Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 07 марта 2020, 15:18
28330
33

ВИДЕО. Как Монзуль удалила двух игроков в матче Десна - Заря

Рефери активно использует помощь системы VAR

| Обновлено 07 марта 2020, 15:18
28330
33
ВИДЕО. Как Монзуль удалила двух игроков в матче Десна - Заря
fcdynamo.kiev.ua

В матче УПЛ «Десна» - «Заря» в первом тайме центральное место заняли рефери Екатерина Монзуль и система VAR.

Сперва судья удалила игрока хозяев Алексея Гуцуляка, а затем - футболиста гостей Максима Лунева. Для Монзуль это уже 4-я красная за два матча.

Ранее она с VAR удалила двух игроков в поединке «Днепр-1» - «Динамо».

Как Монзуль удаляет с помощью VAR.

Красная Гуцуляку.

Красная Луневу.

Оцените материал
(104)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
slottv
Как по мне, так логика в ее действия есть. Да спорить можно много, но что первое нарушение, что второе нарушение - травмонесущие. В первом моменте еще парочку игроков Десны должны были получить желтую за разговоры с арбитром, так же надо это пресекать. Уже есть ВАР, а они все равно рассказывают что они лучше видели и больше знают.
Гена Одесский
женщина судья,страшная сила
ManUtd
Почему нарушения происходят перед глазами судьи, но карточки она сразу не показывает? И только после подсказки в наушник, идёт пересматривать ВАР.
Это свидетельствует о низкой квалификации судьи, как фантастический вариант - у неё плохое зрение и она не видит, что происходит у неё перед носом.
VVV
Читаю коментарі,і розумі, що тут люди розбираються у футболі набагато більше,ніж ті клоуни що коментують матчі.Дивтвся на FH, Коментатор прокоментував вилучення Гуцуляка як «дуже дивне».. Людина прямою ногою ледь не відірвала гомілкостоп супернику.Яке ще «дивне рішення»? Обидва вилучення - абсолютно адекватні.Монзуль молодець
mak12
Надо было желтые давать , играли в мяч ,а потом в ногу.
lenares85
За мячом всегда есть чья то нога, если руководствоваться правилом выбиваю мяч а дальше нога пусть за инерцией хоть ногу оторвет, то тогда травматизм будет дикий, играть нужно аккуратно, а так будет простая мясорубка, и не техничные футболисты будут играть а костоломы
Віталій Возняк
Хм... З таким трактуванням замість футболу будемо дивитись жіночий футбол у виконанні чоловіків, коли головним буде не зіграти у м'яч, а ще й прорахувати в голові, чи після цього нога небоязкого суперника не травмується.
lenares85
И да судья должна без ВАР такие эпизоды решать. На картинке может смотреться более жестко , чем есть на самом деле.
Я Я
За первую красную не скажу - начал не видел. Но вот вторая... Ну не красная это, сколько в монитор не пялься. Лунёв сыграл в мяч, а потом как мог поджимал ноги. Но есть такая штука - инерция. И эта красная именно этому закону физики, а не игроку. Если чел идёт на фол с явным желанием нанести травму, но промахивается, то это всё-равно грубое нарушение, так как предполагает нанесение травмы. А игрок Зари такого умысла и близко не имел, что подтверждается его действиями, когда он поджимал ноги, чтобы не идти прямой в соперника. Ладно бы желтая, но красная? Прямая?
Сегодня прошло 6 матчей в АПЛ. Только 1 красная у Саутгемптона. И это в таком жестком чемпе, как английский, с его интенсивностью, скоростями. У нас на поле футболисты чуть ли не канабис курят, пешком ходят по полю, но нет матча без красной. Монзуль тут вообще отличилась. За 2 матча 4 ПРЯМЫЕ красные. У тётки реально проблема с недо...бом. Зачем ставить на мужские матчи эту похожую на алкоголичку даму, которая во время матча перед телевизором проводит времени едва ли не больше, чем в поле? Она что, такая малоопытная, у неё недостаточно внимания, знания правил? Что? Мне не нравится эта тенденция с бабами-судьями. Совсем. Это выглядит слишком провокативно. Тётка может злоупотреблять своим полом, творить на поле беспредел, но мужикам её и послать не удобно, даже если она того на 150% заслуживает. Дама же, йопта. Вот и тут уже 2-й матч с Монзульшей, когда её весьма спорные решения игроки принимают безропотно и где-то даже отрешённо. Это когда точно в таком случае с каким-нибудь условным Можаровским уже рвались бы набить тому морду.
Sergey Kovaleff
Справедливости ради стоит заметить, что такого количества грубой игры до ВАРа не было. Повторы по нарушениям мы смотрели и такого не видели. Что произошло с игроками?
sanitarium
Футбол вообще игра травмонесущая. Если за такое действительно надо удалять, то нужно добавить в правила пункт, согласно которому запрещается играть в мяч, если рядом с ним нога соперника. Этой тёте надо фигурное катание судить.
Владимир Копяк
Такое впечатление, что АФУ, зная чем может закончиться игра, специально поставила на матч эту отмороженную и перепуганную, лучшую в мире, по версии АФУ, женщину-арбитра. И угадали - без мордобоя ( ну у кого рука подымется на женщину?) и нецензурной брани в ответ на её сомнительные решения, точнее - на утверждение решений тех, кто сидел за монитором... А мы даже фамилий их не знаем, этих серых кардиналов VAR... Я аплодирую ФИФА стоя - самая коррумпированная общественная организация в мире придумала великолепный способ решать свои темные дела и при этом - судья как-бы ни при чем... Молодцы!
azl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ігнатюк Олександр
женщина-арбитр-это уже макака с гранатой...
а женщина-арбитр с VAR-это шимпанзе с базукой...
P.S. Екатерина,ничего личного! Тем более,в кануни 8-го марта...
lenares85
есть техничный быстрый красивый футбол на больших скоростях, а есть медленный , с борьбой постоянной силовой , с ударами в ногу, и падениями после которых по 5 минут будут лежать, мне больше первый.
lenares85
Оставим эти моменты на откуп арбитрам они разберутся на комитете и больше таких ошибок не будет. Просто такая ситуация , мяч спорный оба игрока идут на мяч, но можно ж с криком прыгнуть на мяч выставив ногу вперед, а можно просто к нему подбежать быстро, если по первым сценарию разрешить то будет большой травматизм в футболе, все будут прыгать ногами вперед , может даже специально чтобы травмировать игрока соперника и вывести его со строя, так что красные абсолютно правильные. И да судья должна без ВАР такие эпизоды решать.
zzg77
С таким судейством мы скоро будем смотреть балет, а не футбол! Там не то что не было красных, там и жёлтыми карточками не пахло. Такое даже в женском футболе не карают. Короче, гнать в шею эту судейку надо! Пусть судит волейбольные матчи.
Billy Milligan
Правила писала не Монзуль, она следит за выполнением этих правил. Что первый, что второй случай подпадает под использование чрезмерной силы в атаке с риском травмировать соперника. Применяющий чрезмерную силу подлежит удалению с поля. Кому не нравится пишите в спортлото (FIFA).
Kevko
Зачем тогда судья в поле, если она без подсказок не может оценить достаточно несложные ситуации? Так можно дойти до того, что и ауты будут не судьи в поле, а видео определять!
14sergey1953
Правильное решение по удалению и в первом и во втором случае. Только такие деградаты, как коментатор канала УНИАН, могут говорить, что удаления не было, с грубостью необходимо бороться.