Агробизнес откажется от УПЛ. В клубе не готовы идти в элиту

Руководство считает, что пока рано думать о выступлениях в УПЛ

Агробизнес откажется от УПЛ. В клубе не готовы идти в элиту
© fcab.com.ua

Перед второй частью сезона Первой лиги руководство «Агробизнеса» признало, что не претендует на выход в УПЛ. Даже если команда выиграет чемпионат, клуб не будет подниматься в классе из-за неготовности инфраструктуры. В частности, стадиона.

Отметим, что «Агробизнес» занимает 6-е место, но от 1-й позиции отстает лишь на 2 очка.

«Какое бы место мы не заняли, - первое, второе или, как ставили задачу перед началом этого сезона, не ниже шестого, - мы в этом году не идем в Премьер-лигу, потому что мы еще не создали базу. У нас на сегодня стадион не готов к матчам в УПЛ. Если бы стадион был готов, то мы, конечно, могли бы говорить о повышении в классе».

«Мы должны играть на домашней арене, перед своими зрителями. А домашняя арена в этом году еще не готова. Поэтому на сегодня такой цели у нас нет. Даже если мы займем первое, второе, третье места. Все равно кому-то это место, согласно регламенту и спортивному принципу, уступим», - рассказал Олег Собуцкий, президент клуба.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Агробизнес

(39 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 15.03.2020 07:24
    0
    Владимир Копяк, 05.03.2020 21:23
    Я так понимаю, что нас всех официально предупредили, что команде очки не нужны, и что, по всей вероятности, они готовы принять достойное предложение от любой команды первой лиге, в смысле сдачи игр.... Красавцы... Но ничего нового, это накатанная схема, во всех лигах, особенно это процветает во 2-й лиге Украины, и не одно десятилетие.
    Ну, это ВЫ так понимаете. А прямая речь от представителей руководства клуба говорит иное:
    "Какое бы место мы не заняли, - первое, второе или, как ставили задачу перед началом этого сезона, не ниже шестого..."
    Если это Вам напоминает о готовности команды "сливать" игры - то Вы - наивный человек.
    Тут наоборот - они вполне согласны, если получится и ПЕРВОЕ место взять, если получится.
    ПРОСТО предупредили, что в высшую лигу НЕ собираются выходить - ВСЕ!
    Леонід Підгурський
      Леонід Підгурський, 15.03.2020 06:39
    0
    Потім команда яка грає в єврокубках їде до Львова чи до Харкова...
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 10.03.2020 16:45
    +2
    МужЫки! Только вам и не светит аж никак
    azl
    online
      azl, 06.03.2020 09:57
    0
    StrikeX, 05.03.2020 23:48
    Тільки чомусь останнім часом "лопаються" не колгоспні команди, а величні, з традиціями - Кривбас, Арсенал, Дніпро, Металіст, Суми, вже і Карпати на межі.
    А Інгулець, Балкани, Рух, Агро, Колос продовжують існувати вже не один рік, та ще й процвітають. Як ж так?
    Сумы никогда не играли в УПЛ. Арсенал - это изначально никому не нужная команда была, такая же, как и все эти Колосы с Агробизнесами.
    С Металлистом там все понятно, почему. Думаю, объяснять не стоит.
    Кривбасс - тут Коломойский постарался. А Днепр, что Днепр? Вон он претендует на 1 шестерку. Скажешь другая команда? Условно другая, а фактически та же. Опять же, спасибо Коломойскому.
    Что касается Ингульца, Балкан и т.д. То где гарантия, что с ними не произойдет то же самое, что с Металлистом? Это во-первых, а во-вторых, для кого играют эти команды? Для кур со свиньями и коровами? О чем говорить, если в деревне Коваливка 1500 человек?
    kum_Poltava_
      kum_Poltava_, 06.03.2020 09:38
    +1
    Прийняти регламент, згідно з яким при виході в першу лігу уже повинна бути інфраструктура, що відповідає прем'єр лізі. Хай розвивають інфраструктуру. І на цій стадії відсіється багато одноденних метеликів.
    Олександр Ковальчук
      Олександр Ковальчук, 06.03.2020 06:16
    0
    Все пов'язано з фінансуванням. Условний Лідс якщо пройде в Прем'єр-Лігу, він на квитках, правах на трансляцію і спонсорських виплатах стільки заробить, що вистачить і гравців нормальних придбати, і стадіон реконструювати.
    А в нас якщо команда без багато власника вийде в еліту, то крім боргів, нічого мати не буде
    DSH88
    online
      DSH88, 06.03.2020 00:51
    0
    StrikeX, 05.03.2020 23:48
    Тільки чомусь останнім часом "лопаються" не колгоспні команди, а величні, з традиціями - Кривбас, Арсенал, Дніпро, Металіст, Суми, вже і Карпати на межі.
    А Інгулець, Балкани, Рух, Агро, Колос продовжують існувати вже не один рік, та ще й процвітають. Як ж так?
    Ну так цены растут инфляция ... А там за мешок кортошки и 3 кг. Мяса играют. Вот и имеем что из группы ЛЕ выйти никто не может. И на выпасе играют. А стадион ... То та ке.
    BekXan
      BekXan, 05.03.2020 23:59
    0
    Яркий пример того как у нас работают в клубах как организовывают и как думают.Ноль !
    Сначала нада стадион с базой потом участие в чемпионате хоть за область.
    А у нас сначала вбахивают деньги в игроков ,а потом вуаля ни стадиона ни базы зато вышка и репу чешем где играть.Трудно представить такое в мире что бы команда отказалась от амбиций да ещё и повыситься в классе играя в чемпионате.Д@БИЛИЗМ полный ! Этот дичайший кретинизм у нас корнём зарос.Футбольных игрушечек понабирали и давай лупашить.
    StrikeX
    online
      StrikeX, 05.03.2020 23:48
    +3
    azl, 05.03.2020 23:25
    Вот и ответ на вопрос о расширении до 16 команд. Уже хотели расширить, только оказалось, что некому выходить, все отказались.
    Все эти колхозные команды - это временное явление. Туда-сюда и начнут лопаться, как мыльные пузыри, снимаясь с чемпионата.
    Безусловно, 16 команд - это здорово, но это должны быть нормальные команды с инфраструктурой. Для кого играет Колос? И эта команда претендует на первую шестерку...
    Тільки чомусь останнім часом "лопаються" не колгоспні команди, а величні, з традиціями - Кривбас, Арсенал, Дніпро, Металіст, Суми, вже і Карпати на межі.
    А Інгулець, Балкани, Рух, Агро, Колос продовжують існувати вже не один рік, та ще й процвітають. Як ж так?
    OLEXANDER
      OLEXANDER, 05.03.2020 23:30
    -1
    Перефразую: народ, пропонуйте ціну, здаємо матчі, а хто купити не хоче, того будемо щімити і виграємо.Мда.
    azl
    online
      azl, 05.03.2020 23:25
    +2
    Вот и ответ на вопрос о расширении до 16 команд. Уже хотели расширить, только оказалось, что некому выходить, все отказались.
    Все эти колхозные команды - это временное явление. Туда-сюда и начнут лопаться, как мыльные пузыри, снимаясь с чемпионата.
    Безусловно, 16 команд - это здорово, но это должны быть нормальные команды с инфраструктурой. Для кого играет Колос? И эта команда претендует на первую шестерку...
    StrikeX
    online
      StrikeX, 05.03.2020 23:03
    +2
    Ті хто пише про здачу Агробізнесом матчів - забудьте про таке. Собуцький не буде утримувати команду, яка здає комусь матчі. Не з тих людей, це точно.
    StrikeX
    online
      StrikeX, 05.03.2020 23:01
    +2
    Владимир Копяк, 05.03.2020 21:23
    Я так понимаю, что нас всех официально предупредили, что команде очки не нужны, и что, по всей вероятности, они готовы принять достойное предложение от любой команды первой лиге, в смысле сдачи игр.... Красавцы... Но ничего нового, это накатанная схема, во всех лигах, особенно это процветает во 2-й лиге Украины, и не одно десятилетие.
    Ви просто погано знаєте президента Агробізнеса, у нього точно на першому місці спортивний принцип. Ця команда буде грати на перемогу в кожному матчі і буде боротися за найвищі місця, але поступатиметься місцем у ПЛ до тих пір, поки не буде інфраструктури.
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 05.03.2020 21:33
    +3
    UKRAINE FAN, 05.03.2020 21:12
    А что тут сделаешь? Денег дашь? А так нас ждет колхоз лига когда будет 16 команд.. Эти хотя бы реально оценивают свое положение!
    Раз реально оценивают, то пусть товарняки играют за ящик пива победителю.
    А это чемпионат.
    Пусть ффу(или как там ее сейчас) оценивает и решает.
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 05.03.2020 21:28
    0
    хапнут минутуславы-заработает владелец и по домам..... реалии частных украинских клубов в общем Агро-минус
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 05.03.2020 21:23
    +5
    Я так понимаю, что нас всех официально предупредили, что команде очки не нужны, и что, по всей вероятности, они готовы принять достойное предложение от любой команды первой лиге, в смысле сдачи игр.... Красавцы... Но ничего нового, это накатанная схема, во всех лигах, особенно это процветает во 2-й лиге Украины, и не одно десятилетие.
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 05.03.2020 21:12
    +4
    zvalenok03, 05.03.2020 21:06
    Бред какой-то. Не чемпионат, а олимпиада.
    Играют по олимпийскому принципу- главное участие.
    Надо с этой проблемой что-то решать.
    А что тут сделаешь? Денег дашь? А так нас ждет колхоз лига когда будет 16 команд.. Эти хотя бы реально оценивают свое положение!
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 05.03.2020 21:06
    +8
    Бред какой-то. Не чемпионат, а олимпиада.
    Играют по олимпийскому принципу- главное участие.
    Надо с этой проблемой что-то решать.
    adidas77
      adidas77, 05.03.2020 21:03
    +4
    Я думаю нигде в Европе такого себе представить не возможно!
    Что бы клубы отказывались выходить в вышку! Везде клубы бьются и мечтают повыситься в классе! А мы говорим про спортивный интерес. Как такая команда без задачей и целей может к примеру играть честно?
    Жесть!!!
    Letifer
      Letifer, 05.03.2020 20:39
    +3
    Вот только не факт, что стадион будет готов через год. Да и вообще, что Агробизнес будет существовать
    DidOk
      DidOk, 05.03.2020 20:38
    +10
    Все правильно
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 05.03.2020 21:06
    +8
    Бред какой-то. Не чемпионат, а олимпиада.
    Играют по олимпийскому принципу- главное участие.
    Надо с этой проблемой что-то решать.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 05.03.2020 21:23
    +5
    Я так понимаю, что нас всех официально предупредили, что команде очки не нужны, и что, по всей вероятности, они готовы принять достойное предложение от любой команды первой лиге, в смысле сдачи игр.... Красавцы... Но ничего нового, это накатанная схема, во всех лигах, особенно это процветает во 2-й лиге Украины, и не одно десятилетие.
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 05.03.2020 21:12
    +4
    zvalenok03, 05.03.2020 21:06
    Бред какой-то. Не чемпионат, а олимпиада.
    Играют по олимпийскому принципу- главное участие.
    Надо с этой проблемой что-то решать.
    А что тут сделаешь? Денег дашь? А так нас ждет колхоз лига когда будет 16 команд.. Эти хотя бы реально оценивают свое положение!
    adidas77
    online
      adidas77, 05.03.2020 21:03
    +4
    Я думаю нигде в Европе такого себе представить не возможно!
    Что бы клубы отказывались выходить в вышку! Везде клубы бьются и мечтают повыситься в классе! А мы говорим про спортивный интерес. Как такая команда без задачей и целей может к примеру играть честно?
    Жесть!!!
    StrikeX
    online
      StrikeX, 05.03.2020 23:48
    +3
    azl, 05.03.2020 23:25
    Вот и ответ на вопрос о расширении до 16 команд. Уже хотели расширить, только оказалось, что некому выходить, все отказались.
    Все эти колхозные команды - это временное явление. Туда-сюда и начнут лопаться, как мыльные пузыри, снимаясь с чемпионата.
    Безусловно, 16 команд - это здорово, но это должны быть нормальные команды с инфраструктурой. Для кого играет Колос? И эта команда претендует на первую шестерку...
    Тільки чомусь останнім часом "лопаються" не колгоспні команди, а величні, з традиціями - Кривбас, Арсенал, Дніпро, Металіст, Суми, вже і Карпати на межі.
    А Інгулець, Балкани, Рух, Агро, Колос продовжують існувати вже не один рік, та ще й процвітають. Як ж так?
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 05.03.2020 21:33
    +3
    UKRAINE FAN, 05.03.2020 21:12
    А что тут сделаешь? Денег дашь? А так нас ждет колхоз лига когда будет 16 команд.. Эти хотя бы реально оценивают свое положение!
    Раз реально оценивают, то пусть товарняки играют за ящик пива победителю.
    А это чемпионат.
    Пусть ффу(или как там ее сейчас) оценивает и решает.
    Letifer
      Letifer, 05.03.2020 20:39
    +3
    Вот только не факт, что стадион будет готов через год. Да и вообще, что Агробизнес будет существовать
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 10.03.2020 16:45
    +2
    МужЫки! Только вам и не светит аж никак
    azl
    online
      azl, 05.03.2020 23:25
    +2
    Вот и ответ на вопрос о расширении до 16 команд. Уже хотели расширить, только оказалось, что некому выходить, все отказались.
    Все эти колхозные команды - это временное явление. Туда-сюда и начнут лопаться, как мыльные пузыри, снимаясь с чемпионата.
    Безусловно, 16 команд - это здорово, но это должны быть нормальные команды с инфраструктурой. Для кого играет Колос? И эта команда претендует на первую шестерку...
    StrikeX
    online
      StrikeX, 05.03.2020 23:03
    +2
    Ті хто пише про здачу Агробізнесом матчів - забудьте про таке. Собуцький не буде утримувати команду, яка здає комусь матчі. Не з тих людей, це точно.
    StrikeX
    online
      StrikeX, 05.03.2020 23:01
    +2
    Владимир Копяк, 05.03.2020 21:23
    Я так понимаю, что нас всех официально предупредили, что команде очки не нужны, и что, по всей вероятности, они готовы принять достойное предложение от любой команды первой лиге, в смысле сдачи игр.... Красавцы... Но ничего нового, это накатанная схема, во всех лигах, особенно это процветает во 2-й лиге Украины, и не одно десятилетие.
    Ви просто погано знаєте президента Агробізнеса, у нього точно на першому місці спортивний принцип. Ця команда буде грати на перемогу в кожному матчі і буде боротися за найвищі місця, але поступатиметься місцем у ПЛ до тих пір, поки не буде інфраструктури.
    kum_Poltava_
      kum_Poltava_, 06.03.2020 09:38
    +1
    Прийняти регламент, згідно з яким при виході в першу лігу уже повинна бути інфраструктура, що відповідає прем'єр лізі. Хай розвивають інфраструктуру. І на цій стадії відсіється багато одноденних метеликів.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 15.03.2020 07:24
    0
    Владимир Копяк, 05.03.2020 21:23
    Я так понимаю, что нас всех официально предупредили, что команде очки не нужны, и что, по всей вероятности, они готовы принять достойное предложение от любой команды первой лиге, в смысле сдачи игр.... Красавцы... Но ничего нового, это накатанная схема, во всех лигах, особенно это процветает во 2-й лиге Украины, и не одно десятилетие.
    Ну, это ВЫ так понимаете. А прямая речь от представителей руководства клуба говорит иное:
    "Какое бы место мы не заняли, - первое, второе или, как ставили задачу перед началом этого сезона, не ниже шестого..."
    Если это Вам напоминает о готовности команды "сливать" игры - то Вы - наивный человек.
    Тут наоборот - они вполне согласны, если получится и ПЕРВОЕ место взять, если получится.
    ПРОСТО предупредили, что в высшую лигу НЕ собираются выходить - ВСЕ!
    Леонід Підгурський
      Леонід Підгурський, 15.03.2020 06:39
    0
    Потім команда яка грає в єврокубках їде до Львова чи до Харкова...
    azl
    online
      azl, 06.03.2020 09:57
    0
    StrikeX, 05.03.2020 23:48
    Тільки чомусь останнім часом "лопаються" не колгоспні команди, а величні, з традиціями - Кривбас, Арсенал, Дніпро, Металіст, Суми, вже і Карпати на межі.
    А Інгулець, Балкани, Рух, Агро, Колос продовжують існувати вже не один рік, та ще й процвітають. Як ж так?
    Сумы никогда не играли в УПЛ. Арсенал - это изначально никому не нужная команда была, такая же, как и все эти Колосы с Агробизнесами.
    С Металлистом там все понятно, почему. Думаю, объяснять не стоит.
    Кривбасс - тут Коломойский постарался. А Днепр, что Днепр? Вон он претендует на 1 шестерку. Скажешь другая команда? Условно другая, а фактически та же. Опять же, спасибо Коломойскому.
    Что касается Ингульца, Балкан и т.д. То где гарантия, что с ними не произойдет то же самое, что с Металлистом? Это во-первых, а во-вторых, для кого играют эти команды? Для кур со свиньями и коровами? О чем говорить, если в деревне Коваливка 1500 человек?
    Олександр Ковальчук
      Олександр Ковальчук, 06.03.2020 06:16
    0
    Все пов'язано з фінансуванням. Условний Лідс якщо пройде в Прем'єр-Лігу, він на квитках, правах на трансляцію і спонсорських виплатах стільки заробить, що вистачить і гравців нормальних придбати, і стадіон реконструювати.
    А в нас якщо команда без багато власника вийде в еліту, то крім боргів, нічого мати не буде
    DSH88
    online
      DSH88, 06.03.2020 00:51
    0
    StrikeX, 05.03.2020 23:48
    Тільки чомусь останнім часом "лопаються" не колгоспні команди, а величні, з традиціями - Кривбас, Арсенал, Дніпро, Металіст, Суми, вже і Карпати на межі.
    А Інгулець, Балкани, Рух, Агро, Колос продовжують існувати вже не один рік, та ще й процвітають. Як ж так?
    Ну так цены растут инфляция ... А там за мешок кортошки и 3 кг. Мяса играют. Вот и имеем что из группы ЛЕ выйти никто не может. И на выпасе играют. А стадион ... То та ке.
    BekXan
      BekXan, 05.03.2020 23:59
    0
    Яркий пример того как у нас работают в клубах как организовывают и как думают.Ноль !
    Сначала нада стадион с базой потом участие в чемпионате хоть за область.
    А у нас сначала вбахивают деньги в игроков ,а потом вуаля ни стадиона ни базы зато вышка и репу чешем где играть.Трудно представить такое в мире что бы команда отказалась от амбиций да ещё и повыситься в классе играя в чемпионате.Д@БИЛИЗМ полный ! Этот дичайший кретинизм у нас корнём зарос.Футбольных игрушечек понабирали и давай лупашить.
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 05.03.2020 21:28
    0
    хапнут минутуславы-заработает владелец и по домам..... реалии частных украинских клубов в общем Агро-минус