При счете 2:1 на выезде украинские клубы всегда проходили в плей-офф

В 9 случаях из 9

При счете 2:1 на выезде украинские клубы всегда проходили в плей-офф
© ФК Шахтер

Одержав победу со счетом 2:1 в первом матче плей-офф в гостях, украинские клубы проходили в следующий раунд во всех 9 предыдущих случаях, в том числе дважды это удавалось «Шахтеру». В четвертьфинале Лиги Европы-2015/16 горняки дома разгромили португальскую «Брагу» - 4:0, а в четвертом квалификационном раунде ЛЕ-2016/17 не оставили шансов турецкому «Истанбулу ББ» - 2:0.

В свою очередь «Вольфсбург» лишь однажды начинал «олимпийку» с поражения с разницей в один мяч на своем поле. В 1/16 финала Кубка УЕФА немцы, проиграв в родных стенах «Атлетико» - 2:3, уступили испанцам и в ответном матче в Мадриде - 1:2.

Напомним, что ответный матч в Харькове перенесен на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса.

Украинские клубы после победы со счетом 2:1 в первом матче плей-офф в гостях

Сезон

Ранг

Стадия

Клуб

Соперник

Счет*

+/-

1967/68

КЧ

1/16

Динамо

Селтик

1:1

+

1969/70

КЧ

1/16

Динамо

Аустрия

3:1

+

1989/90

КЧ

1/16

Днепр

Линфилд

1:0

+

1999/00

ЛЧ

КР3

Динамо

Ольборг

2:2

+

2008/09

ЛЧ

КР2

Динамо

Дроэда

2:2

+

2009/10

ЛЕ

КР3

Металлист

Риека

2:0

+

2011/12

ЛЕ

КР4

Динамо

Литекс

1:0

+

2015/16

ЛЕ

1/4

Шахтер

Брага

4:0

+

2016/17

ЛЕ

КР4

Шахтер

Истанбул ББ

2:0

+

* дома.

КЧ - Кубок чемпионов; ЛЧ - Лига чемпионов; ЛЕ - Лига Европы; КР2 - второй квалификационный раунд; КР3 - третий квалификационный раунд; КР4 - четвертый квалификационный раунд; (+/-) - выход/не выход в следующий раунд.

Юрий ЛЯХОВЕЦКИЙ

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    SportsMan
      SportsMan, 14.03.2020 01:46
    0
    Istm, 13.03.2020 21:26
    Не завжди.
    Півфінал КЧ 1986/1987.
    Порту - Динамо К 2:1
    Динамо К - Порту 1:2
    А где тут украинский клуб одержал победу в гостях 2:1, что вы приводите этот пример?
    Istm
    online
      Istm, 13.03.2020 22:14
    +2
    kvv1404, 13.03.2020 22:08
    Я розумію що хочеться показати який ти розумний,а статистика бреше! Ось тільки треба перевіряти те що ти знаєш.Якби ти перевірив то знав би що Динамо тоді двічі програло Порту по 2-1.
    перепрошую, дійсно, помилка. Я знав, що програли 2-1. "по діагоналі" заголовок прочитав.
    Istm
    online
      Istm, 13.03.2020 22:12
    -4
    kvv1404, 13.03.2020 22:08
    Я розумію що хочеться показати який ти розумний,а статистика бреше! Ось тільки треба перевіряти те що ти знаєш.Якби ти перевірив то знав би що Динамо тоді двічі програло Порту по 2-1.
    читати вміємо?
    kvv1404
    online
      kvv1404, 13.03.2020 22:08
    0
    Istm, 13.03.2020 21:26
    Не завжди.
    Півфінал КЧ 1986/1987.
    Порту - Динамо К 2:1
    Динамо К - Порту 1:2
    Я розумію що хочеться показати який ти розумний,а статистика бреше! Ось тільки треба перевіряти те що ти знаєш.Якби ти перевірив то знав би що Динамо тоді двічі програло Порту по 2-1.
    Istm
    online
      Istm, 13.03.2020 21:26
    -1
    Не завжди.
    Півфінал КЧ 1986/1987.
    Порту - Динамо К 2:1
    Динамо К - Порту 1:2
    SportsMan
      SportsMan, 13.03.2020 19:59
    +1
    Статистика - это хорошо, но все бывает впервые. Поэтому не надо расслабляться.
    Istm
    online
      Istm, 13.03.2020 22:14
    +2
    kvv1404, 13.03.2020 22:08
    Я розумію що хочеться показати який ти розумний,а статистика бреше! Ось тільки треба перевіряти те що ти знаєш.Якби ти перевірив то знав би що Динамо тоді двічі програло Порту по 2-1.
    перепрошую, дійсно, помилка. Я знав, що програли 2-1. "по діагоналі" заголовок прочитав.
    SportsMan
      SportsMan, 13.03.2020 19:59
    +1
    Статистика - это хорошо, но все бывает впервые. Поэтому не надо расслабляться.
    SportsMan
      SportsMan, 14.03.2020 01:46
    0
    Istm, 13.03.2020 21:26
    Не завжди.
    Півфінал КЧ 1986/1987.
    Порту - Динамо К 2:1
    Динамо К - Порту 1:2
    А где тут украинский клуб одержал победу в гостях 2:1, что вы приводите этот пример?
    kvv1404
    online
      kvv1404, 13.03.2020 22:08
    0
    Istm, 13.03.2020 21:26
    Не завжди.
    Півфінал КЧ 1986/1987.
    Порту - Динамо К 2:1
    Динамо К - Порту 1:2
    Я розумію що хочеться показати який ти розумний,а статистика бреше! Ось тільки треба перевіряти те що ти знаєш.Якби ти перевірив то знав би що Динамо тоді двічі програло Порту по 2-1.