1

НХЛ. Взлет Филадельфии, 11 шайб Вашингтона и Рейнджерс, успех Питтсбурга

Супердень форварда Рейнджерс Зибанеджада, у которого 5 шайб

twitter.com/NYRangers

Пока Вашингтон и Питтсбург боролись между собой за лидерство в Столичном дивизионе, к ним активно подбиралась Филадельфия, которая сегодня догнала Кэпиталз по количеству набранных очков. Летчики обыграли Каролину 4:1 и одержали 8 подряд победу. Команда могла выйти в единоличные лидеры, однако Вашингтон набрал один пункт в яркой битве с Рейнджерс, которую команда из Нью-Йорка выиграла 6:5 в овертайме.

Невероятный матч выдал форвард Рейнджеров Мика Зибанеджад, у которого 5 заброшенных шайб, в том числе в овертайме. Впервые с 1996 в НХЛ хоккеист забивает 5 голов вместе с шайбой в овертайме. Впрочем, сами по себе 5 голов не новинка - такое в 2018 году проделал Патрик Лайне из Виннипега.

На три очка меньше лидеров дивизиона у Питтсбурга, который на выезде справился с Баффало 4:2. Вопрос с победителем дивизиона полностью открыт.

В Атлантическом дивизионе 1-2 места удерживают Бостон и Тампа, сумевшие сегодня победить. При этом Брюинз лидируют в общей таблице Лиги и находятся лишь в двух очках от 100 набранных пунктов.

На Западе крайне важную победу в битве за плей-офф одержал Нэшвилл, обыгравший Даллас 2:0 благодаря 33 сейвам вратаря Сароса.

В гонку за wild-card неожиданно вклинился Чикаго. Ястребы последние в Центральном дивизионе, но отстают от зоны плей-офф лишь на несколько пунктов, а сегодня одолели Эдмонтон 4:3, поддерживая жаркую борьбу на Западе.

Сам Эдмонтон, несмотря на поражение, уверенно держится в топ-3 Тихоокеанского дивизиона и идет к плей-офф.

Баффало - Питтсбург 2:4 (1:2, 0:1, 1:1)

Вратари: Йоханссон - Мюррей

Броски: 30 - 32

Тампа-Бэй - Монреаль 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)

Вратари: Василевский - Прайс

Броски: 23 - 32

Флорида - Бостон 1:2 (в овертайме) (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Вратари: Драйджер - Галак