Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
583
0

НИЖЕГОРОДОВ: «Мы практически готовы»

Защитник «Черноморца» Геннадий НИЖЕГОРОДОВ рассказал, что он ждет от нового сезона

НИЖЕГОРОДОВ: «Мы практически готовы»

Опытный защитник Геннадий НИЖЕГОРОДОВ поделился своими впечатлениями от последних контрольных игр, а также рассказал, чего ждет от нового сезона:

- Мы плавно готовимся к 18-му чемпионату Украины, который начнется уже довольно скоро. Посредством контрольных игр набираем форму, что-то проверяем, наигрываем тактические схемы, новые связи. 

- Насколько уже готова команда к новому чемпионату?
- Думаю, что мы практически готовы, осталось только доработать некоторые нюансы в плане тактики и все будет нормально. 

- Как настроение в коллективе?
- Хорошее. Забыли прошлогодние неудачи, надеемся, что новый сезон будет гораздо лучше, и мы достигнем целей, которые перед нами ставит руководство. 

- Новый чемпионат пройдет уже под эгидой премьер-лиги. Вы переживали подобный переход в России, что, по вашему мнению, изменится в Украине?
- Ну, до России пока далеко, но хотелось бы, чтобы вновь созданная премьер-лига тянула наш чемпионат вперед, к лучшему. Есть хорошие примеры Англии и России. Конечно, это не делается за один год, все не так быстро, но постепенно, будем надеяться, ситуация улучшится. Я считаю, что это должен быть большой плюс для украинского футбола и для футболистов в том числе. 

- Что скажете о календаре, хорошо ли, что команды из первой четверки будут в числе наших соперников только с восьмого тура?
- Мне, если честно, без разницы. Сейчас, в принципе, все команды в чемпионате Украины кроме «Динамо» и «Шахтера» примерно равны. Мы доказали, что можно играть и с «Шахтером» на его поле. Нужно выходить и настраиваться на каждый матч. Три очка в матче с аутсайдером или лидером – это совершенно все равно. Победные очки не пахнут. 

- Месяц назад вы говорили, что России по силам выиграть Евро. Тем не менее, удивило ли вас выступление россиян на чемпионате Европы?
- Конечно, приятно было за Россию. Смогли показать достойный классный футбол, к сожалению, в полуфинале с испанцами не хватило физических и эмоциональных сил, все это осталось в игре с Голландией. Испанцы, безусловно, заслужили свою победу на чемпионате Европы – у них была самая красочная игра. 

- Перед Евро многие критиковали оборону россиян, как вы прокомментируете ее выступление в целом?
- Не хочу комментировать или критиковать, все это в прошлом, а ребята будут двигаться вперед и делать выводы. 

- Поздравляли кого-то из бывших партнеров по сборной?
- Разговаривал с ребятами, поздравлял, конечно, все очень довольны. Вы видели, какой прием им сделали в России, как их встретили болельщики, пресса.
 
Sport.ua

Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.