3159
4

Зенит проиграл дома Спартаку из Нальчика

Действующим чемпионам России не хватило для победы даже трех забитых мячей

Действующим чемпионам не хватило даже трех мячей, чтобы взять хотя бы одно очко - 3:4 в пользу гостей.

Уже в первом тайме зрители увидели четыре мяча, причем два из них были забиты в свои ворота. На 11-й минуте «Зенит» повел благодаря автоголу Александра Амисулашвили, но спустя восемь минут свои ворота поразил его тезка Анюков - 1:1, а еще через минуту Рустем Калимуллин вывел спартаковцев вперед. Впрочем, гости радовались недолго - на 24-й минуте Константин Зырянов восстановил равновесие.

Во втором тайме «Зенит» усилиями Фатиха Текке вновь вышел вперед, на что «Спартак» ответил мячом Миодрага Джудовича - 3:3 на 58-й минуте. А спустя 10 минут Амисулашвили реабилитировался за автогол и принес победу своей команде.

Главный арбитр Александр Гвардис добавил к основному времени матча четыре минуты, но уйти от поражения питерцы не смогли.

«Зенит» остался 13-м в турнирной таблице с 10 очками. А «Спартак» увеличил свой лицевой счет до 19 очков и поднялся с седьмого на пятое место. При этом «Зенит» за счет переноса нескольких матчей на более поздние сроки имеет четыре игры в запасе относительно большинства соперников.