ОФИЦИАЛЬНО: УЕФА приостановил розыгрыши Лиги чемпионов и Лиги Европы

Все матчи, которые должны были состояться на следующей неделе, перенесены на неопределенный срок

ОФИЦИАЛЬНО: УЕФА приостановил розыгрыши Лиги чемпионов и Лиги Европы
© UEFA.com

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение приостановить текущие розыгрыши Лиги чемпионов и Лиги Европы в связи с распространением коронавируса COVID-19.

«В свете событий, связанных с распространением COVID-19 в Европе и соответствующих решений, принятых различными правительствами, все клубные соревнования УЕФА, запланированные на следующей неделе, откладываются.

Решение включает в себя ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, все матчи Лиги Европы УЕФА, а также матчи Юношеской лиги УЕФА.

Решение о том, когда эти матчи состоятся, будет сообщено позже.

Также перенесена жеребьевка четвертьфинальных поединков Лиги чемпионов и Лиги Европы, запланированная на 20-е марта.

Во вторник, 17-го марта, УЕФА проведет специальную конференцию, посвященную реакции европейского футбольного сообщества на распространение коронавируса», — гласит текст заявления на официальном сайте УЕФА.

В четверг, 19-го марта, в Харькове должен был состояться ответный матч 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Вольфсбург».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — УЕФА

(124 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    dgurkis
    online
      dgurkis, 14.03.2020 15:34
    0
    ZAKARPATFAN, 13.03.2020 16:01
    Блин, почему из-за гриппа не переносят матчи. Я понимаю, что коронавирус чуть опаснее, но все же это всего лишь простуда, от которой умирают лишь старики в основном, как и от гриппа (ито только те, которые не придерживаться элементарных правил гигиены/санитарии) . Короче подымают бурю в стакане воды.
    От гриппа есть вакцина. Можно привитсяи не бояться...
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 14.03.2020 10:17
    0
    Vladimir Shevchenko, 14.03.2020 02:36
    еб..ный дебил
    Так как ты, сейчас отвечают только паранойики с короновирус - фобией
    Vladimir Shevchenko
      Vladimir Shevchenko, 14.03.2020 02:36
    +1
    ZAKARPATFAN, 13.03.2020 16:01
    Блин, почему из-за гриппа не переносят матчи. Я понимаю, что коронавирус чуть опаснее, но все же это всего лишь простуда, от которой умирают лишь старики в основном, как и от гриппа (ито только те, которые не придерживаться элементарных правил гигиены/санитарии) . Короче подымают бурю в стакане воды.
    еб..ный дебил
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 13.03.2020 21:00
    +1
    salem1974, 13.03.2020 12:34
    Играть можно и при пустых трибунах,зато футбол это способ отвлечься,а не впадать в глобальную истерию
    Особенно когда так передаётся covid среди футболистов(Италия в пример). Ты гений.
    Ukraine
      Ukraine, 13.03.2020 19:38
    -4
    Шахті на руку
    Гра буде з глядачами
    sidor brens
    online
      sidor brens, 13.03.2020 18:48
    +1
    andreypoltava234, 13.03.2020 18:44
    что глупо? ты сразу писал о рф? вроде о США...Европе.....и как там плохо.... и вообще..ты являешься специалистом в вирусологии? как и многие комментаторы на этом спортивном сайте? или чтобы что-то понимать - достаточно прочитать об этом что-то....в интернете?) или в бывшем совке в спорте..политике и медицине разбираются все?))
    То есть, специалист тут один. И это ты. И по всём Губы закатай.
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 13.03.2020 18:44
    0
    digsum, 13.03.2020 15:17
    В россии официально регистрируется 10 заболевших коронавирусом в день. Как-то глупо для нагнетающих панику на Западе, не находишь? Подумай об этом, если осталось чем.
    что глупо? ты сразу писал о рф? вроде о США...Европе.....и как там плохо.... и вообще..ты являешься специалистом в вирусологии? как и многие комментаторы на этом спортивном сайте? или чтобы что-то понимать - достаточно прочитать об этом что-то....в интернете?) или в бывшем совке в спорте..политике и медицине разбираются все?))
    HAMmerTIME
      HAMmerTIME, 13.03.2020 18:42
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Как же хочеться застать то время, когда люди нормальные, а не дебилы!
    HAMmerTIME
      HAMmerTIME, 13.03.2020 18:40
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Дебилизм царствует!
    Andy_P
      Andy_P, 13.03.2020 18:15
    0
    Manticora, 13.03.2020 12:55
    Играть без зрителей это дерьмо собачье!!! Футбол создан для зрителей!! без них это не игра!! Мне например не интересно смотреть матчи с пустыми трибунами! так как я злостная фанатка Чемпа Италии Я ждала матч Юве против Интера.. И что?? Не смотрела по той причине что не интересно было!!
    А зря. Игра была вполне.
    Rainmaker
      Rainmaker, 13.03.2020 17:46
    +3
    Недаром Зигмунд Фрейд везде наблюдал фалический символизм....вы только посмотрите какая ху*ня кругом творится...
    JulikoB
      JulikoB, 13.03.2020 17:20
    -2
    ZAKARPATFAN, 13.03.2020 16:01
    Блин, почему из-за гриппа не переносят матчи. Я понимаю, что коронавирус чуть опаснее, но все же это всего лишь простуда, от которой умирают лишь старики в основном, как и от гриппа (ито только те, которые не придерживаться элементарных правил гигиены/санитарии) . Короче подымают бурю в стакане воды.
    Это не простуда, а пневмония, со всеми вытекающими.
    Carnival Row
    online
      Carnival Row, 13.03.2020 16:12
    +3
    ZAKARPATFAN, 13.03.2020 16:01
    Блин, почему из-за гриппа не переносят матчи. Я понимаю, что коронавирус чуть опаснее, но все же это всего лишь простуда, от которой умирают лишь старики в основном, как и от гриппа (ито только те, которые не придерживаться элементарных правил гигиены/санитарии) . Короче подымают бурю в стакане воды.
    Матчи никто не переносил, дурбецало. Соревнования ОСТАНОВЛЕНЫ на неопределенный срок. Украина как и многие другие страны закроет въезд для иностранцев через 48 часов.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 13.03.2020 16:01
    -16
    Блин, почему из-за гриппа не переносят матчи. Я понимаю, что коронавирус чуть опаснее, но все же это всего лишь простуда, от которой умирают лишь старики в основном, как и от гриппа (ито только те, которые не придерживаться элементарных правил гигиены/санитарии) . Короче подымают бурю в стакане воды.
    Carnival Row
    online
      Carnival Row, 13.03.2020 15:57
    +2
    В Украине зафиксирована первая смерть из-за коронавируса. Об этом заявила советник министра здравоохранения, врач-инфекционист Ольга Голубовская в Facebook.
    Как отметила врач, умер человек, который проживал в Житомирской области.
    "К сожалению, первый умерший от COVID19. Житомирская область", - написала она.
    Alex__Romanov
    online
      Alex__Romanov, 13.03.2020 15:39
    -1
    Demon, 13.03.2020 14:41
    Интересная новость. С таким положением в Лигах могут победить какие угодно команды (Аталанта или Лейпциг, Базель или Олимпиакос). Тем интереснее будет.
    Думаешь, победителя определят жребием??
    Vitalij
      Vitalij, 13.03.2020 15:36
    -1
    "Также перенесены четвертьфинальные поединки Лиги чемпионов и Лиги Европы, запланированные на 20-е марта." ???????
    BekXan
      BekXan, 13.03.2020 15:35
    +5
    euro2012_za_2012euro, 13.03.2020 15:23
    Карта заражений в реальном времени:
    80 932 China
    12 462 Italy
    10 075 Iran
    7 869 Korea, South
    2 284 France
    2 277 Spain
    2 078 Germany
    1 323 US
    702 Norway
    696 Cruise Ship
    652 Switzerland
    639 Japan
    617 Denmark
    503 Netherlands
    500 Sweden
    459 United Kingdom
    А в Украине 1 ???!!!!
    У нас что такая ох тельная медицина???! СЭС закрыли, а с 1го апреля закрывают тубдиспансеры и психбольницы. Реформа.
    В Украине смертность от пневмонии увеличилась в 4 раза.
    По любому у нас а стране уже дохрена короновируса, и скрыто процесс продвигается месяца два.
    Когда были пандемии птичьего, свиного гриппа и атипичной пневмании - у нас писали только ОРВИ!!!
    И добавляют масла в огонь заробитчане из Италии и больные транзитные иностранцы.
    Вчера погуглите скандал с рейсом #312 из Милана. А сегодня человек, украинца, с того рейса с температурой не принимает ни одна больница в Киеве! Троих иностранцев со стеклянными глазами куда-то скорая забрала их наверное просто депортируют. А остальные с рейса разбрелись по Украине...
    Эта карта не соответствует реальной статистике.В нете другие данные.У нас уже 3.По миланскому рейсу не троих а четверых.У них уже провели тесты.Депорта не будет они и так летели через Киев промежуточным рейсом.
    По тубикам и психбольницам откровенная ложь.Работают соседи и сказали что всё в штатном режиме.У тебя абсолютная недостоверная и левая инфа.! Проверяй несколько раз данные и факты а не панику с сети.И не включай сам панику.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 13.03.2020 15:29
    +1
    А по спорту, в частности по футболу: чиновникам от спорта и организаторам и спонсорам не выгодны пустые трибуны.
    УЕФА можно просто тупо съэкономить призовые за полуфиналы, финал и победу в ЛЧ.
    Бедные японцы и их Атипичные ОИ-2020
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 13.03.2020 15:23
    -5
    Карта заражений в реальном времени:
    80 932 China
    12 462 Italy
    10 075 Iran
    7 869 Korea, South
    2 284 France
    2 277 Spain
    2 078 Germany
    1 323 US
    702 Norway
    696 Cruise Ship
    652 Switzerland
    639 Japan
    617 Denmark
    503 Netherlands
    500 Sweden
    459 United Kingdom
    А в Украине 1 ???!!!!
    У нас что такая ох тельная медицина???! СЭС закрыли, а с 1го апреля закрывают тубдиспансеры и психбольницы. Реформа.
    В Украине смертность от пневмонии увеличилась в 4 раза.
    По любому у нас а стране уже дохрена короновируса, и скрыто процесс продвигается месяца два.
    Когда были пандемии птичьего, свиного гриппа и атипичной пневмании - у нас писали только ОРВИ!!!
    И добавляют масла в огонь заробитчане из Италии и больные транзитные иностранцы.
    Вчера погуглите скандал с рейсом #312 из Милана. А сегодня человек, украинца, с того рейса с температурой не принимает ни одна больница в Киеве! Троих иностранцев со стеклянными глазами куда-то скорая забрала их наверное просто депортируют. А остальные с рейса разбрелись по Украине...
    salem1974
      salem1974, 13.03.2020 12:34
    +25
    Играть можно и при пустых трибунах,зато футбол это способ отвлечься,а не впадать в глобальную истерию
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 13.03.2020 13:04
    +22
    Спорт.юа давайте только теперь без голых баб. Приключениях Седан. И как преодолевают короновирус многие футболисты.
    Лучше каких то интересных статей, без авна.
    Спасибо
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 13.03.2020 13:17
    +18
    Ну после недавних подтверждений заражения вирусом у футболистов участвующих в ЛЧ и в ЛЕ, это было прогнозируемо! К сожалению! Ну а всем заразившимся, здоровья!!!
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 13.03.2020 13:15
    +17
    Комментарий свернут. Показать
    Glinomessi, 13.03.2020 13:11
    Отец знакомого работает в МОЗ. Сегодня срочно вызвали на совещание. Вернулся поздно и ничего не объяснил. Сказал лишь собирать вещи и бежать в магазин за продуктами на две недели. Сейчас едем куда-то далеко за город. Не знаю что происходит, но мне кажется началось...
    Свистеть не надо. Паникёров к стенке! За 2 недели не отсидишься, так как в Китае выяснили что больные носят заразу целый месяц. А обсервация это для здоровых. Вернёшься и хлоп сразу на больного
    Андрей Абзонь
      Андрей Абзонь, 13.03.2020 12:55
    +14
    salem1974, 13.03.2020 12:34
    Играть можно и при пустых трибунах,зато футбол это способ отвлечься,а не впадать в глобальную истерию
    Проблема в том что болеют уже футболисты. Как например быть с условным Ювентусом? Кто захочет с ними играть? Исключать из соревнований не по спортивному принципу, тоже не вариант.
    Український Крим
      Український Крим, 13.03.2020 13:25
    +13
    Пари матч - не играют они, выигрываете вы
    8number
      8number, 13.03.2020 13:23
    +13
    Glinomessi, 13.03.2020 13:11
    Отец знакомого работает в МОЗ. Сегодня срочно вызвали на совещание. Вернулся поздно и ничего не объяснил. Сказал лишь собирать вещи и бежать в магазин за продуктами на две недели. Сейчас едем куда-то далеко за город. Не знаю что происходит, но мне кажется началось...
    А теперь возвращайся туда откуда принёс эту пасту.
    Тут серьезные люди - могут и поверить.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 13.03.2020 12:41
    +13
    Пипец. Желаю всем здоровья.
    Наверное правильно.
    Слава Чебан
    online
      Слава Чебан, 13.03.2020 12:31
    +11
    mayakovskiy1, 13.03.2020 12:30
    Обидно)) Не понятно будет ли Шахта на таком ходу через пару месяцев
    Нормалдьно, Cтепа восстановиться
    8number
      8number, 13.03.2020 13:24
    +10
    digsum, 13.03.2020 13:21
    Да. Авторитетный меджур Lancet опубликовал статью, что патоген хранится в теле человека и заразен 37 дней вместо 2 недель. Таким образом, они нахер послали исследовательский институт, на который все ссылались. Представляете себе карантин в 37 дней?
    Та подожди . Через месяц окажется не 39 , а все 80 и вообще он у нас был с рождения..
    axylinam
    online
      axylinam, 13.03.2020 12:27
    +10
    Только попёрло и сразу приостановили блин,невезение и как с ним бороться?
    Vitaliy Kishkan
      Vitaliy Kishkan, 13.03.2020 13:31
    +9
    Glinomessi, 13.03.2020 13:11
    Отец знакомого работает в МОЗ. Сегодня срочно вызвали на совещание. Вернулся поздно и ничего не объяснил. Сказал лишь собирать вещи и бежать в магазин за продуктами на две недели. Сейчас едем куда-то далеко за город. Не знаю что происходит, но мне кажется началось...
    Началось слабоумие?) Я итак живу далеко от людей.мне пох
    digsum
      digsum, 13.03.2020 12:35
    +9
    Trollface, 13.03.2020 12:30
    Мир становится другим. Закрываются границы, уже по-прежнему ничего не будет. Следующая зима будет большим испытанием для человечества. Земля на карантине и футбол тоже.
    Вот-вот. Индексы на биржах рекордно упали с 1987 года. Кризис 2008 года покажется цветочками. И это не паника. Это уже реальность, с которой придется столкнуться. Кто разбирается в финансах, тот понимает, что падение организовать много времени не надо, но на восстановление пройдут годы.
    dudigo78
      dudigo78, 13.03.2020 12:23
    +9
    мабуть і євро перенесуть
    xxxxxxxxxxxxххх
      xxxxxxxxxxxxххх, 13.03.2020 14:35
    +7
    Яків Миколайович, 13.03.2020 14:28
    Лікнеп. Пандемією називають ситуацію, коли спостерігається значний відсоток випадків захворювання (більше 0,05%) в багатьох країнах на різних континентах. Від сьогодні пандемія перейшла вже на третій рівень - коли лікарі вже не можуть відслідкувати та ідентифікувати в кожному випадку джерело зараження хворих. А отже, не мають достовірних даних про масштаби поширення інфекції. Небезпека коронавірусу - не в швидкості його поширення, а в різноманітності шляхів зараження: повітряно-крапельний, контактний, орально-фекальний та в здатності віруса протягом значного терміну часу виживати поза живими організмами. Зокрема, на металевих поверхнях - до 28 діб, на склі та пластику - більше 9 діб. Що стосується показників смертності - медики свідомо рахують її у відношенні до загальної чисельності захворілих - яких під час поширення пандемії стає все більше. Візьми на сайті ВООЗ дані про кількість померлих, і поділи її на суму померлих та тих, хто одужав. Оце й буде реальна смертність від вірусу, і вона набагато вище за властиві грипу 2-3%. Останній фактор - те, що від коронавірусу немає ліків. І якщо захворіють люди похилого віку, особливо чоловіки - вони фактично приречені: організм їх не здатен опиратися цій заразі.
    Давайте уважительнее. Не нужно тыкать меня в то что вы ТИПА умнее этим своим " ликбез".
    Интернетом и поиском в нем я тоже могу пользоваться.
    За труды, потраченное время и информацию спасибо. Но я просто высказал свое мнение. Никого не задевая!!! Чего вы не сделали сознательно!!
    P.S. ,И не нужно мне " тыкать" - я с вами телят не пас. Удачи.
    Alex__Romanov
    online
      Alex__Romanov, 13.03.2020 12:50
    +7
    Мда. Шумихи как при взрыве чернобыльской АЭС
    digsum
      digsum, 13.03.2020 14:15
    +6
    andreypoltava234, 13.03.2020 14:11
    мир спокойно занимается решением этого вопроса.....истерят и на ушах только руссо сми и ольгинские троли))
    В нескольких штатах США state of emergency. В Нью-Йорке перевели кого возможно на работу из дому. Спокойней некуда Сейчас это выгодно путину, но в перспективе нет. Мир выкарабкается, а россия как всегда будет просить очередные ножки буша.
    xxxxxxxxxxxxххх
      xxxxxxxxxxxxххх, 13.03.2020 14:00
    +6
    Пипец...как бы с одной стороны ожидаемо,но...какая то уж очень сильная истерия с этим вирусом. Объясню вкратце, чтобы меня тут не обвинили в безсердечности. Да,наверное скорость распространения болезни очень высокая,поэтому присвоен статус - пандемия. Но, в 2008-2009 годах в последний раз когда до этого объявлялась пандемия в мире. И что то я не припомню чтобы все в мире отменялось и все границы наглухо перекрывались. Я бы понял если бы эта болезнь была в ста процентах неизлечима и смертельна. Но, если верить тому что заявлено, то умирают 2-3 процента от осложнений. По некоторым данным максимум доходит до 7 процентов. При обычном вирусе гриппа статистика плюс- минус такая же. Так почему такая паника и истерия в мире???
    Теперь ближе к футболу. Мое мнение,что для Шахтера перенос- это минус. Сейчас он выглядит явно предпочтительнее и за неделю ничего бы не изменилось и мы бы наверняка прошли бы Вольсбург. А что будет и какая готовность будет у команд через месяц, два...три ...никто не знает...
    И ещё ..Наши футбольные функционеры конечно же станут на задние лапки и покажут свою солидарность. Не удивлюсь, если они уже сейчас собираются ,чтобы отменить ( приостановить) чемпионат Украины.
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 13.03.2020 12:30
    +6
    Обидно)) Не понятно будет ли Шахта на таком ходу через пару месяцев
    BekXan
      BekXan, 13.03.2020 15:35
    +5
    euro2012_za_2012euro, 13.03.2020 15:23
    Карта заражений в реальном времени:
    80 932 China
    12 462 Italy
    10 075 Iran
    7 869 Korea, South
    2 284 France
    2 277 Spain
    2 078 Germany
    1 323 US
    702 Norway
    696 Cruise Ship
    652 Switzerland
    639 Japan
    617 Denmark
    503 Netherlands
    500 Sweden
    459 United Kingdom
    А в Украине 1 ???!!!!
    У нас что такая ох тельная медицина???! СЭС закрыли, а с 1го апреля закрывают тубдиспансеры и психбольницы. Реформа.
    В Украине смертность от пневмонии увеличилась в 4 раза.
    По любому у нас а стране уже дохрена короновируса, и скрыто процесс продвигается месяца два.
    Когда были пандемии птичьего, свиного гриппа и атипичной пневмании - у нас писали только ОРВИ!!!
    И добавляют масла в огонь заробитчане из Италии и больные транзитные иностранцы.
    Вчера погуглите скандал с рейсом #312 из Милана. А сегодня человек, украинца, с того рейса с температурой не принимает ни одна больница в Киеве! Троих иностранцев со стеклянными глазами куда-то скорая забрала их наверное просто депортируют. А остальные с рейса разбрелись по Украине...
    Эта карта не соответствует реальной статистике.В нете другие данные.У нас уже 3.По миланскому рейсу не троих а четверых.У них уже провели тесты.Депорта не будет они и так летели через Киев промежуточным рейсом.
    По тубикам и психбольницам откровенная ложь.Работают соседи и сказали что всё в штатном режиме.У тебя абсолютная недостоверная и левая инфа.! Проверяй несколько раз данные и факты а не панику с сети.И не включай сам панику.