Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Снукер
| Обновлено 14 марта 2020, 10:19
1319
0

Коронавирус проредил ряды участников Gibraltar Open

Стартовал очередной снукерный турнир

| Обновлено 14 марта 2020, 10:19
1319
0
Коронавирус проредил ряды участников Gibraltar Open
wst.tv. Бен Вулластон

В Гибралтаре начался 15-й рейтинговый турнир - Gibraltar Open. К сожалению, из-за пандемии коронавируса он пройдет в непривычном формате. Организаторы ограничили количество зрителей на матчах сотней человек. К тому же график максимально уплотнили. Все поединки, начиная с 1/64 и до финала, пройдут в формате до 4-х побед. А поскольку сроки проведения турнира сократили до 3-х дней, то за день игрокам придется проводить по 3-4 встречи.

Призовой фонд составил 251 тыс. фунтов, из них победитель получит 50, а финалист – 20 тыс. Приз за самую крупную серию – 5 тыс. фунтов. Добавим также, что Gibraltar Open – это заключительное событие Европейской серии. Лучший участник серии из 4-х турниров получит бонус в размере 150 тыс. фунтов. Лидирует пока Нил Робертсон, заработавший 115 тыс., у Джадда Трампа – 80 тыс. в этом сезоне. Но коронавирус вмешался и тут. Более 60 снукеристов отказались участвовать в Gibraltar Open. Среди них - Джон Хиггинс, Марк Аллен, Дэвид Гилберт, Стивен Магуайр, Али Картер, Грэм Дотт, Ноппон Саенгхам, Курт Мафлин, Джимми Уайт. И Нил Робертсон! Так что Трамп может выиграть Европейскую серию, но для этого ему нужно победить на нынешнем турнире.

В первый день соревнований были сыграны поединки 1/64-1/16 финала в верхней части турнирной сетки. Не обошлось без неожиданностей. Главной стал вылет действующего победителя Стюарта Бинэма от Бена Вулластона (№36 мирового рейтинга). Вулластон оформил два брейка «+70», и этого ему хватило для уверенной победы – 4:0. 

Завершил выступления и Марк Селби, Но у него и соперник был посильнее, и поражение стало не «сухим». Марк сделал сотенную серию, однако проиграл Лю Хаотяню (29-му в мировой табели о рангах). Отметим, что китаец также записал в свой актив сенчури и 2 полусотенных брейка. В итоге победил со счетом 4:1.

Другие высокорейтинговые игроки пробились в 1/8 финала. Тепчайя Ун-Нух сперва выбил №16 посева Гари Уилсона, победил Мэя Сивеня, а затем всего лишь за 43 минуты разобрался с Харви Чандлером. Марк Уильямс прошел Каспера Филипяка, Чжоу Юэлуна и Мартина Гоулда. Кайрен Уилсон в трех матчах проиграл только одну партию – Си Цзяхуэю. А у Дэвида Лилли и Люки Бреселя выиграл «всухую», по 4:0. Интересным обещает стать его противостояние с Фергалом О'Брайеном, который пока что является автором самой крупной серии – 139 очков.
 

 

Остальные поединки 1/64-1/16 финала (из нижней части турнирной сетки) состоятся в субботу, 14 марта.

1/16 финала.
Стюарт Бинэм  – Бен Вулластон  – 0:4
Тепчайя Ун-Нух  – Харви Чандлер  – 4:0
Фергал О'Брайен  – Чэнь Цзыфань  – 4:2
Люка Бресель  – Кайрен Уилсон  – 0:4
Марк Селби  – Лю Хаотянь  – 1:4
Оливер Лайнс  – Дэвид Грейс  – 1:4
Скотт Дональдсон Тянь Пэнфэй  – 2:4
Мартин Гоулд  – Марк Уильямс  – 1:4

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.