Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
|
1005
0

БАГАТСКИС: «Почувствовали, как играть против одной из топ-команд Турции»

Наставник «Киев-Баскета» высказался о поражении от «Каршияки»

БАГАТСКИС: «Почувствовали, как играть против одной из топ-команд Турции»
FIBA. Айнарс Багатскис

Главный тренер «Киев-Баскета» Айнарс Багатскис прокомментировал поражение своей команды в матче с «Каршиякой» (71:89) в рамках плей-офф Кубка Европы ФИБА.

«Положительный момент - мы забили 71 очко. Обычно турки пропускают не более 60-ти. В атаке позволили им получить средние показатели. Защититься не удалось. Возможно, не хватило «физики». Потеряли одного «большого». Против такого атлетического соперника нужно играть большим составом. Некоторое время нам удавалось играть, но после потери Павлова игра разладилась. Сопернику дало преимущество то, что он немного более атлетичный и талантливый. По статистике некоторые игроки «Каршияки» реализовывали броски лучше своих средних показателей.

Но ребята сделали большой объем работы. Почувствовали, как это играть против одной из топ-команд Турции. Хотел бы, чтобы мы сделали выводы из этого поединка.

Как должен тренер поднимать игроков на ответный матч? Назовите хотя бы одну причину почему он должен это делать. Игроки имеют профессиональные контракты. Наконец есть самоуважение. Почему я должен уговаривать кого-то? Я хорошо знаю тренера «Каршияки» Уфука Сариджу, мы играли друг против друга в клубах и сборных. Поверьте, он никого не уговаривает. Когда у игрока есть характер, он выходит на площадку и делает свою работу.

«Каршияка» - лучшая команда Турции. Но мы должны показать достоинство. Уверен, оно у нас есть», - сказал Багатскис.

Напомним, ответный матч команды сыграют 11 марта в Измире.

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.