Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
786
0

Сафин и Шарапова в полуфинале!

Кузнецова проиграла соотечественнице, Федерер обыграл Агасси в трех сетах

Теннисный мир узнал уже четырех полуфиналистов. Ими стали россияне Марат Сафин и Маша Шарапова, швейцарец Роже Федерер и американка Серена Уильямс. Среди поверженных в четвертьфиналах тоже достойные фигуры – Андре Агасси, Доминик Хрбаты, Амели Моресмо и Светлана Кузнецова. В течение следующих суток определятся оставшиеся участники решающей стадии открытого чемпионата Австралии.

Марат Сафин и Роже Федерер одинаково уверенно расправились со своими соперниками. Но если победителя в паре Сафин – Хрбаты предсказать было несложно (6:2, 6:4, 6:2), то Роже противостояла одна из легенд тенниса – опытный Андре Агасси. Однако, Федереру нынче все равно, опытный ты или нет. Нет никакого спасения от первой ракетки мира. Вот и Агасси проиграл в трех сетах (3:6, 4:6, 4:6) без какой-либо надежды на иной результат.

Интересные четвертьфиналы были сыграны у женщин. Две представительницы силовой манеры игры (Амели Моресмо и Серена Уильямс) проверяли на прочность друг друга. Прочней оказалась американка (6:2, 6:2), правда, француженка еще не оправилась до конца после травмы. А с травмой в силовой теннис сильно не поиграешь.

А в другом четвертьфинале встретились россиянки. Обиженная бельгийскими чинушами Кузнецова очень хотела пройти подальше и показывала отличный теннис на турнире, но на ее пути стала юная Шарапова, с которой почти также трудно играть, как и с Федерером. Мария проиграла Свете первый сет (4:6), но затем дважды победила со счетом 6:2. И это притом, что температура была за 35 градусов по Цельсию. Значит, на Маше это сказалось меньше.

После игры она заметила, что «ее тело способно на то, о чем оно и не подозревает». А Света сказала, что «все было в ее руках, но она просто отключилась». В смысле, расконцентрировалась. В теннисе такое бывает. Особенно, на жаре.

Совсем скоро в Австралии сыграют Девенпорт и аборигенка Молик. Затем Николай Давыденко попытается обыграть Энди Роддика. После этого на глазах своих фанатов Ллейтон Хьюитт сразится с Давидом Налбандяном. Ну и в завершение дня две руссопобедительницы Натали Деши и Пэтти Шнидер определят последнего полуфиналиста.

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.