Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 24 марта 2020, 00:54
3217
1

Врач: «Было безумием проводить матч Аталанта - Валенсия с болельщиками»

Много людей, много шансов заболеть

| Обновлено 24 марта 2020, 00:54
3217
1
Врач: «Было безумием проводить матч Аталанта - Валенсия с болельщиками»
twitter.com/atalanta_bc

Среди европейских стран Италия на этот момент больше всех пострадала от пандемии коронавируса, а в самой стране наиболее напряженная ситуация в Ломбардии, а также городе Бергамо, где базируется команда «Аталанта».

Эксперты считают, что матч Лиги чемпионов «Аталанта» - «Валенсия», который прошел в Милане, мог стать одной из причин быстрого распространения болезни в Бергамо, ведь из города на игру приехало 40 тысяч фанов.

«Есть несколько основных причин такого распространения болезни в регионе, и матч Лиги чемпионов, вероятно, одна из таких причин. Тысячи людей приехали из Бергамо, собрались вместе, очень близко друг к другу, обнимались и кричали, что помогло вирусу».

«Конечно, было безумием проводить матч с болельщиками, но на тот момент никто не знал серьезность ситуации», - сказал врач-эпидемиолог Франческо Ле Фоче.

Вскоре после этого «Валенсия» объявила, что 35% состава команды заболели коронавирусом. При этом в составе «Аталанты» пока ни одного официально подтвержденного случая.

Оцените материал
(25)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
digsum
На тот момент в Китае заболело 80 тыс человек, специалисты обязаны были тщательно следить за ситуацией, если уж мало мальский человек с мозгами был способен спрогнозировать, что так и будет. Просто как всегда деньги победили все остальное, теперь ни денег, ни остального.