Жеребьевка групповой стадии Лиги наций 2020/21. Текстовая трансляция

3 марта в 19:00 состоится жеребьевка с участием сборной Украины

Жеребьевка групповой стадии Лиги наций 2020/21. Текстовая трансляция
© УЕФА

Во вторник, 3 марта, в Амстердаме состоится жеребьевка групповой стадии второго сезона Лиги наций. Начало мероприятия в 19:00 по Киеву.

В жеребьевке примут участие 55 сборных, которые предварительно были распределены по лигам в соответствии с рейтингом коэффициентов УЕФА. Согласно рейтингу, в каждой лиге сформированы корзины посева: две в Лиге D и четыре для лиг А, В и С.

Сборная Украины выступает в Лиге A и попала в третью корзину. По итогам жеребьевки наша команда получит по одному сопернику из остальных корзин.

_________________________________________________________________________________________________________

19:44. На этом все.

19:43. Швейцария, Испания и Германия – соперники сборной Украины. И все группы Лиги A.

19:42. Хотя бы Швейцария. И за это спасибо. 

19:40. Мало? еще и Испания.

19:39. Конечно же, мы к немцам. Спасибо, Луиш!

19:38. Пошла наша корзина.

19:37. Соперники могут быть очень серьезные.

19:36. Нашу лигу будет жеребить легендарный Луиш Фигу.

19:33. Состав групп Лиги С.

19:28. Начинаем жеребить Лигу B. 

19:27. Помогать будет Рафаэл ван дер Варт, который играл за сборную Нидерландов и, конечно же, начинал в «Аяксе».

19:25. Дальше будет еще интереснее.

19:23. А вот и группы Лиги С.

19:17. Второй помощник – швейцарец Филипп Сендерос. Он поможет сеять Лигу С.

19:15. Первые две группы выглядят вот так.

19:12. Теперь все внимание на таблицу ниже, на группы D1 и D2.

19:11. В лиге A, где играет Украины сначала начнут с четвертой корзины, то есть мы попадем к уже одному готовому сопернику, еще двоих узнаем чуть позже.

19:09. Сначала будут сеять команды из Лиги D.

19:08. А вот и Джорджио Маркетти, он анонсирует вступление к процедуре жеребьевки.

19:06. Начинается представление помощников. Первым станет легендарный голкипер сборной Англии Дэвид Симен.

19:04. Идет демонстрация ролика с лучшими моментами первого розыгрыша турнира, который, по словам Пинту, стал очень успешным.  

19:02. Ведет церемонию глава департамента по коммуникациям УЕФА Педру Пинту.

19:01. Пошла заставка, скоро мы все узнаем. 

19:00. Действующий чемпион – команда Португалии. 

18:59. Первые матчи второго по счету розыгрыша Лиги наций состоятся с 3 по 5 сентября.

18:50. До старта жеребьевки осталось 10 минут.

_________________________________________________________________________________________________________

Состав групп

A1 A2 A3 A4
Нидерланды Англия Португалия Швейцария
Италия Бельгия Франция Испания
Босния и Герцеговина Дания Швеция УКРАИНА
Польша Исландия Хорватия Германия
B1 B2 B3 B4
Австрия Чехия Россия Уэльс
Норвегия Шотландия Сербия Финляндия
Северная Ирландия Словакия Турция Ирландия
Румыния Израиль Венгрия Болгария
C1 C2 C3 C4
Черногория Грузия Греция Албания
Кипр Северная Македония Косово Беларусь
Люксембург Эстония Словения Литва
Азербайджан Армения Молдова Казахстан
D1 D2    
Фарерские острова Гибралтар    
Латвия Лихтенштейн    
Андорра Сан-Марино    
Мальта      


Лига A
Корзина 1: Португалия, Нидерланды, Англия, Швейцария
Корзина 2: Бельгия, Франция, Испания, Италия
Корзина 3: Босния и Герцеговина, УКРАИНА, Дания, Швеция
Корзина 4: Хорватия, Польша, Германия, Исландия
 
 
Лига B
Корзина 1: Россия, Австрия, Уэльс, Чехия
Корзина 2: Шотландия, Норвегия, Сербия, Финляндия
Корзина 3: Словакия, Турция, Ирландия, Северная Ирландия
Корзина 4: Болгария, Израиль, Венгрия, Румыния
 
Лига C
Корзина 1: Греция, Албания, Черногория, Грузия
Корзина 2: Северная Македония, Косово, Беларусь, Кипр
Корзина 3: Эстония, Словения, Литва, Люксембург
Корзина 4: Армения, Азербайджан, Казахстан, Молдова
 
Лига D
Корзина 1: Гибралтар, Фарерские острова, Латвия, Лихтенштейн
Корзина 2: Андорра, Мальта, Сан-Марино
 
Как пройдет жеребьевка?

Жеребьевка начнется с распределения команд из второй корзины Лиги D, где всего три сборные. Их распределят по группам D1 и D2. Затем по этим же группам распределят команды из первой корзины. При жеребьевке групп в других лигах будет использоваться аналогичная процедура, но уже с четырьмя корзинами.

Никаких ограничений не планируется.
 
Какой формат Лиги наций?

Команды играют друг с другом дома и на выезде. Победители четырех групп Лиги А попадут в финальную стадию Лиги наций (полуфиналы, матч за третье место и финал), которая намечена на июнь 2021 года. Победители групп в Лигах B, C и D поднимутся лигой выше. Последние места групп в Лигах A и B опустятся лигой ниже.
 
Поскольку в Лиге С четыре группы, а в Лиге D - две, из Лиги С вылетят две команды. Какие именно, определится в стыковых матчах (дома и на выезде) в марте 2022 года. Если команда, которая заняла последнее место в группе Лиги С, параллельно выйдет в стыковые матчи ЧМ-2022 (см. ниже), то из Лиги С автоматически вылетят 47-я и 48-я команды рейтинга Лиги наций.
 
Когда пройдут матчи Лиги наций?
 
После жеребьевки УЕФА опубликует даты и время начала всех 162 матчей основного турнира. Существует три временны́х слота: 16:00 по Киеву (по субботам и воскресеньям), 19:00 и 21:45. Туры пройдут в следующие даты:
 
Тур 1: 3-5 сентября 2020 года
Тур 2: 6-8 сентября 2020 года
Тур 3: 8-10 октября 2020 года
Тур 4: 11-13 октября 2020 года
Тур 5: 12-14 ноября 2020 года
Тур 6: 15-17 ноября 2020 года
Финальная стадия: 2, 3 и 6 июня 2021 года
Стыковые матчи: 24, 25, 28 и 29 марта 2022 года
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — УЕФА

(24 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Кого бы вы хотели в соперники для сборной Украины в Лиге наций 2020? (выбрать три варианта)
    • 5.11% (27)
      1. Португалия
    • 3.98% (21)
      2. Нидерланды
    • 9.85% (52)
      3. Англия
    • 15.53% (82)
      4. Швейцария
    • 7.58% (40)
      5. Бельгия
    • 6.63% (35)
      6. Франция
    • 7.95% (42)
      7. Италия
    • 3.79% (20)
      8. Испания
    • 5.11% (27)
      9. Хорватия
    • 12.31% (65)
      10. Польша
    • 7.95% (42)
      11. Германия
    • 14.2% (75)
      12. Исландия
    Результаты опроса Проголосовали — 182
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 04.03.2020 09:06
    0
    Алексей Столетов, 03.03.2020 19:59
    Только далёкие от футбола люди могут считать до сих пор Швейцарию соперником попроще. Первая корзина ни о чем не говорит?
    время покажет, кто далекий, а кто близкий
    garik_trinity
      garik_trinity, 04.03.2020 01:22
    0
    Странно, что Россию и Турцию в одну группу определили, учитывая напряженные отношения между двумя странами.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 03.03.2020 20:40
    +1
    Алексей Столетов, 03.03.2020 19:59
    Только далёкие от футбола люди могут считать до сих пор Швейцарию соперником попроще. Первая корзина ни о чем не говорит?
    Ну, на фоне гипотетических Голландии,Португалии и Англии все же считаю что на бумаге- Швейцария самый простой из теоретически возможных соперников. Как оно будет в реальности-посмотрим. Слабых команд на таком уровне уже нет.
    Pavel Fedorov
      Pavel Fedorov, 03.03.2020 20:07
    +1
    digsum, 03.03.2020 19:44
    Да, но дело не в этом. Турки и россиянцы на грани большой войны в Сирии, в Анкаре погромы студии Раша Тудей.
    Это кстати очень на руку всему цивилизованному миру.Чем меньше планов реализуется у путина,тем лучше Украине-Беларуси и свободному миру
    Pavel Fedorov
      Pavel Fedorov, 03.03.2020 20:05
    0
    digsum, 03.03.2020 19:44
    Да, но дело не в этом. Турки и россиянцы на грани большой войны в Сирии, в Анкаре погромы студии Раша Тудей.
    путинский холуй черчесов помидорами на этот раз в Турции не отделается
    Алексей Столетов
      Алексей Столетов, 03.03.2020 19:59
    0
    Муґунот Уух, 03.03.2020 19:54
    а Швейцария не попроще?
    Только далёкие от футбола люди могут считать до сих пор Швейцарию соперником попроще. Первая корзина ни о чем не говорит?
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 03.03.2020 19:54
    -1
    Алексей Столетов, 03.03.2020 19:51
    Хорошие соперники это здорово конечно, но хотелось бы одного попроще чтоб и на следующий раз с такими командами играть. Но в данном раскладе без вариантов возвращаемся в лигу В.
    а Швейцария не попроще?
    Сан Саныч
      Сан Саныч, 03.03.2020 19:54
    0
    ну все!! первое место в групе наше! ГРУПА НАШ !!!
    Алексей Столетов
      Алексей Столетов, 03.03.2020 19:51
    -3
    Хорошие соперники это здорово конечно, но хотелось бы одного попроще чтоб и на следующий раз с такими командами играть. Но в данном раскладе без вариантов возвращаемся в лигу В.
    digsum
      digsum, 03.03.2020 19:44
    +2
    Al Zolo, 03.03.2020 19:42
    турки слабее обеих иришей и уж намного слабее словаков
    Да, но дело не в этом. Турки и россиянцы на грани большой войны в Сирии, в Анкаре погромы студии Раша Тудей.
    nordi
      nordi, 03.03.2020 19:43
    +6
    супер матчі!!! Німці і Іспанці!!! Фіг би ми за товарняки з ними домовились) а так бє можливість зіграти!!!СУПЕР
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 03.03.2020 19:42
    -5
    нам без шансов
    dd dent
    online
      dd dent, 03.03.2020 19:42
    +6
    классно что группа такая, все равно что на мундиале играть будем, а не товарняки обычные
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 03.03.2020 19:42
    -2
    digsum, 03.03.2020 19:38
    В группе с Турцией. Какая превратность судьбы
    турки слабее обеих иришей и уж намного слабее словаков
    Omen
    online
      Omen, 03.03.2020 19:42
    +1
    Украина, Германия, Испания, Швейцария
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 03.03.2020 19:41
    +6
    нашу лигу жеребит Фигу (с)
    ...хм, почти так же хорошо, как у поэта Усика
    Istm
    online
      Istm, 03.03.2020 19:41
    0
    ну вже якось неважливо, хто з першого кошика
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 03.03.2020 19:40
    -2
    digsum, 03.03.2020 19:38
    В группе с Турцией. Какая превратность судьбы
    нет чтоб кого из бритов-ирландцев юбых а им турок да венгров
    digsum
      digsum, 03.03.2020 19:38
    +5
    Al Zolo, 03.03.2020 19:36
    Для московитов как всегда-слабейшая из возможных
    В группе с Турцией. Какая превратность судьбы
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 03.03.2020 19:36
    0
    Для московитов как всегда-слабейшая из возможных
    Ярослав Игоревич
      Ярослав Игоревич, 03.03.2020 12:05
    +8
    Лига наций довольно интересный формат соревнований и хорошая замена товарнякам.
    nordi
      nordi, 03.03.2020 19:43
    +6
    супер матчі!!! Німці і Іспанці!!! Фіг би ми за товарняки з ними домовились) а так бє можливість зіграти!!!СУПЕР
    dd dent
    online
      dd dent, 03.03.2020 19:42
    +6
    классно что группа такая, все равно что на мундиале играть будем, а не товарняки обычные
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 03.03.2020 19:41
    +6
    нашу лигу жеребит Фигу (с)
    ...хм, почти так же хорошо, как у поэта Усика
    digsum
      digsum, 03.03.2020 19:38
    +5
    Al Zolo, 03.03.2020 19:36
    Для московитов как всегда-слабейшая из возможных
    В группе с Турцией. Какая превратность судьбы
    digsum
      digsum, 03.03.2020 19:44
    +2
    Al Zolo, 03.03.2020 19:42
    турки слабее обеих иришей и уж намного слабее словаков
    Да, но дело не в этом. Турки и россиянцы на грани большой войны в Сирии, в Анкаре погромы студии Раша Тудей.
    Limb-Ur
    online
      Limb-Ur, 03.03.2020 19:35
    +2
    Отличный жребий!
    Limb-Ur
    online
      Limb-Ur, 03.03.2020 19:19
    +2
    Вторая группа лиги Д - "группа смерти".
    Андрей Мадайский
      Андрей Мадайский, 03.03.2020 19:13
    +2
    Хочу увидеть нашей сборной на уровне Бельгии, Германии и Англии...
    dnepryanin
      dnepryanin, 03.03.2020 18:13
    +2
    Англия,Бельгия,Германия
    Biwis
      Biwis, 03.03.2020 11:41
    +2
    Ничего не скажешь, хорошие варианты соперников!))) П%%%а нам!
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 03.03.2020 20:40
    +1
    Алексей Столетов, 03.03.2020 19:59
    Только далёкие от футбола люди могут считать до сих пор Швейцарию соперником попроще. Первая корзина ни о чем не говорит?
    Ну, на фоне гипотетических Голландии,Португалии и Англии все же считаю что на бумаге- Швейцария самый простой из теоретически возможных соперников. Как оно будет в реальности-посмотрим. Слабых команд на таком уровне уже нет.
    Pavel Fedorov
      Pavel Fedorov, 03.03.2020 20:07
    +1
    digsum, 03.03.2020 19:44
    Да, но дело не в этом. Турки и россиянцы на грани большой войны в Сирии, в Анкаре погромы студии Раша Тудей.
    Это кстати очень на руку всему цивилизованному миру.Чем меньше планов реализуется у путина,тем лучше Украине-Беларуси и свободному миру
    Omen
    online
      Omen, 03.03.2020 19:42
    +1
    Украина, Германия, Испания, Швейцария
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 03.03.2020 19:26
    +1
    спирт.уа, а столбцы в табличке тяжело было одинаковые сделать?
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 03.03.2020 19:22
    +1
    В групі С2буде чемпіонат СССР ще Білорусії та Грузії...
    Андрей Мадайский
      Андрей Мадайский, 03.03.2020 19:14
    +1
    Ещё добавлю Италию и Швейцарию...
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 03.03.2020 18:15
    +1
    Швейцария,Франция,Украина,Германия;
    Португалия,Италия,Дания,Исландия;
    Нидерланды,Испания,Босния,Польша;
    Англия,Бельгия,Швеция,Хорватия;
    Россия,Шотландия,Ирландия, Болгария.
    Как разложат остальных в общем-то все равно.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 03.03.2020 18:14
    +1
    Нидерланды,Бельгия,Германия
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 04.03.2020 09:06
    0
    Алексей Столетов, 03.03.2020 19:59
    Только далёкие от футбола люди могут считать до сих пор Швейцарию соперником попроще. Первая корзина ни о чем не говорит?
    время покажет, кто далекий, а кто близкий