Сегодня УЕФА проведет экстренную встречу. Какие вопросы будут решать?

На повестке дня Евро и еврокубки

Сегодня УЕФА проведет экстренную встречу. Какие вопросы будут решать?
© AS

Сегодня УЕФА проведет видеоконференцию с 55 национальными футбольными ассоциациями о дальнейшей судьбе европейского футбола.

Что будут обсуждать

Турниры УЕФА. Евро-2020, Лигу чемпионов и Лигу Европы.

Что будет с Евро

Турнир на 99% будет перенесен.

На когда перенесут Евро

Один из вариантов - декабрь. Называется в том числе возможность полной отмены турнира. Но самый реалистичный вариант - лето 2021 года. Это даст возможность всем национальным чемпионатам доиграть текущий сезон и прийти в себя.

Что с Лигой чемпионов и Лигой Европы

Рассматривается вариант с проведением четвертьфиналов, полуфиналов и финала в формате мини-турнира. 1/4 и 1/2 финала могут пройти в один матч и в одном городе. Мини-турнир по ЛЧ может пройти в Стамбуле, а ЛЕ - в Гданьске.

Решит ли эта встреча проблемы?

Вряд ли. Все зависит от развития пандемии коронавируса. Если она не пойдет на спад, то никакого футбола и никакого спорта не будет.

Что с национальными чемпионатами

Этот вопрос решают сами чемпионаты. Сообщается, что на встрече УЕФА не будет обсуждать эту проблему. Национальные первенства сами должны решать, когда возвращать футбол. Во многом это зависит от развития пандемии коронавируса в конкретной стране.

Что в Украине

Учитывая ужесточение карантина в стране, ожидается решение УПЛ и УАФ об отмене матчей.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(36 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Дід Піхто
      Дід Піхто , 17.03.2020 14:55
    +1
    Хахахаха. Болельщики шлака думали что они уже сегодня чемпионами станут. А вот хер вам в вашу ржавую вагину
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 17.03.2020 13:35
    +1
    Но самый реалистичный вариант - лето 2021 года.
    __________________________________________
    а в следующем году другой вирус. И привет.
    Bogdan Plisyuk
      Bogdan Plisyuk, 17.03.2020 12:12
    -5
    Дыркачи не Хило так подсуетились , заскочили в конце второго круга на второе место... вот что сила шуб животворящих делает, но надеюсь чем остановит таким как он есть на данный момент, а не после 22 тура
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 17.03.2020 10:21
    -1
    Виктор Иванов, 17.03.2020 09:14
    Вот когда закончат, тогда и обсудим. Интереснее что наши фунционеры решат? Я бы провёл "серебряный" матч Динамо-Заря. И всё... И я это ПЕРВЫЙ предложил. Запомните
    А я ПЕРВЫЙ догадался , что под ником "Виктор Иванов" скрывается настоящий Артем Франков!
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 17.03.2020 09:37
    -5
    если ффу в случае не продолжения чемпионата объявит чемпионом шахтер-это будет самым позорным решением
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 17.03.2020 09:28
    -5
    UKRAINE FAN, 17.03.2020 09:20
    А можно и за бронзу между 3 и 4!
    Типо ДК два матча должно играть ?
    Может ещё чтобы в 8 ром киевляне были , дабы шахтеровская публика была довольна ?
    ———
    Считаю это неправильно , но раз уж на то пошло, давайте тогда плей офф разыграем за 1-6 места . Все равно же по вашим словам шахтеру нету равных в чемпионате
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 17.03.2020 09:20
    -1
    Виктор Иванов, 17.03.2020 09:14
    Вот когда закончат, тогда и обсудим. Интереснее что наши фунционеры решат? Я бы провёл "серебряный" матч Динамо-Заря. И всё... И я это ПЕРВЫЙ предложил. Запомните
    А можно и за бронзу между 3 и 4!
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 17.03.2020 09:14
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Вот когда закончат, тогда и обсудим. Интереснее что наши фунционеры решат? Я бы провёл "серебряный" матч Динамо-Заря. И всё... И я это ПЕРВЫЙ предложил. Запомните
    Дід Піхто
      Дід Піхто , 17.03.2020 14:55
    +1
    Хахахаха. Болельщики шлака думали что они уже сегодня чемпионами станут. А вот хер вам в вашу ржавую вагину
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 17.03.2020 13:35
    +1
    Но самый реалистичный вариант - лето 2021 года.
    __________________________________________
    а в следующем году другой вирус. И привет.