КОЛЕСНИКОВ: «С наступлением мира Донбасс хотел бы играть в КХЛ»

Президент донецкого клуба считает, что все можно будет восстановить

КОЛЕСНИКОВ: «С наступлением мира Донбасс хотел бы играть в КХЛ»
© Facebook. Борис Колесников

Президент ХК «Донбасс» Борис Колесников рассказал, что с наступлением мира между Украиной и Россией хотел бы, чтоб его клуб играл в Континентальной хоккейной лиге:

«Решение покинуть КХЛ мы обсуждали с руководством лиги, а в июне 2014-го стало понятно, что быстрого мира в Украине не будет. А у нас ведь хоккеисты, им нужно было определяться с будущим. Кстати, мне приятно, что все наши ребята нашли работу. Это значит, что наш менеджмент и главный тренер Андрей Назаров очень качественно вели селекцию.

Думаю, что с наступлением мира все можно будет восстановить. Главное – это мир в Украине, все остальное не имеет никакого значения. Когда будет мир, тогда уже можно будет говорить о восстановлении «Дружбы», о новом аэропорте и возможности вернуться в элиту мирового хоккея. Сейчас мы сильно не беспокоим руководство КХЛ.

Александр Медведев всегда был с нами в диалоге, поддерживал «Донбасс». Но хочу сказать, что я и ему, и Дмитрию Чернышенко (второй президент КХЛ) говорил, что лига должна взять финансовую модель футбольной Лиги чемпионов. То есть начислять деньги за набранные очки. Тогда это будет турнир, в который будут проситься финны, шведы, чехи. А так получается, что мы играем с командами, которые принадлежат или госмонополиям, или местным советам. Это не вдохновляет.

Конечно, «Донбассу» по-прежнему почетно сыграть в самой сильной лиге Европы. Но есть масса обстоятельств, которые пока не дают уверенности в этом вопросе. Хотели бы мы играть в КХЛ? Да, хотели бы. Насколько это возможно? Это долгий процесс».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Чемпионат

(15 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Ove
      Ove, 21.03.2020 14:49
    0
    Боря зачем? У вас и так самый сильный чемпионат двора
    pl2012ua
    online
      pl2012ua, 21.03.2020 13:15
    0
    Анатолій Чорнобук, 21.03.2020 10:35
    А посадить хто?
    думаю вже ніхто не буде саджати, можливість минула.
    Maks7777
      Maks7777, 21.03.2020 12:44
    -10
    Комментарий свернут. Показать
    Настоящий сепар это Петя его кодло и майданан вот это сепарыы...
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 21.03.2020 10:35
    +3
    pl2012ua, 21.03.2020 10:22
    должен в тюрьме сидеть пожизненно, а не интервью раздавать
    А посадить хто?
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 21.03.2020 10:35
    +4
    Боря часом не здурів???
    Юрко Юрченко
      Юрко Юрченко, 21.03.2020 10:30
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Ахметовец
    pl2012ua
    online
      pl2012ua, 21.03.2020 10:22
    +6
    должен в тюрьме сидеть пожизненно, а не интервью раздавать
    common_sense
      common_sense, 21.03.2020 10:03
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    сепар
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 21.03.2020 09:47
    +10
    Давненько этот сепар не вылазил из шахты.
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 21.03.2020 09:07
    +8
    ну..если параша победит....то конечно чемп будет общий....и не только хоккейный...
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 21.03.2020 08:50
    +2
    Конечно, «Донбассу» по-прежнему почетно сыграть в самой сильной лиге Европы
    это вызывает просто смех,это про "самую сильную"
    VVO
    online
      VVO, 21.03.2020 08:20
    +11
    Він що уже захворів??? Який мир? Яке кхл? Дурень!
    VVO
    online
      VVO, 21.03.2020 08:20
    +11
    Він що уже захворів??? Який мир? Яке кхл? Дурень!
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 21.03.2020 09:47
    +10
    Давненько этот сепар не вылазил из шахты.
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 21.03.2020 09:07
    +8
    ну..если параша победит....то конечно чемп будет общий....и не только хоккейный...
    pl2012ua
    online
      pl2012ua, 21.03.2020 10:22
    +6
    должен в тюрьме сидеть пожизненно, а не интервью раздавать
    common_sense
      common_sense, 21.03.2020 10:03
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    сепар
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 21.03.2020 10:35
    +4
    Боря часом не здурів???
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 21.03.2020 10:35
    +3
    pl2012ua, 21.03.2020 10:22
    должен в тюрьме сидеть пожизненно, а не интервью раздавать
    А посадить хто?
    Юрко Юрченко
      Юрко Юрченко, 21.03.2020 10:30
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Ахметовец
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 21.03.2020 08:50
    +2
    Конечно, «Донбассу» по-прежнему почетно сыграть в самой сильной лиге Европы
    это вызывает просто смех,это про "самую сильную"
    Ove
      Ove, 21.03.2020 14:49
    0
    Боря зачем? У вас и так самый сильный чемпионат двора
    pl2012ua
    online
      pl2012ua, 21.03.2020 13:15
    0
    Анатолій Чорнобук, 21.03.2020 10:35
    А посадить хто?
    думаю вже ніхто не буде саджати, можливість минула.