаны, то Бубенчик в мире бокса-блаженный (дурачёк для потехи неискушённой публики).
Al Zolo
Реально-ток 1 апреля ибо если такой бой и состоится-это будет комедия..... не бившись ни с кем из топ 100 Беринчик прыгнет на абсолюта в этом весе и проиграет в одну калитку-возможно его Василь не нокаутирует из приятельских чувств
K_Sarioglo@i.ua
Беринчика хотелось бы увидеть с Менди,Тагоэ, Вердехо или Райаном Гарсией. А уж если их пройдет могут и ОП сделать.
vizuals
Беринчик проти Ломаченка - це буде принаймні цікаво. Як Лом буде обробляти корпус Беринчика, щоб не завдати шкоди його голові.
Андрей
Реально.... смешно )))
Ukraine_Kiev_Fan
Мне кажется Красюк в митрофанова вкладываться будет. Там шансы и перспективы намного благоприятнее.
justhateme
А еще ж Буравчик же вкручивается в сестру Ломаченко вроде как, не? Этот бой бессмысленный по всем соображениям.
Timur24
та пох. два ватана. не дивлюся вже роки так 3.
turist86
Автор, не сміши людей. Профі бокс - це бізнес. В Україні на цьому поєдинку не заробиш. За кордоном він нікому не цікавий.
Віталій Яценко
Ні