Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 10 сентября 2023, 23:02
23665
54

Правительство Украины ввело карантин на территории всей страны

Кабмин принял меры предосторожности из-за распространения коронавируса

| Обновлено 10 сентября 2023, 23:02
23665
Правительство Украины ввело карантин на территории всей страны
twitter.com/Kabmin_UA
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

На заседании 11-го марта Кабинет министров Украины принял решение о карантине по всей территории страны в связи с распространением коронавируса.

Карантин введен сроком на 3 недели с 12-го марта, но может быть продлен.

В том числе он предусматривает запрет массовых спортивных и культурных мероприятий. В постановлении Кабмина указано, что разрешено проводить спортивные соревнования с разрешения международных организаций (каких - не указано), но без зрителей.

В среду утром ограничения в Киеве ввел мэр города Виталий Кличко, однако позже появилось объяснение, что спортивные матчи могут проходить без болельщиков.

Ссылка на решение Кабинета министров Украины.

Очевидно, теперь придется ждать конкретных решений организаторов турниров.

Эпидемия коронавируса в мире уже привела к подобным действиям властей во многих странах. В Европе наиболее сложная ситуация в Италии, которая находится среди лидеров по количеству заболевших и умерших. В стране полностью отменены все массовые мероприятия, а чемпионат по футболу остановлен.

В Испании и ряде других стран футбольные матчи будут проходить без болельщиков. Это же касается ряда поединков Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Похожие меры введены в Польше и многих других странах. Сейчас под вопросом проведение Евро-2020 и Олимпиады-2020.

Иван Зинченко Источник: NV.ua
Оцените материал
(121)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Будет тяжело». Бондарь поделился ожиданиями от матчей сборной в Лиге наций
Футбол | 21 сентября 2026, 17:40 14
«Будет тяжело». Бондарь поделился ожиданиями от матчей сборной в Лиге наций

Валерий отметил каждого соперника Украины по группе

Йожеф Сабо назвал победителя в матче Кубка Украины Шахтер – Динамо
Футбол | 21 сентября 2026, 16:19 15
Йожеф Сабо назвал победителя в матче Кубка Украины Шахтер – Динамо

Известный в прошлом наставник считает, что у «горняков» больше шансов на успех в этом противостоянии

Комментарии 54
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
а ходить на работу, ездить в общественном транспорте, скуплятся на рынке и в магазине можно? а то я чёт в логику ваще не вьезжаю?
отсутствие информации о заболевших еще не есть отсутствием заболевших... здоровья всем)
футбол без зрителей это как в кинотеатре в холостую фильм крутить
Поци минусуют : Слава Украине
В карантин надо отправить все ВР, КМ и АП за последние 28 лет! С семьями и - ПОЖИЗНЕННО С КОНФИСКАЦИЕЙ!
Десятки миллионов ездят на работу и обратно в общественном тр-те, ходят в супермаркеты, школы и вузы!? Именно общественный тр-рт и супермаркеты являются основными источниками заражения. Ясен перец, шо никто дезинфицировать всё это не будет-нет ни персонала, ни денег, ни спец.средств, ни времени на это. Короче, сплошная показуха в духе СССР и мусковии.
Цікаво,а богослужиння теж відмінять?
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
интересно Шахта будет без зрителей играть или перенесут игру в другую страну? как по мне лучше играть не в Украине, но со зрителями