Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 14 марта 2020, 18:25
18343
10

Артем ФРАНКОВ: «Спорт умер. Футбол почти умер»

Чемпионат Украины будет приостановлен из-за пандемии коронавируса, считает эксперт

| Обновлено 14 марта 2020, 18:25
18343
10
Артем ФРАНКОВ: «Спорт умер. Футбол почти умер»
Sport.ua. Артем Франков

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков поделился мнением о ситуации с коронавирусом COVID-19.

«Что у нас с вами происходит: спорт умер, да здравствует спорт. Футбол почти умер, еще остались страны, где играют в футбол, например, в Украине. Уже ясно — европейский и мировой футбол останавливаются, большинство чемпионатов прекратили играть. Все прекрасно понимают, что на 99% уже принято решение об остановке чемпионата Украины. Во вторник будет всеобщий призыв УЕФА «заморозить» чемпионаты.

Но объясните мне, пожалуйста, одну вещь. Вот этот 23-й тур, он же первый тур второго этапа, зачем нужен? Я бы понял, если бы были уже куплены билеты и нужно было бы возвращать людям деньги, но о том, что эти поединки будут без зрителей, известно давно. Повторяю: во вторник нам объявят, что соревнования останавливаются. И вот что у нас получается: в турнирной таблице есть команды, которые не могут ни улучшить, ни ухудшить свое турнирное положение в результате одного тура. Есть команды, которые могут улучшить свое турнирное положение сейчас, и есть команды, которые могут ухудшить свое положение в результате этого тура. В неравном положении по отношению к другим клубам находятся команды, которые могут только ухудшить свое положение.

Объясните мне, зачем нужен этот тур? Ведь объявят о приостановке чемпионата, и якобы с этой отметки возобновится первенство. Правда неясно, куда мы потом «засунем» эти несколько туров. Почему в пятницу не было объявлено о том, что чемпионат приостановлен? Уже есть обращение президента Украины, в котором он заявил о том, что страна закрывает границы. Нормальной жизни уже нет. Зачем этот тур? Для того, чтобы иметь шанс кое-кого подвинуть в турнирной таблице? Можете меня считать сторонником теории заговора, но я не вижу логики», — сказал Франков в эфире своего YouTube-канала.

Оцените материал
(153)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»
Футбол | 19 апреля 2024, 16:19 4
Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»

Главный тренер львовской команды – о поражению от «Ингульца»

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
digsum
Просто некоторые еще не поверили или не хотят верить, что жизнь на некоторое время придется поменять в худшую сторону. Даже несмотря на то, что ситуация сегодня у нас еще не ухудшилась, готовиться к ней надо было уже вчера.
Ibracadabra
Да главное сейчас, чтоб болельщики выжили
Дмитрий Bayern
Согласен, логично было бы сейчас подвести итог чемпионата. Понятно, что в случае удачи эта хрень с карантинами протянется до лета. А там уже пора следующий чемпионат начинать. Если всё будет хорошо, конечно.
Andrey Kuzma
Это же мир мечты! Тупых не осталось, обезьяны перестали меряться длинной своих принадлежностей. Человечество вошло в эру развития.
Sunrise
Динамо и Франков боятся потерять вторую позицию? Не бойтесь, ваше лобби в нашем футболе сильнее луганского и черниговского. Что-нибудь придумаете.
Лично я был бы в шоке если бы сейчас остановили чемпионат и решили раздать медали по текущей таблице. Хотя для моей Зари это хороший вариант. Считаю что пусть и несколько стыковых матчей, но доигрывать нужно, хоть в июне.
euro2012_za_2012euro
Тут все просто : в ЛЧ от Украины будут играть Шахтер и Динамо (те кто играли в этом году), а в "расширенном плей-офф ЛЧ" Заря, Александрия и Десна.
Чем мы хуже наглосаксов !
Pol Chopa
Скоро сайт будет просто-*Корона-Sport.ua*
vs-vorota
Все прекрасно понимают, что к чему. Этот косоглазый пользуется этим. Где-то увидел, переиначил, перепостил, и вуаля - все подхватили, сенсация.
Владимир Копяк
Кажется мне, что это не последний акт спектакля кукловода Павелки..Что-то он должен придумать, чтобы Динамо не заняло 2-е место, для чего тогда все эти потуги были? Сколько арбитров спалилось... И все напрасно? Не верю.... Будем ждать продолжения...