Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 04 марта 2020, 09:41
40848
8

5 потенциальных соперников Тайсона Фьюри

Sport.ua – о возможных соперниках британца в первом поединке в статусе чемпиона мира WBC

| Обновлено 04 марта 2020, 09:41
40848
8
5 потенциальных соперников Тайсона Фьюри
Boxing Scene. Тайсон Фьюри

После того, как Тайсон Фьюри сверг с насиженного места Деонтея Уайлдера, все ждут объединительного боя британца с Энтони Джошуа. Уже сейчас идут разговоры о том, что между британцами будет 2-3 боя. Но не факт, что именно с Джошуа Фьюри проведет первый поединок в статусе чемпиона мира.

Sport.ua представляет пятерку супертяжеловесов, которые могли бы стать соперником Фьюри в его первом выступлении в статусе чемпиона WBC.

Деонтей Уайлдер

Менеджер Уайлдера Шелли Финкель и его тренер Джей Дис настаивают на трилогии с британцем. По контракту на прошедший бой у Уайлдера есть 30 дней после поражения, чтобы активировать пункт о немедленном реванше. Правда в этом случае Уайлдеру, как проигравшей стороне придется, довольствоваться распределением призового фонда в соотношении 60/40 не в свою пользу.

Промоутер Фьюри Боб Арум считает, что если Деонтей сейчас не захочет снова биться с его боксером, то их третий бой можно будет провести в 2021 году.

Контрактные обязательства делают Уайлдера серьезным претендентом на то, чтобы стать следующим оппонентом Тайсона. Но из-за того, как односторонне прошел реванш Фьюри с Уайлдером, любители бокса не особо горят желанием видеть трилогию, их куда больше интересует битва за бесспорную корону хевивейта.

Энтони Джошуа

Если Уайлдер захочет пока оставить в покое свое соперничество с Фьюри, чтобы прийти в себя после фиаско, то дверь для «Цыганского короля» готов открыть Джошуа. Двое британцев в битве за все главные пояса в супертяжелом весе – беспрецедентное событие в истории.

Джошуа в следующем бою встретится с обязательным претендентом на его титул IBF Кубратом Пулевым, после чего его будет ждать обязательный претендент от WBO Александр Усик. Однако схватка за абсолютное чемпионство может отодвинуть Усика на второй план, поскольку трехбуквенные органы почти всегда отдают предпочтение объединительным боям.

И команда Джошуа, и команда Фьюри выразили заинтересованность в том, чтобы устроить этот мегафайт, который могли бы принять Великобритания, США или Саудовская Аравия.

Диллиан Уайт

Временному чемпиону WBC, а следовательно, обязательному претенденту на полноценный пояс Уайту пришлось пропустить вперед себя Фьюри, и чтобы получить свой тайтл-шот ему придется подождать аж до следующего года.

Но такое положение дел его не устраивает, он обратился к своему промоутеру Эдди Хирну с просьбой отложить бой Фьюри с Джошуа и сделать предложение «Цыганскому королю» о схватке с ним. Если бы в WBC надавили на нового чемпиона, и у того ничего б не вышло с двумя парнями выше, то Фьюри пришлось бы проводить обязательную защиту против Уайта. И сам он не против этого.

Отметим лишь, что у Уайта уже назначен на 2 мая бой с Александром Поветкиным.

Джаррел Миллер

Не так давно Миллер подписал контракт с «конюшней» Фьюри Top Rank и вещателем ESPN. Он уже отбыл 6-месячную дисквалификацию после череды проваленных допинг-тестов, что привело к его недопуску к бою против Джошуа 1 июня 2019 года.

То, что Фьюри и Миллер сотрудничают с Top Rank, сильно упрощает проведение их очной дуэли. Все еще непобежденный «Большой ребенок» Миллер выглядит неплохим противником для первой защиты Фьюри. Американского зрителя это точно привлечет.

Победитель боя Джойс – Дюбуа

Еще одна интересная опция для Фьюри в случае, если более выгодные варианты будут не доступны.

11 апреля в Лондоне Джо Джойс и Дэниел Дюбуа сойдутся в невероятно интригующем поединке за титулы чемпиона Европы и Великобритании. Оба работают под покровительством Фрэнка Уоррена – промоутера, с которым сотрудничает Фьюри. И это могло бы упростить организацию боя победителя этой схватки с Фьюри.

 

Сергей ЛЕБЕДЕВ

Оцените материал
(167)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Al Zolo
Уже не о чем писать-Уайлдер воспользовался правом реванша- так что нечего и придумывать
генадий павленко
из всего что я прочитал и так как я это понял, то усик ( если победит чиссору, что 50\50), то будет ждать титульного поединка аж до середины 2021 года
Barsa2019
К чему эта статья? Можно было и 20 потенциальных соперников назвать. Бой Уайлдер - Фьюри 3 будет уже летом, тут и к гадалке ходить не надо
mb_cdi
Все эти ребята полноценные тяжеловесы. Усик тут просто пассажир. Его нокаутируют.
Stringer Bell
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Александр Шевченко
заберите у Руиса почики и он цыгана на британский флаг порвет...
Vbolivalnyk-Peter
А чого Усика до потенційних суперників не записали? - Чи той пошановувач високих православних духовних матерій - тільки триндіти мастак?