Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
| Обновлено 05 марта 2020, 20:11
1853
0

Алексей ЛЭНЬ: «Я был в восторге от перехода в Сакраменто»

Украинский баскетболист рассказал о смене клуба

| Обновлено 05 марта 2020, 20:11
1853
0
Алексей ЛЭНЬ: «Я был в восторге от перехода в Сакраменто»
НБА. Алексей Лэнь

Центровой «Сакраменто Кингз» Алексей Лэнь рассказал о процессе адаптации в команде и целях на оставшуюся часть сезона.

«Получаю хороший опыт в «Сакраменто». Побеждать всегда приятно. Мы выиграли 5-6 последних матчей. Я игрок-семифутер, поэтому могу привнести в команду уверенное присутствие в краске, ставить блок-шоты, собирать подборы. Думаю, что вписываюсь в команду с этими аспектами в своем арсенале. У нас есть много шутеров и скореров. Я буду играть в защите и подбирать. Мы побеждаем, это самое главное. Привносим энергию на площадку, каждый из наших игроков действует жестко. Ты вписываешься в команду, когда играешь жестко. Это мой стиль игры. Выходя на площадку, я каждый раз отдаю все силы, проявляю старание.

Чувствую себя отлично в «Сакраменто». Я играл в «Атланте», где были отличные фанаты. Но болельщики «Кингз» - абсолютно другой зверь. Они поддерживают команду от начала и до конца матча. Приятно играть в такой атмосфере. Я легко влился в команду. Здесь очень приятный коллектив. Каждый готов поддержать тебя в рабочем процессе. Хорошо вписался в команду. Как я и говорил, победы имеют первостепенное значение. Все игроки получают удовольствие от работы, когда мы выигрываем. Нужно продолжать прогрессировать, играть с такой же энергией, а все остальное придет само по себе.

«Большие» игроки всегда должны быть готовы подстраховать своих партнеров в защите под кольцом. Так что я беру на себя эту обязанность - стремлюсь ставить блок-шоты, собирать подборы, закрываю краску. Сейчас команда находится в 3-4 победах от зоны плей-офф. Мне приятно выступать за побеждающую команду. Я был в восторге от перехода в «Кингз», хотел помочь этим парням. Пока все складывается хорошо, надо продолжать в том же духе.

С каждым днем чувствую себя лучше в команде. Одноклубники поддерживают меня, тренерский штаб отлично работает. Оставшиеся домашние матчи в этой сезоне нам по силам выиграть. Будем защищать преимущество домашней площадки. Наш ближайший соперник «Филадельфия Сиксерс» будет играть без Джоэля Эмбида и Бена Симмонса, так что это обыгрываемый соперник. После этого постараемся сделать свою работу в игре с «Портлендом», - заявил Лэнь.  

Напомним, что в начале февраля Лэнь был обменян из «Атланты» в «Сакраменто».

Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»
Футбол | 25 апреля 2024, 15:58 12
Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»

Бывший тренер сборной Украины оценил уровень некоторых украинских футболистов

Днепр второй раз обыграл Ровно и стал чемпионом Украины по баскетболу
Баскетбол | 24 апреля 2024, 21:05 8
Днепр второй раз обыграл Ровно и стал чемпионом Украины по баскетболу

Команда Владимира Коваля выиграла чемпионскую серию Суперлиги

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.