| Обновлено 09 марта 2020, 20:07
700
0

Барком-Кажаны выиграл два принципиальных матча у Житичи-ЖНАЭУ

Чемпионы Украины таким образом взяли реванш за поражение в полуфинале Кубка страны

700
0
ФВУ

Совсем недавно в начале марта в Житомире проходил финальный этап розыгрыша Кубка Украины по волейболу среди мужских команд. Тогда, напомним, в полуфинале местные волейболисты клуба «Житичи-ЖНАЭУ» неожиданно сумели победить более опытный львовский «Барком-Кажаны» со счетом 3:0, тем самым не дав ему возможность в четвертый раз подряд завладеть почетным трофеем.

И вот в 13-м туре чемпионата страны соперники снова встретились в Житомире, проведя два матча мужской Суперлиги. В первой игре гости добились успеха со счетом 1:3. У победителей 20 очков набрал Евгений Кисилюк, 14 - Владислав Богатырев, 13 - Юрий Томин и 12 - Александр Гладенко. У проигравших лучшими на площадке были Александр Наложный и Николай Рудницкий, принесшие своей команде по 13 очков.

В повторной игре сегодня львовяне добились победы в пяти партиях. И на этот раз у «Баркома-Кажаны» лучшим бомбардиром стал Евгений Кисилюк - 24 очка. 17 очков в активе Владислава Богатырева, 15 - у Александра Коваля и 13 очков набрал Юрий Томин. У хозяев площадки 23 очка набрал Николай Мороз, 18 - Артур Гандзий и 13 - Николай Рудницкий.

Таким образом, подопечные Угиса Крастиньша сохранили за собой лидерство в чемпионате Украины, набрав 67 очков и опережают ближайших преследователей, ВК «Сердце Подолья», на шесть очков. Кстати, винницкие волейболисты после победы в первом матче тура в Чернигове над «Буревестником-ШВСМ» и во втором поединке выиграли с тем же счетом 3:1, поднявшись на второе место в турнирной таблице.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины. Суперлига
13 тур. 8 - 9 марта
«Буревестник-ШВСМ» (Чернигов) - ВК «Сердце Подолья» (Винница)

1:3 (25:23, 23:25, 18:25, 14:25)
«Житичи-ЖНАЭУ» (Житомир) - «Барком-Кажаны» (Львов)
1:3 (25:23, 23:25 18:25, 14:25)
2:3 (37:39, 25:19, 14:25, 25:23, 9:15)

Положение команд в мужской Суперлиге после 13 туров:
1. «Барком-Кажаны» 26 матчей, 22 победы, 4 поражения, 67 очков, соотношение партий 73 - 23
8. «Новатор» 26, 0, 26, 0, 0 - 78

Матчи заключительного 14-го тура первого этапа чемпионата Украины пройдут 13 и 14 марта. В нем сыграют: