Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
|
562
0

Айнарс БАГАТСКИС: «Я доволен выступлением Киев-Баскета в Кубке Европы ФИБА»

Наставник украинской команды о вылете из турнира

Айнарс БАГАТСКИС: «Я доволен выступлением Киев-Баскета в Кубке Европы ФИБА»
ФБУ. Айнарс Багатскис

Главный тренер «Киев-Баскета» Айнарс Багатскис прокомментировал выступление своей команды - последнего представителя Украины в еврокубках - в заключительном матче Кубка Европы ФИБА, в котором столичный коллектив уступил турецкой «Каршияке» (67:88) в матче 1/4 финала.

«По-моему, результат на табло не очень отражает то, что происходило на площадке. Думаю, вы знаете, что в рейтингу - «Каршияка» это команда номер один в Кубке Европы. По комплектации, по возможностям и таланту - это стабильный участник плей-офф Лиги чемпионов.

В первом матче мы были в игре лишь 29 минут. Вчера перед игрой я говорил игрокам, что если мы хотим оставаться в матче дольше, мы удерживать полную концентрацию на протяжении всей дистанции. Если брать матч в Турции, то 33 минуты мы играли на равных, а последние 7 минут проиграли тотально свой щит. Где-то мы принимали неверные решения в нападении и нас сразу наказывали в быстрых прорывах. Эти последние семь минут испортили результат матча.

Мы пытались играть широкой ротацией, но у нас не было Влада Коренюка, который стал отцом вчера и его, как ресурса, нам не хватало. Я не могу выразить претензии игрокам, ведь они пытались делать все как можно лучше, но то, что в них не всегда получалось - это уже другое. Мы не были мальчиками для битья, хотя и проиграли много по итогам двух матчей.

«Киев-Баскет» - молодой клуб и зашел далеко в Кубке Европы. Можно было и пройти дальше, если бы мы играли с другим турецким клубом. Но нужно понимать, что «Бахчишехир» разгромил «Вентспилс» в четвертьфинале и это все условно. Могло быть все хуже, ведь на первом этапе мы попали в очень солидную группу.

Я доволен нашим выступлением в Кубке Европы, но всегда может быть лучше. Все украинские игроки «Киев-Баскета», которые являются кандидатами в национальную сборную Украины, получили бесценный опыт. Очень хотелось бы, чтобы игроки смогли использовать этот опыт в будущем. Чтобы они понимали, что они получили и смогли это использовать в будущем», - сказал Багатскис.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 6
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.