Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Борьба
| Обновлено 10 марта 2020, 16:43
5262
9

Беленюк отреагировал на слова Новикова о схватке за поездку на Олимпиаду

Жан Беленюк не хочет проводить схватку за право представлять Украину на Олимпиаде

| Обновлено 10 марта 2020, 16:43
5262
9
Беленюк отреагировал на слова Новикова о схватке за поездку на Олимпиаду
НОК Украины. Жан Беленюк

Чемпион мира-2019 по греко-римской борьбе Жан Беленюк считает, что он, а не чемпион Европы-2020 Семен Новиков, должен представлять Украину на Олимпиаде. Напомним, что Новиков, победив на чемпионате Европы по греко-римской борьбе в весовой категории Беленюка (до 87 кг), заявил, что было бы неплохо провести с Жаном Беленюком схватку за право представлять Украину в Токио.

Беленюку эта идея не понравилась.

«Семен поехал на чемпионат Европы только по доброй воле моего тренера и самого меня. Именно я должен был ехать в Рим но, поскольку он парень молодой и талантливый, то пусть он представит нашу страну.

Но вы понимаете, когда ты даешь человеку палец, а он хочет откусить руку – это не в наших традициях. Думаю, Семен сможет проявить себя на следующих Олимпийских играх, или же не в этой категории. Пусть тренируется и работает, но на этой Олимпиаде в этой категории именно я буду представлять Украину, если со мной все будет хорошо.

Если бы была спорная ситуация, я был бы готов к такой схватке. Но я считаю, что Семену в данной ситуации некорректно требовать такие поединки. Как говорят: «не делай людям добро и тебе не будет плохо». В таких ситуациях тренер не станет вместо проверенного спортсмена отправлять молодого, поскольку кроме спекуляций на этой теме, ничего это не даст.

Парень сильный и перспективный, «мне не жалко», но вы же имейте совесть, люди добрые. Поэтому, я буду представлять Украину на Олимпийских играх 2020 года в весовой категории 87 кг», - сказал Беленюк.

Ранее Новиков говорил, что будет помогать Беленюку готовиться к Олимпиаде.

Источник iSport
Оцените материал
(44)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
turist86
Жан Беленюк – чемпіон світу та Європи, чемпіон ІІ Європейських ігор. Тобто виграв всі можливі турніри 2019 року.
Заслужив виступити на ОІ і після цього завершити кар'єру.
vizuals
Це усе одно, шо київський мер зараз заб'є на роботу, і почне важкі щоденні тренування, готуючись до якогось бою. Слуги взагалі розуміють, що депутат - це є робота
Муґунот Уух
вполне логично, чтобы страну на олимпиаде представлял тот, кто сильнее.
а кто сильнее? один - чемпион мира, другой - чемпион Европы, тоже не х** в стакане. и какая разница, как он на ЧЕ попал, если он там победил.
вот и провести между ними спарринг. к чему этот пи... простите, дебаты. а то Жан сказал одно, Новиков сейчас расскажет другое, Беленюк еще ответит, Сеня на его ответ даст еще ответ и пошло поехало...чай не Рада
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
osa110
Не успел стать депутатом, как уже стал решать , кто и что будет делать. Разглагольствовать о " доброй воле моего тренера и самого меня ", о совести и корректности, в то время, когда все должен решить спортивный принцип . После этого высказывания Беленюк вызывает только мерзость и отвращение.Это же надо так низко пасть. Или это показ истинного лица слуги народа?
Іван Вальків
засцяв нігер, нехай влаштують поєдинок між собою, хт овиграє-той достойний.