План B и план C. УЕФА назвал три возможных даты окончания текущего сезона

Сезон может завершиться 30 июня или 31 июля или 31 августа

План B и план C. УЕФА назвал три возможных даты окончания текущего сезона
© Twitter

Сегодня, 20 марта, рабочая группа УЕФА предложила всем федерациям, лигам и клубам Европы целых три варианта календаря этого сезона.

Первоначально речь шла о том, чтобы завершить все внутренние чемпионаты, розыгрыши кубков и еврокубков, а также плей-офф Лиги наций (для определения оставшихся участников Евро-2020) до 30 июня. Затем, судя по всему, возникли большие сомнения в возможности соблюсти такой график.

Теперь на всякий случай для обсуждения и анализа предложены еще два варианта. В УЕФА рассматривают возможность завершить сезон до 31 июля или до 31 августа. В такой ситуации новый сезон придется начинать намного позже обычного.

Кроме того, в ближайшее время в срочном порядке необходимо разработать общее решение проблемы контрактов, которые у ряда футболистов завершаются в мае или июне, а также найти компромисс с телевещателями.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Спорт-Экспресс в России

(75 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    dgurkis
    online
      dgurkis, 21.03.2020 14:31
    0
    А результаты утвердить по итогам двухкругового турнира. Ну может один стык сыграть за второе место, но думаю Зорька сдуется сама...
    dgurkis
    online
      dgurkis, 21.03.2020 14:29
    +1
    Trasher311987, 21.03.2020 09:15
    Есть выход проще. Забываем 2019/2020 сезон везде.
    И проводим заново.
    Потому что будет цирк. А если чемпионов объявить а в сентябре карантин ещё действовать будет?
    Тогда будем и евро 2021 переносить.
    Зачем забывать? Особенно нам, когда два круга отыграли. Сейча неминуемо многие (может некоторые) наши клубы прекратят своё существование из-за форс-мажора, уйдя от обязательств перед футболистами, понимая бесперспективность накапливать задолженности перед игроками... А потом с нового года (может с осени) из тех кто останется сформировать лиги и играть...
    dgurkis
    online
      dgurkis, 21.03.2020 14:25
    +1
    OKs100, 20.03.2020 22:49
    Очень сильно надеюсь, но вирусологи не настолько оптимистичны. Если не изобретут вакцину, вспышки будут происходить постоянно, как только закончится карантин.
    Большинство должны переболеть, а это максимально растягивается из-за избежания коллапса в здравохранении.... Вот и думайте когда это произойдет? Ну, может летом что-то поменяется, но потом еще нужен будет перерыв. Никто не рискнет сразу отменять все запреты. Надеяться можно, но сильно губы не раскатывать....
    sidor brens
    online
      sidor brens, 21.03.2020 09:20
    0
    Похоже на то, что надо рассматривать план ОСЕНЬ
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 21.03.2020 09:15
    +2
    Есть выход проще. Забываем 2019/2020 сезон везде.
    И проводим заново.
    Потому что будет цирк. А если чемпионов объявить а в сентябре карантин ещё действовать будет?
    Тогда будем и евро 2021 переносить.
    Alex K
      Alex K, 20.03.2020 23:30
    +3
    OKs100, 20.03.2020 22:49
    Очень сильно надеюсь, но вирусологи не настолько оптимистичны. Если не изобретут вакцину, вспышки будут происходить постоянно, как только закончится карантин.
    Вакцина не лечит!!! Даже если ее изобретут - это не лечение, это превентивная мера. Да и вакцины эффективны постольку-поскольку. Официально вакцина от гриппа эффективна лишь в 29% случаев. То есть из 10 людей с вакциной 7 все равно болеют. Нужно искать способы лечения, в первую очередь.
    OKs100
    online
      OKs100, 20.03.2020 22:49
    +1
    Сергей 1, 20.03.2020 22:03
    Скорее всего пик пройдем в мае, по Европе, в июне - спад. По Украине боюсь, что минимум месяц плюс.
    Очень сильно надеюсь, но вирусологи не настолько оптимистичны. Если не изобретут вакцину, вспышки будут происходить постоянно, как только закончится карантин.
    Alex_Romanov
    online
      Alex_Romanov, 20.03.2020 22:43
    +1
    С еврокубками по легче. Просто не делать зимнюю паузу. А что с чемпами? В ТОП чемпионатах паузы совсем незначительные, так что они там никак не смогут успеть до евро закончить сезон.
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 20.03.2020 22:03
    +2
    Скорее всего пик пройдем в мае, по Европе, в июне - спад. По Украине боюсь, что минимум месяц плюс.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 20.03.2020 21:01
    +2
    Это все ни о чем пока не будет ясно когда именно будут возобновлены соревнования. Если в июне- то принципе в июнь-июль при желании можно уложиться, а в ближайшем еврокубковом году тогда просто не делать зимнюю паузу.
    А если оно до августа-октября минимум затянется?Тогда реально просто надо этот год признать незаконченным и все.
    Alex K
      Alex K, 20.03.2020 23:30
    +3
    OKs100, 20.03.2020 22:49
    Очень сильно надеюсь, но вирусологи не настолько оптимистичны. Если не изобретут вакцину, вспышки будут происходить постоянно, как только закончится карантин.
    Вакцина не лечит!!! Даже если ее изобретут - это не лечение, это превентивная мера. Да и вакцины эффективны постольку-поскольку. Официально вакцина от гриппа эффективна лишь в 29% случаев. То есть из 10 людей с вакциной 7 все равно болеют. Нужно искать способы лечения, в первую очередь.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 21.03.2020 09:15
    +2
    Есть выход проще. Забываем 2019/2020 сезон везде.
    И проводим заново.
    Потому что будет цирк. А если чемпионов объявить а в сентябре карантин ещё действовать будет?
    Тогда будем и евро 2021 переносить.
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 20.03.2020 22:03
    +2
    Скорее всего пик пройдем в мае, по Европе, в июне - спад. По Украине боюсь, что минимум месяц плюс.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 20.03.2020 21:01
    +2
    Это все ни о чем пока не будет ясно когда именно будут возобновлены соревнования. Если в июне- то принципе в июнь-июль при желании можно уложиться, а в ближайшем еврокубковом году тогда просто не делать зимнюю паузу.
    А если оно до августа-октября минимум затянется?Тогда реально просто надо этот год признать незаконченным и все.
    dgurkis
    online
      dgurkis, 21.03.2020 14:29
    +1
    Trasher311987, 21.03.2020 09:15
    Есть выход проще. Забываем 2019/2020 сезон везде.
    И проводим заново.
    Потому что будет цирк. А если чемпионов объявить а в сентябре карантин ещё действовать будет?
    Тогда будем и евро 2021 переносить.
    Зачем забывать? Особенно нам, когда два круга отыграли. Сейча неминуемо многие (может некоторые) наши клубы прекратят своё существование из-за форс-мажора, уйдя от обязательств перед футболистами, понимая бесперспективность накапливать задолженности перед игроками... А потом с нового года (может с осени) из тех кто останется сформировать лиги и играть...
    dgurkis
    online
      dgurkis, 21.03.2020 14:25
    +1
    OKs100, 20.03.2020 22:49
    Очень сильно надеюсь, но вирусологи не настолько оптимистичны. Если не изобретут вакцину, вспышки будут происходить постоянно, как только закончится карантин.
    Большинство должны переболеть, а это максимально растягивается из-за избежания коллапса в здравохранении.... Вот и думайте когда это произойдет? Ну, может летом что-то поменяется, но потом еще нужен будет перерыв. Никто не рискнет сразу отменять все запреты. Надеяться можно, но сильно губы не раскатывать....
    OKs100
    online
      OKs100, 20.03.2020 22:49
    +1
    Сергей 1, 20.03.2020 22:03
    Скорее всего пик пройдем в мае, по Европе, в июне - спад. По Украине боюсь, что минимум месяц плюс.
    Очень сильно надеюсь, но вирусологи не настолько оптимистичны. Если не изобретут вакцину, вспышки будут происходить постоянно, как только закончится карантин.
    Alex_Romanov
    online
      Alex_Romanov, 20.03.2020 22:43
    +1
    С еврокубками по легче. Просто не делать зимнюю паузу. А что с чемпами? В ТОП чемпионатах паузы совсем незначительные, так что они там никак не смогут успеть до евро закончить сезон.
    dgurkis
    online
      dgurkis, 21.03.2020 14:31
    0
    А результаты утвердить по итогам двухкругового турнира. Ну может один стык сыграть за второе место, но думаю Зорька сдуется сама...
    sidor brens
    online