Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 08 марта 2020, 13:08
3594
6

Элина СВИТОЛИНА: «Я в отличной физической форме перед финалом»

Украинская теннисистка – о финале турнира в Монтеррее

| Обновлено 08 марта 2020, 13:08
3594
6
Элина СВИТОЛИНА: «Я в отличной физической форме перед финалом»
Jimmie48 Photography. Элина Свитолина

Сегодня ночью Элина Свитолина в полуфинале турнира WTA в Монтеррее разгромила Аранчу Рус – 6:0, 6:1. В финале украинка сыграет с Марией Бузковой.

Украинская теннисистка поделилась ожиданиями от решающего матча:

«Перед финалом я чувствую себя в отличной физической форме. Мария Боузкова – трудный соперник, можно ожидать затяжных розыгрышей, она может играть на хорошем уровне и мне нужно быть к этому готовой. Мне нужно иметь четкое представление о том, как мне нужно играть и не слишком задумываться о сопернице.

Что я помню с нашего первого матча? Она возвращает много мячей на твою сторону, это одна из её сильных сторон. Мы с тренером еще пройдемся по той игре. Предстоящий поединок будет совсем другим, потому что в том матче я не была готова на 100% и физически испытывала трудности. На этот раз я постараюсь быть готовой и играть хорошо.

Однозначно, финал немного отличается от других матчей, это немного другое давление. Нужно забыть обо всем, что было до этого на турнире. Но я уже играла во многих финалах, поэтому мне нужно сосредоточиться на этой игре и не отвлекаться на другие вещи. Мне кажется, что на этой неделе я отлично отыграла на подаче, очень стабильно подавала и очень хорошо двигалась. С первого раунда я показывала эту стабильную игру и это придает мне уверенность накануне следующего матча».

Олег Дидух Источник: WTA
Оцените материал
(24)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
shef63
"И тут Остапа понесло..." Теперь появились большие сомнения в успешном исходе финала. Как только начинает Элина себя хвалить, жди поражения.
NM16071
Не ссіть всі ви.
Elis
Ох, Еля, не була б я така впевнена в твоїй прекрасній подачі і відмінній формі. Наші позавчора в Запоріжжі вже недооцінили суперника, хай стане тобі наукою. Бузкова буде нелегким суперником, це не Аранча і навіть не Лейла. Просто забудь, що ти №1 посіву і на повну силу працюй.
Макс Про
Эля в хорошей форме, всех порвет!)
Ruud
ну теперь только победа