Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 21 марта 2020, 17:41
358
0

Гинтарас САВУКИНАС: «Главная задача на евросезон не выполнена»

Наставник «Мотора» подвел первые итоги работы с командой

| Обновлено 21 марта 2020, 17:41
358
0
Гинтарас САВУКИНАС: «Главная задача на евросезон не выполнена»
ГК Мотор

В феврале литовский специалист Гинтарас Савукинас возглавил «Мотор». Тренер подвел первые итоги работы с командой:

— Гинтарас, в Евросезоне, во главе «Мотора» Вы провели только три матча. Как бы смогли охарактеризовать эти игры? Какие выводы сделали после поражений?
– Я не буду оценивать весь евросезон, так как это будет несправедливо. Тогда я не был с командой. Но скажем так – главная задача не выполнена. В Лиге чемпионов команда осталась на последнем месте в группе и этот результат никак нас не радует. В СЕХА-Лиге «Мотор» играет только первый сезон. Групповая фаза для нас здесь прошла довольно таки успешно. А вот плей-офф показал, что нам недостаточно тех сил, которые имеются сейчас в наличии. Нужно укреплять состав, надо усиливать, прежде всего, нашу защиту. Как показывают международные игры, в этом аспекте и есть самая большая проблема нашей команды.

— Вы должны были возглавить команду только летом, но приняли «Мотор» уже в феврале. Долго думали о переходе в разгар сезона?
– Да, я долго думал над этим. Долго общался с руководителями обоих клубов. Пока не было принято окончательное решение и обе стороны не пришли к общему знаменателю. Так что этот процесс длился не один день и не одну ночь… Ведь это нестандартная ситуация, в первую очередь для меня. Потому что я никогда таких поспешных решений не принимал. И мне нужно было время определиться и начать действовать.

— Во время Вашего прихода в «Мотор», Лига чемпионов для запорожского клуба уже завершалась (оставался лишь один матч, который ничего не решал – прим.). И после этого на Вас легла большая ответственность за четвертьфинал СЕХА-Лиги. Как Вы не побоялись рискнуть своей репутацией, бросить все и приехать в Запорожье?
– Изначально вопрос ставился о будущем, что я возглавлю команду уже в следующем сезоне. С Лигой чемпионов у «Мотора» уже было все понятно. И большой акцент сейчас переносится на будущее – на следующий год. Это главное,что я выделил в своём переходе в марте. Да, конечно, многие ожидали, что с приходом нового тренера,какие-то быстрые перемены произойдут в игре команды.. Я знал, что процент нашего быстрого успеха был небольшой, но для меня этот преждевременный переход дает шанс и возможность уже сейчас начать подготовительный процесс. Я готовился к переходу в «Мотор», как можно больше старался смотреть игр с участием моей новой команды,но то, что я видел на видео и то, что я вижу сейчас внутри коллектива – это две разные вещи.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем
Футбол | 25 апреля 2024, 20:28 162
Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем

Оба поединка с одесситами «горняки» сыграют в Киеве

Тур Романдии. Тибо Нис выиграл горный этап
Другие виды | 25 апреля 2024, 18:28 0
Тур Романдии. Тибо Нис выиграл горный этап

Бельгиец возглавил общий зачет многодневки

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.