УЕФА хочет получить компенсацию в 275 миллионов за перенос Евро

Не совсем ясно, что УЕФА может предложить взамен

УЕФА хочет получить компенсацию в 275 миллионов за перенос Евро
© theathletic.com

По информации The Athletic, УЕФА готов перенести Евро-2020 на лето следующего года, однако организация хочет получить компенсацию убытков в размере 275 миллионов евро.

Заплатить якобы должны клубы и чемпионаты. Однако не совсем ясно, что УЕФА может дать взамен на такую компенсацию.

Европейские чемпионаты надеются, что в конце весны и летом ситуация с пандемией коронавируса улучшится, что даст возможность доиграть национальные чемпионаты.

Ожидается, что решение по поводу переноса Евро-2020 будет принято сегодня.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — The Athletic

(19 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    samird
    online
      samird, 17.03.2020 16:14
    +1
    babovoz, 17.03.2020 12:54
    Губа, конечно, у них...
    Главное чтобы щеки хватило
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 17.03.2020 15:36
    +1
    чудово що УЄФА виникла після війни, а то б Німеччина дотепер їм репарації виплачувала
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 17.03.2020 15:35
    +1
    що і потрібно було довести що УЄФА це в першу чергу бабло, а не футбол, клуби чи гравці
    Цікаво лише на яких підставах клуби повинні компенсовувати? Хіба клуби винні у пандемії? То може КНР виставлять пред"яву? правда Китаю пофіг футбольні єврочиновники
    BekXan
      BekXan, 17.03.2020 15:28
    +1
    То что и следовало доказать.Уефа это мафия и их интересует только деньги а не футбол.
    Роман Корба
      Роман Корба, 17.03.2020 15:17
    +1
    Можна было и в сентябре и октябре ЧЕ сыграть,раздвинув или подвинув чемпионаты национальные.
    Роман Корба
      Роман Корба, 17.03.2020 15:15
    +2
    Я считаю,что уже давно пора послать это УЕФА нахрен и создать что-то новое,а то они зажрались вхлам.
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 17.03.2020 14:56
    +1
    Я так понимаю перенос связан не на прямую с короновирусом, мол эпидемия может затянуться, а с тем что чемпионаты придётся доигрывать летом после снятия карантина, а это мешает проведению ЕВРО....я знал что в уэфа шлюхи, но насколько!!! что им мешает перенести с июня на июль? с июля на август?? кто пострадает?
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 17.03.2020 13:55
    +2
    "Заплатить якобы должны клубы и чемпионаты."(с)
    ничего так идея. чем клубы и чемпионаты виноваты и какое отношение они имеют к евро?
    а вдруг еще колхоз имени павелко захочет подобным образом свои дела поправить?
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 17.03.2020 13:50
    +4
    пусть рынку в Ухане претензии выставит
    Fangold
      Fangold, 17.03.2020 13:50
    +4
    Максимум Газпром накине, эдиний варіант МВФ, там безкінечний станок
    Алексей Хмиль
      Алексей Хмиль, 17.03.2020 13:47
    +5
    Я так понял конгресс УЕФА собирается не для реорганизации турниров по футболу, а для обсуждения , где взять бабосы для туниядцев
    Игорь Нестеренко
      Игорь Нестеренко, 17.03.2020 13:44
    +5
    Саша Яковенко, 17.03.2020 13:43
    реклама по тв про Паритматч, про Лигу чемпионов , про евро 2020 до сих пор идёт. Бронепоезд не останавливается.
    Не грають вони, не програєте ви
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 17.03.2020 13:43
    +2
    реклама по тв про Паритматч, про Лигу чемпионов , про евро 2020 до сих пор идёт. Бронепоезд не останавливается.
    Український Крим
      Український Крим, 17.03.2020 13:41
    +10
    Нещадні бариги Зверніться до Газпрому, за чвертьфінал для Московії і проведення всіх наступних ЧЄ до 3050 року у Сиктивкарі і Саранську вам насиплять!
    digsum
      digsum, 17.03.2020 13:22
    -1
    Георгий Кравченко, 17.03.2020 13:06
    То ж треба грати, а не переносити! В травні вже буде жара, цей вірус нестійкий, і вся ця епідемія зійде геть на лайно. В Китаї вже все закінчилось: запрацювали заводи, поступово відкриваються розважальні і спортивніцентри, нормально їздить транспорт. А там було під 100 000 хворих.
    Не разноси фейки
    Георгий Кравченко
      Георгий Кравченко, 17.03.2020 13:06
    -5
    То ж треба грати, а не переносити! В травні вже буде жара, цей вірус нестійкий, і вся ця епідемія зійде геть на лайно. В Китаї вже все закінчилось: запрацювали заводи, поступово відкриваються розважальні і спортивніцентри, нормально їздить транспорт. А там було під 100 000 хворих.
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 17.03.2020 12:59
    +2
    А чемпионатам откуда брать эти деньги!? Ну там топ 5 лиг еще ладно, да и то не все потянут, а чемпионаты по типу нашего как?
    babovoz
      babovoz, 17.03.2020 12:54
    +11
    Губа, конечно, у них...
    babovoz
      babovoz, 17.03.2020 12:54
    +11
    Губа, конечно, у них...
    Український Крим
      Український Крим, 17.03.2020 13:41
    +10
    Нещадні бариги Зверніться до Газпрому, за чвертьфінал для Московії і проведення всіх наступних ЧЄ до 3050 року у Сиктивкарі і Саранську вам насиплять!
    Алексей Хмиль
      Алексей Хмиль, 17.03.2020 13:47
    +5
    Я так понял конгресс УЕФА собирается не для реорганизации турниров по футболу, а для обсуждения , где взять бабосы для туниядцев
    Игорь Нестеренко
      Игорь Нестеренко, 17.03.2020 13:44
    +5
    Саша Яковенко, 17.03.2020 13:43
    реклама по тв про Паритматч, про Лигу чемпионов , про евро 2020 до сих пор идёт. Бронепоезд не останавливается.
    Не грають вони, не програєте ви
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 17.03.2020 13:50
    +4
    пусть рынку в Ухане претензии выставит
    Fangold
      Fangold, 17.03.2020 13:50
    +4
    Максимум Газпром накине, эдиний варіант МВФ, там безкінечний станок
    Роман Корба
      Роман Корба, 17.03.2020 15:15
    +2
    Я считаю,что уже давно пора послать это УЕФА нахрен и создать что-то новое,а то они зажрались вхлам.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 17.03.2020 13:55
    +2
    "Заплатить якобы должны клубы и чемпионаты."(с)
    ничего так идея. чем клубы и чемпионаты виноваты и какое отношение они имеют к евро?
    а вдруг еще колхоз имени павелко захочет подобным образом свои дела поправить?
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 17.03.2020 13:43
    +2
    реклама по тв про Паритматч, про Лигу чемпионов , про евро 2020 до сих пор идёт. Бронепоезд не останавливается.
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 17.03.2020 12:59
    +2
    А чемпионатам откуда брать эти деньги!? Ну там топ 5 лиг еще ладно, да и то не все потянут, а чемпионаты по типу нашего как?
    samird
    online
      samird, 17.03.2020 16:14
    +1
    babovoz, 17.03.2020 12:54
    Губа, конечно, у них...
    Главное чтобы щеки хватило
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 17.03.2020 15:36
    +1
    чудово що УЄФА виникла після війни, а то б Німеччина дотепер їм репарації виплачувала
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 17.03.2020 15:35
    +1
    що і потрібно було довести що УЄФА це в першу чергу бабло, а не футбол, клуби чи гравці
    Цікаво лише на яких підставах клуби повинні компенсовувати? Хіба клуби винні у пандемії? То може КНР виставлять пред"яву? правда Китаю пофіг футбольні єврочиновники
    BekXan
      BekXan, 17.03.2020 15:28
    +1
    То что и следовало доказать.Уефа это мафия и их интересует только деньги а не футбол.
    Роман Корба
      Роман Корба, 17.03.2020 15:17
    +1
    Можна было и в сентябре и октябре ЧЕ сыграть,раздвинув или подвинув чемпионаты национальные.
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 17.03.2020 14:56
    +1
    Я так понимаю перенос связан не на прямую с короновирусом, мол эпидемия может затянуться, а с тем что чемпионаты придётся доигрывать летом после снятия карантина, а это мешает проведению ЕВРО....я знал что в уэфа шлюхи, но насколько!!! что им мешает перенести с июня на июль? с июля на август?? кто пострадает?