Финал Лиги чемпионов состоится 27 июня

Финал Лиги Европы планируют провести 24 июня

Финал Лиги чемпионов состоится 27 июня
© УЕФА

УЕФА назвала новые даты проведения финальных матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы. 

В связи с пандемией коронавируса еврокубки были приостановлены. УЕФА планирует доиграть Лигу чемпионов и Лигу Европы в обычном режиме. Финал Лиги чемпионов перенесен на 27 июня, а финал Лиги Европы состоится тремя днями ранее (24 июня).

Такое решение принято на заседании УЕФА, которое проходит в онлайн-формате. В заседании принимают участие представители 55 стран-членов УЕФА, Ассоциации европейских клубов и европейских лиг.

Ранее УЕФА решил перенести чемпионат Европы-2020 на лето 2021-го года.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Marca

(22 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    dudigo78
    online
      dudigo78, 17.03.2020 21:30
    0
    Ostap1948, 17.03.2020 20:57
    Чому дивне? Все логічно. Для цього і перенесли Євро 2020
    Ну ставити в один ряд євро з єврокубками точно не логічно. Єврокубки кожного року проводяться і нічого б не сталось, якби їх так і не дограли. А от чемпіонат Європи це величезний і престижний турнір, і деякі гравці із за переносу його можуть вже не зіграти через вік чи інші причини. В нашій збірній під великим питанням будуть Марлос, Пятов, Ярмоленко
    sidor brens
    online
      sidor brens, 17.03.2020 21:14
    0
    Как раз в Украине будет пик заразы... И это заявление наших специалистов. Ну если только не продлят карантин аж за Пасху, где то до конца мая. И это моё заявление.
    Ostap1948
      Ostap1948, 17.03.2020 20:57
    +2
    dudigo78, 17.03.2020 19:06
    Дивне рішення. Євро перенесли, і в той же час у ці дати планують грати єврокубки.
    Чому дивне? Все логічно. Для цього і перенесли Євро 2020
    dudigo78
    online
      dudigo78, 17.03.2020 19:06
    +2
    Дивне рішення. Євро перенесли, і в той же час у ці дати планують грати єврокубки.
    Alex_Romanov
    online
      Alex_Romanov, 17.03.2020 16:41
    +2
    В таком случаи, нужно что бы стадия 1/4 стартовала не позже 12 мая(четверг), что бы в нормальном ритме можно было закончить еврокубки.
    Sunrise
    online
      Sunrise, 17.03.2020 16:38
    -4
    digsum, 17.03.2020 16:31
    Неважно, что я считаю. Важно что считают эксперты. Я еще ни одного оптимиста среди них не видел. Человек, который занимался борьбой с эпидемией коровьего бешенства в 80-х, сказал что по его подсчетам умрет около 490 тыс человек и пандемия продлится 9 месяцев, потом пойдет на спад.
    Я не эксперт, но готов на деньги поспорить против мнения эксперта. Просто мораль не позволяет ставить на такое событие как количество жертв. Поэтому просто для истории: считаю что за 9 месяцев (т.е. с 1 марта по 30 ноября 2020) количество жертв этого коронавируса будет менее 490тыс. людей.
    Больше не буду спамить не по теме)
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 17.03.2020 16:36
    -3
    Слава УЕФА
    zac1310
      zac1310, 17.03.2020 16:35
    0
    Sunrise, 17.03.2020 15:56
    Уверенности сейчас быть не может, но ситуация в Китае показывает что уже в апреле в Европе можно переломить тенденцию.
    Может быть, но верится с трудом, Европа - не Китай, сейчас мы все это наблюдаем, увы.
    Зы Увы - это про такие ситуации, а не вообще
    digsum
      digsum, 17.03.2020 16:31
    +1
    Sunrise, 17.03.2020 16:24
    Т.е. вы считаете что карантин в Украине и Европе в его текущем виде продлится от 3 месяцев до двух лет? Я уверен что нет. Понятно что меры предпринимаются не зря. Но они не будут такими на протяжении двух лет.
    Неважно, что я считаю. Важно что считают эксперты. Я еще ни одного оптимиста среди них не видел. Человек, который занимался борьбой с эпидемией коровьего бешенства в 80-х, сказал что по его подсчетам умрет около 490 тыс человек и пандемия продлится 9 месяцев, потом пойдет на спад.
    Sunrise
    online
      Sunrise, 17.03.2020 16:24
    0
    digsum, 17.03.2020 16:18
    Нет ничего нормального в том, что болеть будут одновременно миллионы людей. Это катастрофа для здравоохранения. Что сейчас и пытаются сделать, распылить заболевших во времени. Кто полагает, что это возможно сделать за 2-3 месяца без отмены всего и вся, ну не знаю, могу предложить еще почитать сказки.
    Т.е. вы считаете что карантин в Украине и Европе в его текущем виде продлится от 3 месяцев до двух лет? Я уверен что нет. Понятно что меры предпринимаются не зря. Но они не будут такими на протяжении двух лет.
    digsum
      digsum, 17.03.2020 16:18
    +3
    Sunrise, 17.03.2020 16:10
    На то что пандемия не продлится два года я готов ставить деньги. Хотя тут наверное дело в терминах. А то что этот коронавирус может быть с нами десятки лет - так это нормально. Не надо апокалиптических сценариев, сейчас и не такое будут рассказывать. У страха глаза велики, особенно находясь на вероятном пике проблемы.
    Нет ничего нормального в том, что болеть будут одновременно миллионы людей. Это катастрофа для здравоохранения. Что сейчас и пытаются сделать, распылить заболевших во времени. Кто полагает, что это возможно сделать за 2-3 месяца без отмены всего и вся, ну не знаю, могу предложить еще почитать сказки.
    axylinam
    online
      axylinam, 17.03.2020 16:12
    -1
    Отличная новость
    Sunrise
    online
      Sunrise, 17.03.2020 16:10
    -3
    digsum, 17.03.2020 16:05
    Ситуация в Китае показывает, что все сидят по домам и только такими драконовскими мерами удалось остановить распространение. УЕФА дает ложные надежды, а проще говоря пытается сохранить свои активы.
    __
    Пандемия коронавируса COVID-19 может продлиться два года, заявил Лотар Вилер — президент Института Роберта Коха, который входит в структуру Минздрава Германии и занимается оценкой эпидемиологической ситуации в стране.
    __
    Испания догоняет Италию. В стране уже больше 11 тысяч заболевших.
    На то что пандемия не продлится два года я готов ставить деньги. Хотя тут наверное дело в терминах. А то что этот коронавирус может быть с нами десятки лет - так это нормально. Не надо апокалиптических сценариев, сейчас и не такое будут рассказывать. У страха глаза велики, особенно находясь на вероятном пике проблемы.
    digsum
      digsum, 17.03.2020 16:05
    0
    Sunrise, 17.03.2020 15:56
    Уверенности сейчас быть не может, но ситуация в Китае показывает что уже в апреле в Европе можно переломить тенденцию.
    Ситуация в Китае показывает, что все сидят по домам и только такими драконовскими мерами удалось остановить распространение. УЕФА дает ложные надежды, а проще говоря пытается сохранить свои активы.
    __
    Пандемия коронавируса COVID-19 может продлиться два года, заявил Лотар Вилер — президент Института Роберта Коха, который входит в структуру Минздрава Германии и занимается оценкой эпидемиологической ситуации в стране.
    __
    Испания догоняет Италию. В стране уже больше 11 тысяч заболевших.
    Sunrise
    online
      Sunrise, 17.03.2020 15:56
    +6
    © УАФ– М а ф і я! , 17.03.2020 15:54
    А откуда такая уверенность что до 27 июня ситуация с коронавирусом улучшится?
    Уверенности сейчас быть не может, но ситуация в Китае показывает что уже в апреле в Европе можно переломить тенденцию.
    Sunrise
    online
      Sunrise, 17.03.2020 15:55
    +1
    Надеюсь так и примут. Всё логично. В экстренной ситуации соберутся ещё раз и отменят. Но пока что этот вариант выглядит реальным.
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 17.03.2020 15:54
    +6
    А откуда такая уверенность что до 27 июня ситуация с коронавирусом улучшится?
    Sunrise
    online
      Sunrise, 17.03.2020 15:56
    +6
    © УАФ– М а ф і я! , 17.03.2020 15:54
    А откуда такая уверенность что до 27 июня ситуация с коронавирусом улучшится?
    Уверенности сейчас быть не может, но ситуация в Китае показывает что уже в апреле в Европе можно переломить тенденцию.
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 17.03.2020 15:54
    +6
    А откуда такая уверенность что до 27 июня ситуация с коронавирусом улучшится?
    digsum
      digsum, 17.03.2020 16:18
    +3
    Sunrise, 17.03.2020 16:10
    На то что пандемия не продлится два года я готов ставить деньги. Хотя тут наверное дело в терминах. А то что этот коронавирус может быть с нами десятки лет - так это нормально. Не надо апокалиптических сценариев, сейчас и не такое будут рассказывать. У страха глаза велики, особенно находясь на вероятном пике проблемы.
    Нет ничего нормального в том, что болеть будут одновременно миллионы людей. Это катастрофа для здравоохранения. Что сейчас и пытаются сделать, распылить заболевших во времени. Кто полагает, что это возможно сделать за 2-3 месяца без отмены всего и вся, ну не знаю, могу предложить еще почитать сказки.
    Ostap1948
      Ostap1948, 17.03.2020 20:57
    +2
    dudigo78, 17.03.2020 19:06
    Дивне рішення. Євро перенесли, і в той же час у ці дати планують грати єврокубки.
    Чому дивне? Все логічно. Для цього і перенесли Євро 2020
    dudigo78
    online
      dudigo78, 17.03.2020 19:06
    +2
    Дивне рішення. Євро перенесли, і в той же час у ці дати планують грати єврокубки.
    Alex_Romanov
    online
      Alex_Romanov, 17.03.2020 16:41
    +2
    В таком случаи, нужно что бы стадия 1/4 стартовала не позже 12 мая(четверг), что бы в нормальном ритме можно было закончить еврокубки.
    digsum
      digsum, 17.03.2020 16:31
    +1
    Sunrise, 17.03.2020 16:24
    Т.е. вы считаете что карантин в Украине и Европе в его текущем виде продлится от 3 месяцев до двух лет? Я уверен что нет. Понятно что меры предпринимаются не зря. Но они не будут такими на протяжении двух лет.
    Неважно, что я считаю. Важно что считают эксперты. Я еще ни одного оптимиста среди них не видел. Человек, который занимался борьбой с эпидемией коровьего бешенства в 80-х, сказал что по его подсчетам умрет около 490 тыс человек и пандемия продлится 9 месяцев, потом пойдет на спад.
    Sunrise
    online
      Sunrise, 17.03.2020 15:55
    +1
    Надеюсь так и примут. Всё логично. В экстренной ситуации соберутся ещё раз и отменят. Но пока что этот вариант выглядит реальным.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 17.03.2020 21:30
    0
    Ostap1948, 17.03.2020 20:57
    Чому дивне? Все логічно. Для цього і перенесли Євро 2020
    Ну ставити в один ряд євро з єврокубками точно не логічно. Єврокубки кожного року проводяться і нічого б не сталось, якби їх так і не дограли. А от чемпіонат Європи це величезний і престижний турнір, і деякі гравці із за переносу його можуть вже не зіграти через вік чи інші причини. В нашій збірній під великим питанням будуть Марлос, Пятов, Ярмоленко
    sidor brens
    online
      sidor brens, 17.03.2020 21:14
    0
    Как раз в Украине будет пик заразы... И это заявление наших специалистов. Ну если только не продлят карантин аж за Пасху, где то до конца мая. И это моё заявление.
    zac1310
    online
      zac1310, 17.03.2020 16:35
    0
    Sunrise, 17.03.2020 15:56
    Уверенности сейчас быть не может, но ситуация в Китае показывает что уже в апреле в Европе можно переломить тенденцию.
    Может быть, но верится с трудом, Европа - не Китай, сейчас мы все это наблюдаем, увы.
    Зы Увы - это про такие ситуации, а не вообще
    Sunrise
    online
      Sunrise, 17.03.2020 16:24
    0
    digsum, 17.03.2020 16:18
    Нет ничего нормального в том, что болеть будут одновременно миллионы людей. Это катастрофа для здравоохранения. Что сейчас и пытаются сделать, распылить заболевших во времени. Кто полагает, что это возможно сделать за 2-3 месяца без отмены всего и вся, ну не знаю, могу предложить еще почитать сказки.
    Т.е. вы считаете что карантин в Украине и Европе в его текущем виде продлится от 3 месяцев до двух лет? Я уверен что нет. Понятно что меры предпринимаются не зря. Но они не будут такими на протяжении двух лет.
    digsum
      digsum, 17.03.2020 16:05
    0
    Sunrise, 17.03.2020 15:56
    Уверенности сейчас быть не может, но ситуация в Китае показывает что уже в апреле в Европе можно переломить тенденцию.
    Ситуация в Китае показывает, что все сидят по домам и только такими драконовскими мерами удалось остановить распространение. УЕФА дает ложные надежды, а проще говоря пытается сохранить свои активы.
    __
    Пандемия коронавируса COVID-19 может продлиться два года, заявил Лотар Вилер — президент Института Роберта Коха, который входит в структуру Минздрава Германии и занимается оценкой эпидемиологической ситуации в стране.
    __
    Испания догоняет Италию. В стране уже больше 11 тысяч заболевших.