Сыгран первый полуфинальный матч мужского Кубка ЕКВ

В противостоянии двух российских клубов победил новосибирский «Локомотив»

589
0
CEV

Несмотря на то, что из-за ситуации с коронавирусом в трех еврокубковых волейбольных турнирах сейчас вынужденный перерыв, руководство Европейской Конфедерации Волейбола (ЕКВ) все же приняло решение разрешить провести два полуфинальных матча в Кубке ЕКВ среди мужчин (без зрителей), в которых встречаются два представителя одной страны. Это российские клубы «Локомотив» (Новосибирск) и «Зенит» (Санкт-Петербург). Первая игра состоялась сегодня в Новосибирске.

Матч получился достаточно равным и соперники все четыре партии провели в упорной борьбе. Сперва хозяева площадки выиграли две партии 25:22 и 25:23. Затем волейболисты «Зенита» сумели один сет отыграть 23:25. Но в четвертой партии снова «Локомотив» был сильнее 25:22 и, таким образом, добился общей победы в поединке со счетом 3:1.

Следует отметить, что в составах обеих команд выступали не только игроки сборной России, а также двукратный чемпион мира, связующий «Локомотива» и сборной Польши Фабиан Джизга и диагональный сборной Германии Георг Грозер («Зенит»). Обратим внимание и на то, что в матче принимал участие воспитанник украинского волейбола Константин Бакун, который уже более 10 лет играет за различные российские клубы. На этот раз он принес «Локомотиву» 11 очков.