Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 15 марта 2020, 14:00
26040
3

Взятка в допинговом деле. Британский фермер может погубить карьеру Фьюри

Мартин Керфут утверждает, что получил 25 тысяч фунтов за ложные показания от команды Тайсона

| Обновлено 15 марта 2020, 14:00
26040
3
Взятка в допинговом деле. Британский фермер может погубить карьеру Фьюри
Top Rank. Тайсон Фьюри

Будущее Тайсона Фьюри в боксе находится под серьезной угрозой после громкого заявления британского фермера о взятке в 25 тысяч фунтов (30,6 тыс. долларов), полученной от одного из членов команды Фьюри за ложные показания о тесте боксера на допинг в 2015 году.
 
Напомним, в феврале 2015 года в организме Фьюри и его двоюродного брата Хьюи нашли запрещенный стероид нандролон. Фермер из Ланкашира Мартин Керфут помог братьям избежать обвинения, заявив, что данное вещество попало в пищу с некачественным мясом дикого кабана, которое поставлялось боксерам.
 
«Я никогда не держал диких кабанов и не убивал их. Я согласился, тем более, что они предложили мне эту приманку с выплатой. Когда положение дел стало серьезным, они предложили мне деньги перед рассмотрением дела в лондонском суде и после. Я поддержал их, поскольку предполагал, что оказываю помощь.
 
Я полагаю, что был готов солгать. Я слишком глубоко погрузился в это. Они бросили приманку. Я подумал: «Я могу заработать 25 тысяч фунтов, это не вопрос жизни и смерти». В итоге меня взбесили ложь и обман. Публика должна знать правду», – сказал Керфут.
 
Добавим, что в ноябре 2015 года  Фьюри победил Владимира Кличко, после чего приостановил карьеру вследствие затяжной депрессии. Также он провалил следующий допинг-тест, в его организме были обнаружены следы приема наркотических веществ.

Ранее сообщалось, что Тайсон Фьюри готов завершить карьеру после боя с Джошуа.

Оцените материал
(240)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lenares85
Обкололся наркотой и победил Кличка, нужно аннулировать результаты и вернуть чемпионский пояс Кличку, с Валдером нужно тоже проверить, слишком резчяй он был
Ruud
теперь Кличко победу отдадут? вот прикол, было бы интересно
Max Gor
Тот бой Кличко не проиграл, даже в серьез он этого Фьюри не воспринял и то явно не проиграл Кличко. Просто надоело всем доминирование Братьев и решили их потеснить при равном бою. А в бою с Джошуа так там вообще Кличко 2 года не дрался и прессовал Джошуа все 11 раундов,правда престарелый уже Кличко пропустив плюху при чем не упав. Только старость приостановила братьев Кличко.