Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 06 июля 2021, 22:41
580
0

Мотор – БГК имени Мешкова. Прогноз и анонс на матч СЕХА-Лиги

Момент истины для чемпиона Украины

| Обновлено 06 июля 2021, 22:41
580
0
Мотор – БГК имени Мешкова. Прогноз и анонс на матч СЕХА-Лиги
ГК Мотор

Поединок «Мотор» - «БГК имени Мешкова» состоится в четверг, 12 марта, в Запорожье. Начало поединка в ДС «Юность» в 18.00. В прямом эфире матч покажет телеканал «Xsport».   

После выездного поражения от чемпиона Беларуси в первом четвертьфинальном поединке СЕХА-Лиги, «Мотор» оказался в положении, которое в североамериканском спорте метко прозвали «do or die game». И вправду, на предстоящий поединок запорожскому клубу предстоит бросить все свои силы, ведь вылет из второго подряд международного турнира станет очень сильным ударом по амбициям украинского чемпиона.

Первый поединок между клубами в рамках четвертьфинальной стадии СЕХА-Лиги состоялся в минувшую субботу в Бресте и прошел в очень упорной борьбе. Белорусы с первых минут матча захватили инициативу, а вместе с ней и лидерство в счете. Но запорожцы далеко не отпускали своего соперника и постоянно были на расстоянии одного-двух мячей. Пять раз в матче счет становился равным (два раза в конце первого тайма – 14:14 и – 15:15 и трижды во второй половине игры). Но после счета – 18:18 на шестой минуте второй половины матча брестчанам удался рывок, в результате которого хозяева оторвались на три мяча. Запорожцы сократили разницу до одного гола, но белорусы продолжали удерживать чемпиона Украины на дистанции в один-два мяча. С таким преимуществом «БГК имени Мешкова» и закончился поединок. Сирена зафиксировала победу хозяев со счетом – 30:28.

Самыми результативными игроками в составе «БГК» стали российский левый полусредний Александр Шкуринский (6 мячей) и белорусский правый крайний Никита Вайлупов, на счету которого пять результативных атак. В составе «Мотора» отметился высокой результативностью при хорошем проценте реализации (6 голов из 9 бросков) правый полусредний Алексей Ганчев.

Стоит отметить, что после матча с «Мотором» игрок «БГК» Никита Вайлупов еще более укрепил и без того гигантское преимущество в рейтинге лучших бомбардиров СЕХА-Лиги. На счету 24-летнего игрока сборной Беларуси 95 голов в двенадцати поединках. Для сравнения, у идущего на втором месте разыгрывающего северомакедонского «Еврофарм Работник» Ловро Йотича в активе 58 результативных атак.

Логично, что в короткую паузу между двумя четвертьфинальными поединками ни «Мотор», ни «БГК» игр не проводили, всецело сконцентрировавшись на подготовке к решающему матчу.

Данный поединок станет уже четвертым для команд в нынешнем сезоне. Во трех предыдущих поединках победу праздновали брестчане. Вот так быстро «БГК имени Мешкова» стал одним из самых неудобных соперников для «Мотора» на европейской арене.

После проваленной Лиги чемпионов ответный четвертьфинальный матч СЕХА-Лиги против «БГК» станет для запорожцев определяющим моментом сезона. Поражение в два мяча оставляет перед чемпионом Украины вполне рабочие шансы на успех и если «моторовцы» по сумме двух игр пройдут белорусов и выйдут в Финал четырех турнира, сезон можно будет считать более-менее успешным. В противоположном случае – игровой отрезок 2019/20 станет одним из самых неудачных в истории запорожского клуба. Пожелаем украинском чемпиону пойти по первому пути, да и статистику матчей с брестчанами пора улучшать.

Прогноз Sport.ua: победа «Мотора»

Sport.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Мотор – БГК имени Мешкова.

Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.