Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 06 июля 2021, 22:40
806
0

Каршияка – Киев-Баскет. Прогноз и анонс на матч Кубка ФИБА

Киевляне попытаются совершить спортивный подвиг в Турции

| Обновлено 06 июля 2021, 22:40
806
0
Каршияка – Киев-Баскет. Прогноз и анонс на матч Кубка ФИБА
ФБУ

Поединок «Каршияка» - «Киев-Баскет» состоится в среду, 11 марта, в Турции. Начало поединка в 19.00 по киевскому времени. 

Еще перед стартом четвертьфинальных баталий в Кубке ФИБА было понятно, что «Киев-Баскет» является стопроцентным андердогом в дуэли с турецкой «Каршиякой». Первая игра между соперниками подтвердила такой расклад сил и теперь для выхода в следующий раунд турнира киевлянам необходимо побеждать турков на их площадке с разницей не менее чем в девятнадцать очков. 

Такую сложную задачу столичные баскетболисты получили в результате поражения недельной давности в Киеве со счетом – 71:89. «Киев-Баскет» неплохо начал игру и даже выиграл первую четверть, но в дальнейшем класс игроков турецкого клуба взял свое, и гости довели матч до комфортной победы. Самыми результативными в составе киевлян стали Богдан Близнюк (16 очков + 2 подбора, 16 баллов рейтинга эффективности) и Максим Пустозвонов (13 очков + 3 подбора, но всего лишь 4 балла рейтинга эффективности). В составе «Каршияки» хороший матч провели Брендон Трич (16 очков + 4 подбора + 2 передачи + 3 перехвата, 21 балл рейтинга эффективности), Амат М´Байе (16 очков + 7 подборов + 4 передачи, 18 баллов рейтинга эффективности) и Джордан Морган (16 очков + 5 подборов + 2 передачи, 16 баллов рейтинга эффективности). 

На минувших выходных команды провели по одному матчу в национальных чемпионатах и синхронно добились побед. Киевляне на выезде в овертайме обыграли «Харьковских Соколов» – 98:95, а «Каршияка» на своей площадке просто разнесла «Бахчешехир» – 85:54, с которым ранее пересекалась во втором групповом раунде Кубка ФИБА. «Каршияка» продолжает сенсационно удерживать вторую строчку в чемпионате Турции с показателем в девятнадцать побед и три поражения. Соперники «Киев-Баскета» на одну победу уступают лидеру турнира – «Эфес Пилсену» и на две виктории опережают звездный «Фенербахче», который идет на третьем месте.

Стоит отметить, что, несмотря на абсолютный фаворитизм подопечных Уфука Сариджи в Кубке ФИБА, баскетболисты «Каршияки» очень слабо представлены в списках лучших игроков турнира практически по всем основным статистическим номинациям. Так, в рейтинге лучших снайперов еврокубка лучшим из игроков «Каршияки» является Джордан Морган, который с 15,7 набранными очками за игру занимает только 13 место. Он же идет на 10 месте в зачете лучших ребаундеров Кубка ФИБА с 6,9 подборами в среднем за игру. В списке лучших ассистентов турнира американский легионер «Каршияки» Тони Тейлор находится всего лишь на 18 общей позиции с 3,9 передачами в среднем за матч. Впрочем, такой статистический расклад не мешает туркам уверенно обыгрывать своих соперников в турнире.

Одолеть «Каршияку» в нынешнем сезоне – миссия не из простых, а сделать это с разницей в девятнадцать очков и вовсе представляется задачей крайне сложной к выполнению. Прямо скажем, сделать это у «Киев-Баскета» шансов чуть больше нуля, но попытаться хлопнуть дверью и навязать туркам как минимум упорную борьбу в отдельно взятом поединке, подопечные Айнарса Багатскиса должны постараться. Именно в матчах с такими соперниками и формируются характер и боевой дух команды, которые очень пригодятся киевлянам в заключительной фазе сезона. 

Прогноз Sport.ua: победа «Каршияки».

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Барселона может потребовать переиграть матч против Реала
Футбол | 22 апреля 2024, 17:37 7
Барселона может потребовать переиграть матч против Реала

Об этом сообщил президент клуба Жоан Лапорта

Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 22 апреля 2024, 21:31 1
Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля королевский клуб выиграл у «сине-гранатовых» со счетом 3:2

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.