| Обновлено 04 марта 2020, 22:10
4004
1

Киев-Баскет на своей площадке не сумел оказать сопротивление Каршияке

Турецкий клуб одержал уверенную победу в первом матче 1/4 финала Кубка Европы ФИБА

4004
1
fiba.basketball

В четвертьфинальном противостоянии Кубка Европы ФИБА «Киев-Баскет» сошелся с главным фаворитом турнира – турецким клубом «Каршияка». Первый матч дуэли проходил в Киеве, и его не удалось провести во Дворце спорта, где на сегодня был запланирован концерт группы «KAZKA». Таким образом встреча состоялась во Дворце спорта «Венето», куда прибыла и внушительная группа поддержки гостей.

В первой четверти на площадке шла упорная борьба, и ни одна из команд не могла оторваться в счете. В итоге, первую десятиминутки с минимальным преимуществом выиграли киевляне – 21:20. Продолжились «качели» и во второй четверти, а вот дальше турки сумели переломить ход событий. Перед большим перерывом «Каршияка» обеспечила себе комфортную разницу «+8».

В третьей четверти гости сохраняли очковую дистанцию, несмотря на все попытки «пчел» настигнуть соперников. И все же, киевляне взяли свою вторую четверть в матче с разницей «+1». К сожалению, последнюю десятиминутку хозяева провалили. Киевляне допустили массу потерь в атаке, в то время как турки поймали кураж и бомбардировали кольцо «Киев-Баскета».

Ответная встреча пройдет в турецком Измире через неделю. Скажем откровенно, пройти «Каршияку» у киевлян шансов почти не осталось. Но будем надеяться, что «пчелы» проявят характер и достойно выступят на площадке соперников.

Кубок Европы ФИБА. 1/4 финала. Первый матч.

«Киев Баскет» – «Каршияка» – 71:89 (21:20, 19:28, 20:19, 11:22)

«Киев-Баскет»: Шепард (4), Близнюк (16), К. Хилл (9), Петров (5 + 6 подборов + 5 передач), Коренюк (10) — старт; Кондраков, Классен (6 + 7 передач), Крутоус (3), Павлов (5 + 5 подборов), Пустозвонов (13)

«Каршияка»: Тэйлор (13 + 4 передачи), Крокер (8), Кеннеди (11 + 8 подборов), Йилдирим, Морган (16 + 5 подборов) — старт; Бирсен, Сонсирма, Эрден (9 + 5 подборов), Битим, Триш (16 + 3 перехвата), М'Байе (16 + 7 подборов + 4 передачи)

Арбитры: Танел Суслов (Эстония), Владимир Йевтович (Сербия), Зденко Томасович (Словакия)