ОФИЦИАЛЬНО: УЕФА приостановил розыгрыши Лиги чемпионов и Лиги Европы

Все матчи, которые должны были состояться на следующей неделе, перенесены на неопределенный срок

ОФИЦИАЛЬНО: УЕФА приостановил розыгрыши Лиги чемпионов и Лиги Европы
© UEFA.com

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение приостановить текущие розыгрыши Лиги чемпионов и Лиги Европы в связи с распространением коронавируса COVID-19.

«В свете событий, связанных с распространением COVID-19 в Европе и соответствующих решений, принятых различными правительствами, все клубные соревнования УЕФА, запланированные на следующей неделе, откладываются.

Решение включает в себя ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, все матчи Лиги Европы УЕФА, а также матчи Юношеской лиги УЕФА.

Решение о том, когда эти матчи состоятся, будет сообщено позже.

Также перенесена жеребьевка четвертьфинальных поединков Лиги чемпионов и Лиги Европы, запланированная на 20-е марта.

Во вторник, 17-го марта, УЕФА проведет специальную конференцию, посвященную реакции европейского футбольного сообщества на распространение коронавируса», — гласит текст заявления на официальном сайте УЕФА.

В четверг, 19-го марта, в Харькове должен был состояться ответный матч 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Вольфсбург».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — УЕФА

(124 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    dgurkis
    online
      dgurkis, 14.03.2020 15:34
    0
    ZAKARPATFAN, 13.03.2020 16:01
    Блин, почему из-за гриппа не переносят матчи. Я понимаю, что коронавирус чуть опаснее, но все же это всего лишь простуда, от которой умирают лишь старики в основном, как и от гриппа (ито только те, которые не придерживаться элементарных правил гигиены/санитарии) . Короче подымают бурю в стакане воды.
    От гриппа есть вакцина. Можно привитсяи не бояться...
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 14.03.2020 10:17
    0
    Vladimir Shevchenko, 14.03.2020 02:36
    еб..ный дебил
    Так как ты, сейчас отвечают только паранойики с короновирус - фобией
    Vladimir Shevchenko
      Vladimir Shevchenko, 14.03.2020 02:36
    +1
    ZAKARPATFAN, 13.03.2020 16:01
    Блин, почему из-за гриппа не переносят матчи. Я понимаю, что коронавирус чуть опаснее, но все же это всего лишь простуда, от которой умирают лишь старики в основном, как и от гриппа (ито только те, которые не придерживаться элементарных правил гигиены/санитарии) . Короче подымают бурю в стакане воды.
    еб..ный дебил
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 13.03.2020 21:00
    +1
    salem1974, 13.03.2020 12:34
    Играть можно и при пустых трибунах,зато футбол это способ отвлечься,а не впадать в глобальную истерию
    Особенно когда так передаётся covid среди футболистов(Италия в пример). Ты гений.
    Ukraine
    online
      Ukraine, 13.03.2020 19:38
    -4
    Шахті на руку
    Гра буде з глядачами
    andreypoltava234
      andreypoltava234, 13.03.2020 18:44
    +1
    digsum, 13.03.2020 15:17
    В россии официально регистрируется 10 заболевших коронавирусом в день. Как-то глупо для нагнетающих панику на Западе, не находишь? Подумай об этом, если осталось чем.
    что глупо? ты сразу писал о рф? вроде о США...Европе.....и как там плохо.... и вообще..ты являешься специалистом в вирусологии? как и многие комментаторы на этом спортивном сайте? или чтобы что-то понимать - достаточно прочитать об этом что-то....в интернете?) или в бывшем совке в спорте..политике и медицине разбираются все?))
    HAMmerTIME
      HAMmerTIME, 13.03.2020 18:42
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    Как же хочеться застать то время, когда люди нормальные, а не дебилы!
    HAMmerTIME
      HAMmerTIME, 13.03.2020 18:40
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    Дебилизм царствует!
    Rainmaker
      Rainmaker, 13.03.2020 17:46
    +2
    Недаром Зигмунд Фрейд везде наблюдал фалический символизм....вы только посмотрите какая ху*ня кругом творится...
    JulikoB
    online
      JulikoB, 13.03.2020 17:20
    -2
    ZAKARPATFAN, 13.03.2020 16:01
    Блин, почему из-за гриппа не переносят матчи. Я понимаю, что коронавирус чуть опаснее, но все же это всего лишь простуда, от которой умирают лишь старики в основном, как и от гриппа (ито только те, которые не придерживаться элементарных правил гигиены/санитарии) . Короче подымают бурю в стакане воды.
    Это не простуда, а пневмония, со всеми вытекающими.
    Carnival Row
    online
      Carnival Row, 13.03.2020 16:12
    +2
    ZAKARPATFAN, 13.03.2020 16:01
    Блин, почему из-за гриппа не переносят матчи. Я понимаю, что коронавирус чуть опаснее, но все же это всего лишь простуда, от которой умирают лишь старики в основном, как и от гриппа (ито только те, которые не придерживаться элементарных правил гигиены/санитарии) . Короче подымают бурю в стакане воды.
    Матчи никто не переносил, дурбецало. Соревнования ОСТАНОВЛЕНЫ на неопределенный срок. Украина как и многие другие страны закроет въезд для иностранцев через 48 часов.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 13.03.2020 16:01
    -15
    Блин, почему из-за гриппа не переносят матчи. Я понимаю, что коронавирус чуть опаснее, но все же это всего лишь простуда, от которой умирают лишь старики в основном, как и от гриппа (ито только те, которые не придерживаться элементарных правил гигиены/санитарии) . Короче подымают бурю в стакане воды.
    Carnival Row
    online
      Carnival Row, 13.03.2020 15:57
    +1
    В Украине зафиксирована первая смерть из-за коронавируса. Об этом заявила советник министра здравоохранения, врач-инфекционист Ольга Голубовская в Facebook.
    Как отметила врач, умер человек, который проживал в Житомирской области.
    "К сожалению, первый умерший от COVID19. Житомирская область", - написала она.
    Alex__Romanov
      Alex__Romanov, 13.03.2020 15:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Demon, 13.03.2020 14:41
    Интересная новость. С таким положением в Лигах могут победить какие угодно команды (Аталанта или Лейпциг, Базель или Олимпиакос). Тем интереснее будет.
    Думаешь, победителя определят жребием??
    Vitalij
      Vitalij, 13.03.2020 15:36
    0
    "Также перенесены четвертьфинальные поединки Лиги чемпионов и Лиги Европы, запланированные на 20-е марта." ???????
    BekXan
      BekXan, 13.03.2020 15:35
    +4
    euro2012_za_2012euro, 13.03.2020 15:23
    Карта заражений в реальном времени:
    80 932 China
    12 462 Italy
    10 075 Iran
    7 869 Korea, South
    2 284 France
    2 277 Spain
    2 078 Germany
    1 323 US
    702 Norway
    696 Cruise Ship
    652 Switzerland
    639 Japan
    617 Denmark
    503 Netherlands
    500 Sweden
    459 United Kingdom
    А в Украине 1 ???!!!!
    У нас что такая ох тельная медицина???! СЭС закрыли, а с 1го апреля закрывают тубдиспансеры и психбольницы. Реформа.
    В Украине смертность от пневмонии увеличилась в 4 раза.
    По любому у нас а стране уже дохрена короновируса, и скрыто процесс продвигается месяца два.
    Когда были пандемии птичьего, свиного гриппа и атипичной пневмании - у нас писали только ОРВИ!!!
    И добавляют масла в огонь заробитчане из Италии и больные транзитные иностранцы.
    Вчера погуглите скандал с рейсом #312 из Милана. А сегодня человек, украинца, с того рейса с температурой не принимает ни одна больница в Киеве! Троих иностранцев со стеклянными глазами куда-то скорая забрала их наверное просто депортируют. А остальные с рейса разбрелись по Украине...
    Эта карта не соответствует реальной статистике.В нете другие данные.У нас уже 3.По миланскому рейсу не троих а четверых.У них уже провели тесты.Депорта не будет они и так летели через Киев промежуточным рейсом.
    По тубикам и психбольницам откровенная ложь.Работают соседи и сказали что всё в штатном режиме.У тебя абсолютная недостоверная и левая инфа.! Проверяй несколько раз данные и факты а не панику с сети.И не включай сам панику.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 13.03.2020 15:29
    0
    А по спорту, в частности по футболу: чиновникам от спорта и организаторам и спонсорам не выгодны пустые трибуны.
    УЕФА можно просто тупо съэкономить призовые за полуфиналы, финал и победу в ЛЧ.
    Бедные японцы и их Атипичные ОИ-2020
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 13.03.2020 15:23
    -5
    Карта заражений в реальном времени:
    80 932 China
    12 462 Italy
    10 075 Iran
    7 869 Korea, South
    2 284 France
    2 277 Spain
    2 078 Germany
    1 323 US
    702 Norway
    696 Cruise Ship
    652 Switzerland
    639 Japan
    617 Denmark
    503 Netherlands
    500 Sweden
    459 United Kingdom
    А в Украине 1 ???!!!!
    У нас что такая ох тельная медицина???! СЭС закрыли, а с 1го апреля закрывают тубдиспансеры и психбольницы. Реформа.
    В Украине смертность от пневмонии увеличилась в 4 раза.
    По любому у нас а стране уже дохрена короновируса, и скрыто процесс продвигается месяца два.
    Когда были пандемии птичьего, свиного гриппа и атипичной пневмании - у нас писали только ОРВИ!!!
    И добавляют масла в огонь заробитчане из Италии и больные транзитные иностранцы.
    Вчера погуглите скандал с рейсом #312 из Милана. А сегодня человек, украинца, с того рейса с температурой не принимает ни одна больница в Киеве! Троих иностранцев со стеклянными глазами куда-то скорая забрала их наверное просто депортируют. А остальные с рейса разбрелись по Украине...
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 13.03.2020 15:22
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    andreypoltava234, 13.03.2020 15:19
    а тебе всё шоколадные барыги покоя не дают))) кого-то ещё..кроме шоколадного барыги знаешь?) или пока методичку не поменяли не велено?))
    Лапоть. Поменяй свою методичку про методички. Сейчас вашим велено писать про цитатники Пороха, и про это рассказывал один пленный, который сейчас арестован за Сивохо... ты ж тоже был среди того стада?
    andreypoltava234
      andreypoltava234, 13.03.2020 15:19
    +3
    Виктор Иванов, 13.03.2020 15:15
    ооо ты тут кукаринский из ботрум пороха? а папа ваш свалил на дачу в Испанию, что бы сегодня пидозру не получить
    шнырёк, тут никто ничего не зарабатывает и не заработает.... ваши тролли все на политических ресурсах торчат, а ты тут чалишься
    а тебе всё шоколадные барыги покоя не дают))) кого-то ещё..кроме шоколадного барыги знаешь?) или пока методичку не поменяли не велено?))
    salem1974
      salem1974, 13.03.2020 12:34
    +24
    Играть можно и при пустых трибунах,зато футбол это способ отвлечься,а не впадать в глобальную истерию
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 13.03.2020 13:17
    +18
    Ну после недавних подтверждений заражения вирусом у футболистов участвующих в ЛЧ и в ЛЕ, это было прогнозируемо! К сожалению! Ну а всем заразившимся, здоровья!!!
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 13.03.2020 13:15
    +17
    Комментарий свернут. Показать
    Glinomessi, 13.03.2020 13:11
    Отец знакомого работает в МОЗ. Сегодня срочно вызвали на совещание. Вернулся поздно и ничего не объяснил. Сказал лишь собирать вещи и бежать в магазин за продуктами на две недели. Сейчас едем куда-то далеко за город. Не знаю что происходит, но мне кажется началось...
    Свистеть не надо. Паникёров к стенке! За 2 недели не отсидишься, так как в Китае выяснили что больные носят заразу целый месяц. А обсервация это для здоровых. Вернёшься и хлоп сразу на больного
    Андрей Абзонь
      Андрей Абзонь, 13.03.2020 12:55
    +14
    salem1974, 13.03.2020 12:34
    Играть можно и при пустых трибунах,зато футбол это способ отвлечься,а не впадать в глобальную истерию
    Проблема в том что болеют уже футболисты. Как например быть с условным Ювентусом? Кто захочет с ними играть? Исключать из соревнований не по спортивному принципу, тоже не вариант.
    Український Крим
      Український Крим, 13.03.2020 13:25
    +13
    Пари матч - не играют они, выигрываете вы
    8number
    online
      8number, 13.03.2020 13:23
    +13
    Glinomessi, 13.03.2020 13:11
    Отец знакомого работает в МОЗ. Сегодня срочно вызвали на совещание. Вернулся поздно и ничего не объяснил. Сказал лишь собирать вещи и бежать в магазин за продуктами на две недели. Сейчас едем куда-то далеко за город. Не знаю что происходит, но мне кажется началось...
    А теперь возвращайся туда откуда принёс эту пасту.
    Тут серьезные люди - могут и поверить.
    Слава Чебан
    online
      Слава Чебан, 13.03.2020 12:31
    +11
    mayakovskiy1, 13.03.2020 12:30
    Обидно)) Не понятно будет ли Шахта на таком ходу через пару месяцев
    Нормалдьно, Cтепа восстановиться
    8number
    online
      8number, 13.03.2020 13:24
    +10
    digsum, 13.03.2020 13:21
    Да. Авторитетный меджур Lancet опубликовал статью, что патоген хранится в теле человека и заразен 37 дней вместо 2 недель. Таким образом, они нахер послали исследовательский институт, на который все ссылались. Представляете себе карантин в 37 дней?
    Та подожди . Через месяц окажется не 39 , а все 80 и вообще он у нас был с рождения..
    axylinam
    online
      axylinam, 13.03.2020 12:27
    +10
    Только попёрло и сразу приостановили блин,невезение и как с ним бороться?
    Vitaliy Kishkan
      Vitaliy Kishkan, 13.03.2020 13:31
    +9
    Glinomessi, 13.03.2020 13:11
    Отец знакомого работает в МОЗ. Сегодня срочно вызвали на совещание. Вернулся поздно и ничего не объяснил. Сказал лишь собирать вещи и бежать в магазин за продуктами на две недели. Сейчас едем куда-то далеко за город. Не знаю что происходит, но мне кажется началось...
    Началось слабоумие?) Я итак живу далеко от людей.мне пох
    digsum
      digsum, 13.03.2020 12:35
    +9
    Trollface, 13.03.2020 12:30
    Мир становится другим. Закрываются границы, уже по-прежнему ничего не будет. Следующая зима будет большим испытанием для человечества. Земля на карантине и футбол тоже.
    Вот-вот. Индексы на биржах рекордно упали с 1987 года. Кризис 2008 года покажется цветочками. И это не паника. Это уже реальность, с которой придется столкнуться. Кто разбирается в финансах, тот понимает, что падение организовать много времени не надо, но на восстановление пройдут годы.
    dudigo78
      dudigo78, 13.03.2020 12:23
    +9
    мабуть і євро перенесуть
    xxxxxxxxxxxxххх
      xxxxxxxxxxxxххх, 13.03.2020 14:35
    +7
    Яків Миколайович, 13.03.2020 14:28
    Лікнеп. Пандемією називають ситуацію, коли спостерігається значний відсоток випадків захворювання (більше 0,05%) в багатьох країнах на різних континентах. Від сьогодні пандемія перейшла вже на третій рівень - коли лікарі вже не можуть відслідкувати та ідентифікувати в кожному випадку джерело зараження хворих. А отже, не мають достовірних даних про масштаби поширення інфекції. Небезпека коронавірусу - не в швидкості його поширення, а в різноманітності шляхів зараження: повітряно-крапельний, контактний, орально-фекальний та в здатності віруса протягом значного терміну часу виживати поза живими організмами. Зокрема, на металевих поверхнях - до 28 діб, на склі та пластику - більше 9 діб. Що стосується показників смертності - медики свідомо рахують її у відношенні до загальної чисельності захворілих - яких під час поширення пандемії стає все більше. Візьми на сайті ВООЗ дані про кількість померлих, і поділи її на суму померлих та тих, хто одужав. Оце й буде реальна смертність від вірусу, і вона набагато вище за властиві грипу 2-3%. Останній фактор - те, що від коронавірусу немає ліків. І якщо захворіють люди похилого віку, особливо чоловіки - вони фактично приречені: організм їх не здатен опиратися цій заразі.
    Давайте уважительнее. Не нужно тыкать меня в то что вы ТИПА умнее этим своим " ликбез".
    Интернетом и поиском в нем я тоже могу пользоваться.
    За труды, потраченное время и информацию спасибо. Но я просто высказал свое мнение. Никого не задевая!!! Чего вы не сделали сознательно!!
    P.S. ,И не нужно мне " тыкать" - я с вами телят не пас. Удачи.
    Alex__Romanov
      Alex__Romanov, 13.03.2020 12:50
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Мда. Шумихи как при взрыве чернобыльской АЭС
    digsum
      digsum, 13.03.2020 14:15
    +6
    andreypoltava234, 13.03.2020 14:11
    мир спокойно занимается решением этого вопроса.....истерят и на ушах только руссо сми и ольгинские троли))
    В нескольких штатах США state of emergency. В Нью-Йорке перевели кого возможно на работу из дому. Спокойней некуда Сейчас это выгодно путину, но в перспективе нет. Мир выкарабкается, а россия как всегда будет просить очередные ножки буша.
    xxxxxxxxxxxxххх
      xxxxxxxxxxxxххх, 13.03.2020 14:00
    +6
    Пипец...как бы с одной стороны ожидаемо,но...какая то уж очень сильная истерия с этим вирусом. Объясню вкратце, чтобы меня тут не обвинили в безсердечности. Да,наверное скорость распространения болезни очень высокая,поэтому присвоен статус - пандемия. Но, в 2008-2009 годах в последний раз когда до этого объявлялась пандемия в мире. И что то я не припомню чтобы все в мире отменялось и все границы наглухо перекрывались. Я бы понял если бы эта болезнь была в ста процентах неизлечима и смертельна. Но, если верить тому что заявлено, то умирают 2-3 процента от осложнений. По некоторым данным максимум доходит до 7 процентов. При обычном вирусе гриппа статистика плюс- минус такая же. Так почему такая паника и истерия в мире???
    Теперь ближе к футболу. Мое мнение,что для Шахтера перенос- это минус. Сейчас он выглядит явно предпочтительнее и за неделю ничего бы не изменилось и мы бы наверняка прошли бы Вольсбург. А что будет и какая готовность будет у команд через месяц, два...три ...никто не знает...
    И ещё ..Наши футбольные функционеры конечно же станут на задние лапки и покажут свою солидарность. Не удивлюсь, если они уже сейчас собираются ,чтобы отменить ( приостановить) чемпионат Украины.
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 13.03.2020 12:30
    +6
    Обидно)) Не понятно будет ли Шахта на таком ходу через пару месяцев
    digsum
      digsum, 13.03.2020 15:13
    +5
    andreypoltava234, 13.03.2020 15:10
    ну во-первых. ватан..я тебя не называл....как бы это помягче сказать..а просто показал, что ты принимаешь желаемое за действительное)) тебе очень хочется..чтобы на Западе были проблемы..и это видно)) да..другими источниками ты не пользуешься..даже если и живёшь за границей...как и многие русские, которые там живут))
    Ты видишь, что хочешь. Резкость моя оправдана тем, что ты с легкостью навешиваешь ярлыки на людей. Это выдает в тебе недалекого человека.
    digsum
      digsum, 13.03.2020 13:47
    +5
    pike1, 13.03.2020 13:41
    для одних падение, для других рост, не может быть падение у всех. Богатые станут богаче, бедные станут рабами. Сюжеты фильмов типа "Голодные игры", "Время"
    Это было раньше, когда деньги были подкреплены золотым запасом. Теперь по сути вся финансовая система дутая, ничем не подкреплена. Все стоит ровно столько, сколько за это хотят заплатить. Падение - это когда у тебя состояние оценивается в миллиард, потому что кто-то это хотел бы купить у тебя за миллиард, но теперь никто не хочет за столько, а хочет за 100 миллионов.
    __
    В 1971 г. президент США Никсон в одностороннем порядке отменил своим Указом право беспрепятственного обмена бумажного доллара на золото. По сути, нарушив стратегический мировой финансовый договор. 1971-й год стал точкой отсчёта, с которой денежная масса потеряла последнюю связь с реальным миром.
    8number
    online
      8number, 13.03.2020 12:31
    +5
    Дурдом. Вообще не понимаю как это остановит распространение вируса. Тем более, я думаю, что мы уже все «больны».