ЮЧЕ-2020 по биатлону. Украинка Бех выиграла золото в спринте

Екатерина Бех провела лучшую гонку в сезоне

6885
7
biathlonworld.com. Екатерина Бех

В четверг, 12 марта, в австрийском Хохфильцене в рамках юниорского чемпионата Европы состоялась спринтерская гонка у юниорок. Украинка Екатерина Бех, которая в 2019 году выиграла два золота на юниорском чемпионате мира, в этот раз стала чемпионкой Европы.

С одним промахом в пассиве Бех одержала уверенную победу и будет иметь отличные шансы повторить успех в гонке преследования. Стоит отметить, что единственную мишень Екатерина не закрыла последним выстрелом на стрельбе стоя.

Составили компанию украинке на пьедестале почета француженка Лаура Буко и россиянка Анастасия Шевченко, которые закрыли все мишени.

Что касается остальных украинок, то Анастасия Рассказова пробежала два круга штрафа и заняла 24 место, а Юлия Городна и Оксана Москаленко не закрыли по три мишени и оказались за пределами топ-40.