Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 17 марта 2020, 16:25
382
0

Айнарс БАГАТСКИС: «Я не считаю, что баскетбольный сезон завершен»

Тренер сборной Украины призвал игроков самостоятельно поддерживать форму

| Обновлено 17 марта 2020, 16:25
382
0
Айнарс БАГАТСКИС: «Я не считаю, что баскетбольный сезон завершен»
FIBA. Айнарс Багатскис

Главный тренер «Киев-Баскета» и национальной сборной Украины Айнарс Багатскис поделился своими мыслями относительно досрочного завершения чемпионата Украины.

«Спорт, шоу - это круто, важно. Победы - это важно, но самое главное в этой жизни - это здоровье! Я считаю, что это решение верное, поскольку не надо ждать когда что-то случится и потом бросаться все исправлять. А надо бороться с причинами того, что может случиться. Некоторые лиги в Европе или США были остановлены, когда среди участников соревнований начал распространяться коронавирус. Благодаря тому, что мы досрочно прекратили чемпионат, возможно, нам удалось предотвратить такие случаи среди игроков или зрителей. Это очень важно!

Возможно меня можно назвать не современным, но я не считаю, что баскетбольный сезон уже закончен и все должны отдыхать, а когда сезон начнется тогда и будем начинать тренировки. Если игрок хочет реализовать свой талант на 100 процентов, то сейчас, после небольшого отдыха, он самостоятельно должен готовиться к сезону, отказаться от маленьких радостей жизни, а заниматься физической подготовкой, работать над скоростной выносливостью. Помню, когда еще сам играл, то в межсезонье мне очень нравилось заниматься боксом, нестандартными для баскетбола видами спорта. Конечно, надо особое внимание уделять здоровому питанию, наивно думать, что не будет лишнего веса у баскетболиста и он сможет реализовать свой потенциал, если будет наедаться после десяти вечера. Если игрок так будет себя вести в межсезонье, то он действительно может называть себя профессионалом. Для меня настоящий профи - это не тот спортсмен, который раз за 30 дней приходит за деньгами, а тот, кто все 30 дней работает над собой, живет той игрой, которая дает ему возможность быть счастливым человеком.

Я сам все эти вещи понял где-то в 26-27 лет. Легендарный американский баскетболист Ларри Берд говорил так: «Лето-это то время, когда я могу стать лучше других. Я буду тренироваться, а они будут отдыхать». Я хочу, что украинские игроки хорошо запомнили этот совет от большого игрока», - сказал Багатскис.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 00:28 17
Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ

Украинский вратарь совершил наибольшее количество сейвов в одном матче

Стал известен соперник Прометея в финале Латвийско-эстонской лиги
Баскетбол | 16 апреля 2024, 22:14 0
Стал известен соперник Прометея в финале Латвийско-эстонской лиги

Украинский клуб сыграет против победителя регулярного сезона «Калев-Крамо»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.