Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 06 июля 2021, 22:35
2025
0

Киев-Баскет – Каршияка. Прогноз и анонс на матч Кубка ФИБА

Киевляне начинают дуэль с главным фаворитом турнира

| Обновлено 06 июля 2021, 22:35
2025
0
Киев-Баскет – Каршияка. Прогноз и анонс на матч Кубка ФИБА

 Поединок «Киев-Баскет» - «Каршияка» состоится в среду, 4 марта, в Киеве. Начало игры во Дворце Спорта «Венето» (бывший спорткомплекс «Меридиан») в 19.30.   

После двух успешно пройденных групповых раундов Кубка ФИБА столичный «Киев-Баскет» добрался до четвертьфинала еврокубка, где турнирная сетка подбросила киевлянам самого сложного из оппонентов. За выход в полуфинал украинский клуб будет соперничать с турецкой «Каршиякой», которая считается главным претендентом на победу в турнире.

Турки начали свое участие в Кубке ФИБА еще с раунда квалификации, где без проблем прошли шведский «Борас». Далее «Каршияка» вихрем прошлась по своим соперникам в групповых раундах еврокубка. Всего на счету турецкого клуба в нынешней еврокампании тринадцать побед в четырнадцати поединках и лишь одно поражение.

Приведем все результаты «Каршияки» в Кубке ФИБА:

2 октября. «Борас» (Швеция) – «Каршияка» – 70:77

9 октября. «Каршияка» – «Борас» (Швеция) – 78:58

23 октября. «Шарлеруа» (Бельгия) – «Каршияка» – 81:76

30 октября. «Каршияка» - «Гронинген» (Нидерланды) – 77:57

6 ноября. «Брюссель» (Бельгия) – «Каршияка» – 66:79

13 ноября. «Каршияка» – «Шарлеруа» (Бельгия) – 92:54

20 ноября. «Гронинген» (Нидерланды) – «Каршияка» – 62:79

27 ноября. «Каршияка» – «Брюссель» (Бельгия) – 93:90

11 декабря. «Лейден» (Нидерланды) – «Каршияка» – 65:105

18 декабря. «Каршияка» - «Енисей» (Россия) – 85:74

8 января. «Бахчешехир» (Турция) – «Каршияка» – 68:100

22 января. «Каршияка» - «Лейден» (Нидерланды) – 112:76

29 января. «Енисей» (Россия) – «Каршияка» – 73:96

5 февраля. «Каршияка» - «Бахчешехир» (Турция) – 96:65

Еще большего уважения вызывают результаты «Каршияки» во внутреннем первенстве. Чемпионат Турции считается одним из самых сильных в Европе и успешные результаты в нем уже сами по себе говорят о силе команды. И вот в этом очень серьезном турнире соперники «Киев-Баскета» после двух третей регулярного чемпионата занимают второе место. На счету «Каршияки» 18 побед в 21 поединке и всего лишь три поражения. Подопечные Уфука Сариджи, который возглавил «Каршияку» в начале нынешнего сезона, дышат в спину лидеру Евролиги – «Эфес Пилсену», а следом за ними расположился еще один представитель сильнейшего клубного турнира Европы – «Фенербахче».

В составе «Каршияки» насчитывается шесть легионеров, если таковым все же считать Энтони Тейлора (американца с турецким паспортом). Каждый игрок из этой шестерки играет значительную роль в игре соперников украинского клуба, что подтверждается их хорошей персональной статистикой. В задней линии успешно действуют американцы Тони Тейлор (13,6 очков в чемпионате Турции + 11,5 очков в Кубке ФИБА) и Брендон Трич (10 очков за матч во внутреннем первенстве + 9,6 набранных баллов в еврокубке). Американский свингмен Тони Крокер (8,7 очков в чемпионате Турции + 15 очков в Кубке ФИБА) может с легкостью закрыть позиции атакующего защитника или же легкого форварда, а француз Амат М´Байе (11,4 очка за матч во внутреннем первенстве + 12 баллов в среднем за игру в еврокубке) и американец ДиДжей Кеннеди (9,6 очков в чемпионате Турции + 10 очков в Кубке ФИБА) успешно цементируют трехсекундную зону «Каршияки». Но, больше всех среди бигменов турецкого клуба выделяется американец Джордан Морган (12,6 очков в чемпионате Турции + 15,6 набранных пунктов в Кубке ФИБА), который является самым результативным игроком клуба на евроарене. Из местных баскетболистов наиболее заметен молодой форвард Метекан Бирсен (9,4 очков в чемпионате Турции + 8,1 набранных баллов в Кубке ФИБА).

Безусловно, «Каршияка» считается явным фаворитом в противостоянии с «Киев-Баскетом». Для украинского клуба это будет самый серьезный оппонент с начала нынешнего сезона. Шансов, прямо скажем, у киевлян не много. Даже локальная победа в одном матче или же небольшое итоговое поражение по сумме двух игр можно будет воспринимать как успех. Но, наверняка у подопечных Айнарса Багатскиса есть другое мнение на этот счет и «Киев-Баскет» приложит максимум усилий для того, чтобы сотворить самую большую сенсацию сезона в Кубке ФИБА.

Прогноз Sport.ua: победа «Каршияки».

Алексей Коляго
Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.