Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 07 марта 2020, 23:30
2842
0

Хьюи Фьюри – Павел Соур. Прогноз и анонс на бой

Двоюродный брат Цыганского короля выйдет на ринг 7 марта в Манчестере

| Обновлено 07 марта 2020, 23:30
2842
0
Хьюи Фьюри – Павел Соур. Прогноз и анонс на бой
BoxingScene

7 марта в Манчестере на Manchester Arena британский супертяжеловес Хьюи Фьюри (23–3, 13 КО) из Великобритании проведет 10-раундовый рейтинговый поединок против чешского боксера Павела Соура (11–2, 6 КО).

Бой состоится в андеркарде поединка британца Скотта Куигга (35–2–2) и Джоно Кэрролла из Ирландии (17–1–1). 

Дуэль Фьюри и Соура должна была состояться еще 30 ноября в Монако, однако в день боя Фьюри снялся из-за некого вируса.

Бэкграунд

25-летний британец Хьюи Фьюри является двоюродным братом Цыганского короля, Тайсона Фьюри, одного из лидеров супертяжелого дивизиона. В предыдущем своем бою, в конце августа 2019 года, Хьюи решением судей потерпел поражение от россиянина Александра Поветкина, когда оспаривался титул WBA International. Проигрывал он и болгарину Кубрату Пулеву в бою-элиминаторе IBF в октябре 2018 года.

Хьюи ранее был претендентом на титул чемпиона мира в супертяжелом весе, однако уступил Джозефу Паркеру в сентябре 2017 года. Его отец и тренер Питер Фьюри уверен, Хьюи скоро будет снова драться за титул чемпиона. По словам самого британца, он собирается вернуться в обойму топ-боксеров мира, чтобы вскоре попытаться побороться за чемпионский пояс.

37-летний чех Павел Соур на закате карьеры получил хороший денежный поединок в Великобритании. Победа над Фьюри-младшим может стать сенсационной и дать ему возможность еще заработать, но вряд ли это возможно. В послужном списке чеха 11 побед над малоизвестными боксерами и 2 поражения, от Филипа Хрговича в 2017 году и Жермейна Франклина минувшим октябрем. 

Цитата перед боем

Хьюи Фьюри: «Я дрался одной рукой. В субботу вы увидите совершенно другого меня. Стилистически я отличаюсь от всех остальных супертяжеловесов.

Я ни с кем не боюсь драться. Я готов выйти в ринг с любым соперником. Я единственный человек, способный себя победить. Не будет никаких оправданий. Все разговоры будут вести мои кулаки. Я буду победителем».

Церемония взвешивания

Прогноз на бой – досрочная победа Хьюи Фьюри

Букмекеры отдают явное предпочтение Хьюи Фьюри. Он считается фаворитом с коэффициентом 1.01. Боксеры совершенно разного уровня. Если Хьюи претендует на статус элитного бойца дивизиона, то Соур доволен уже тем, что ему удастся вступить в таком солидном поединке. Максимум его притязаний – выстоять до конца боя. Но и это вряд ли у него получится.

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.