ВК МХП-Винница взял реванш за вчерашнее поражение у Юракадемии

Если накануне был день харьковских команд, то сегодня дважды выигрывали винницкие клубы

© ФВУ

В субботу прошли еще три матча тринадцатого тура в мужской Суперлиге. Вначале о тех командах, которые свои первые поединки проводили в пятницу.

Харьковская «Юракадемия», которая вчера в четырех партиях победила ВК «МХП-Винница», в повторной игре потерпела поражение с тем же счетом 1:3. После двух сетов на площадке было равенство - 22:25 и 25:20, а затем дважды выигрывали гости - 19:25, 17:25. У них больше всех очков набрали Артем Скороход - 18, Александр Буздуган - 17 и Владислав Щуров - 14. В составе хозяев площадки лучшими были Иван Кривобок - 16 очков, Владислав Павлюк - 12, Элтун Каримов - 11.

В Хмельницком еще один харьковский клуб «Локомотив» во второй раз нанес поражение местному «Новатору» и снова в трех партиях. У гостей 17 очков набрал Евгений Политько и 12 - Евгений Капаев. Что касается хозяев площадки, то здесь 10 очков на счету Павла Янковича.

Сегодня же свой первый матч 13-го тура сыграли в Чернигове «Буревестник-ШВСМ» и винницкий клуб «Сердце Подолья». Выиграли гости 1:3. Победителям 19 очков принес Александр Сидоренко, 11 - Сергей Кушнир. У проигравших 14 очков набрал Александр Лукьянец, по 13 очков в активе Дмитрия Шаповала и Андрея Чмирева.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины. Суперлига
13 тур. 7 марта
Вторые матчи
«Сборная Харьковской области-Юракадемия» - ВК «МХП-Винница»

1:3 (22:25, 25:20, 19:25, 17:25)
«Новатор» (Хмельницкий) - «Локомотив-сборная Харьковской области-1»
0:3 (20:25, 15:25, 16:25)
Первый матч
«Буревестник-ШВСМ» (Чернигов) - ВК «Сердце Подолья» (Винница)

1:3 (25:23, 23:25, 18:25, 14:25)

Турнирная таблица после сегодняшних матчей:
1. «Барком-Кажаны» 24 матча, 20 побед, 4 поражения, 62 очка, соотношение партий 67 - 20
2. ВК «МХП-Винница» 26, 20, 6, 58, 67 - 31
3. «Сердце Подолья» 25, 19, 6, 58, 65 - 27
4. «Житичи-ЖНАЭУ» 24, 16, 8, 47, 54 - 31
5. «Сборная Харьковской области-Юракадемия» 26, 11, 15, 31, 36 - 51
6. «Локомотив-сборная Харьковской области-1» 26, 9, 17, 26, 34 - 58
7. «Буревестник-ШВСМ» 25, 6, 19, 21, 30 - 57
8. «Новатор» 26, 0, 26, 0, 0 - 78