Лига наций-2020/21. Украина при жеребьевке попала в третью корзину

Сборная Украины в третьей корзине

Лига наций-2020/21. Украина при жеребьевке попала в третью корзину
© ffu.ua

Исполнительный комитет УЕФА утвердил процедуру жеребьевки турнира Лига наций-2020/21. Сама жеребьевка пройдет 3-го марта 2020 года, а пока стали известны корзины и потенциальные соперники.

Сборная Украины выступает в Лиге A и попала в третью корзину. По итогам жеребьевки наша команда получит по одному сопернику из остальных корзин.

Корзина 1: Португалия, Нидерланды, Англия, Швейцария

Корзина 2: Бельгия, Франция, Испания, Италия

Корзина 3: Украина, Босния и Герцеговина, Дания, Швеция

Корзина 4: Хорватия, Польша, Германия, Исландия

В итоге Украина рискует попасть в очень непростую, но интересную группу. Матчи будут проходить с сентября по ноябрь 2020 года.

Один победитель каждой группы выйдет в финальную часть соревнования, которая пройдет летом 2021 года. Команды, которые займут последние места в своих квартетах, вылетают в Лигу B.

Со всеми лигами и раскладами можно ознакомиться по ссылке.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинская ассоциация футбола

(133 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    zac1310
    online
      zac1310, 06.12.2019 11:33
    0
    ...да и опять же, хочется побед
    zac1310
    online
      zac1310, 06.12.2019 11:32
    0
    trasher87 trasher87, 05.12.2019 14:07
    Англия Бельгия Украина Хорватия.
    По сути хочу проверить силу сборной
    а как по-мне, лучше послабее команды, а то как бы из группы А не вылететь, тогда опять чехи со словаками будут нас "проверять", а о таких "проверках", как Вы написали, на год минимум можно будет забыть.
    А серьёзные проверки в этом розыгрыше в любом случае будут, состав второй корзины "гарантуе" это, да и Швейцары с исландцами не такие уж "сладкие булочки"
    zac1310
    online
      zac1310, 06.12.2019 11:26
    0
    vgbasov, 05.12.2019 14:30
    Швейцария, Бельгия, Украина, Исландия.
    Думаю, что будет такая жеребьёвка.
    было бы не плохо
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 05.12.2019 16:46
    +1
    3 гри з ТОП командами і 3 повних аншлага на стадіонах Львова, Києва та Харкова.. - ух!!! Цікаво буде!
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 05.12.2019 16:16
    0
    Нидерланды, Хранция, Украина, Германия.
    это не тот турнир в котором надо желать себе полегче сборные.
    vgbasov
      vgbasov, 05.12.2019 14:30
    0
    Швейцария, Бельгия, Украина, Исландия.
    Думаю, что будет такая жеребьёвка.
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 05.12.2019 14:13
    0
    trasher87 trasher87, 05.12.2019 14:07
    Англия Бельгия Украина Хорватия.
    По сути хочу проверить силу сборной
    Тут проверка будет в любом сочетании...
    Хорватия Польша и Германия из 4-й корзины - это что-то
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 05.12.2019 14:07
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Англия Бельгия Украина Хорватия.
    По сути хочу проверить силу сборной
    Tample_ck7070
      Tample_ck7070, 05.12.2019 11:40
    -4
    Мы однозначно самая сильная сборная из 3ей корзины.
    Вот бы увидеть:
    Англия
    Испания
    Украина
    Германия
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 05.12.2019 10:56
    0
    FunnyCOFE, 05.12.2019 10:29
    С чего гнев, если все правильно написал, единственное, что даже понимая, что нам еще ест ькуда расти, то играть против грандов в этом турнире стоит. И рассчитывать на него, как на запасной план для квалификаций на ЧМ и ЧЕ - не стоит. Если сами пройти не можем, то что там ловить? А тут громадный опыт и это самый главный плюс от турнира, остальное приятные бонусы в случае чего.
    То,что играть против топовых сборных надо - это даже не обсуждается.Именно так узнаешь свои проблемы и набираешься опыта...Если раньше мы имели 2-4 игры за отбор (2 года) с сильными соперниками,то сейчас возможностей себя испытать будет больше...И товарняки с нами топы будут охотнее играть.
    Надо всем этим пользоваться с умом,набивать шишки,но расти...
    Жаль,у нас чемп скотился сильно...С ностальгией вспоминаю 4 кандидата на чемпионство,сильных легионеров,высокий бал рейтинга...Интересно было
    FunnyCOFE
      FunnyCOFE, 05.12.2019 10:29
    0
    PUTINHUILO, 05.12.2019 10:00
    Знаю,что накличу гнев на себя,но все-таки выскажу свое мнение:
    мне кажется,что у большинства болел сейчас "головокружение от успехов"...Да,мы заняли первое место в группе и обошли Португалию (действующих чемпионов Европы).
    НО,этот успех у нас скорее исключение,чем правило.Стабильно так делать,по-моему,у нас объективно маловато силенок.
    Да,надо прививать психологию победителя,надо играть с грандами без дрожи в коленках...Но,объективно,мы слабее многих СИСТЕМНО.
    Наш чемп-катится в пропасть (о чем свидетельствует падающий рейтинг).наши легионеры не являются лидерами в топовых клубах топовых чемпов...
    Для стабилизации успеха необходимо много работать внутри чемпа,поднимать его конкурентность и статус...Важно и экономику иметь не нынешнюю.
    В общем,как-то так.
    С чего гнев, если все правильно написал, единственное, что даже понимая, что нам еще ест ькуда расти, то играть против грандов в этом турнире стоит. И рассчитывать на него, как на запасной план для квалификаций на ЧМ и ЧЕ - не стоит. Если сами пройти не можем, то что там ловить? А тут громадный опыт и это самый главный плюс от турнира, остальное приятные бонусы в случае чего.
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 05.12.2019 10:00
    +4
    Знаю,что накличу гнев на себя,но все-таки выскажу свое мнение:
    мне кажется,что у большинства болел сейчас "головокружение от успехов"...Да,мы заняли первое место в группе и обошли Португалию (действующих чемпионов Европы).
    НО,этот успех у нас скорее исключение,чем правило.Стабильно так делать,по-моему,у нас объективно маловато силенок.
    Да,надо прививать психологию победителя,надо играть с грандами без дрожи в коленках...Но,объективно,мы слабее многих СИСТЕМНО.
    Наш чемп-катится в пропасть (о чем свидетельствует падающий рейтинг).наши легионеры не являются лидерами в топовых клубах топовых чемпов...
    Для стабилизации успеха необходимо много работать внутри чемпа,поднимать его конкурентность и статус...Важно и экономику иметь не нынешнюю.
    В общем,как-то так.
    zac1310
    online
      zac1310, 05.12.2019 09:31
    0
    Хочу (на данный момент) группу швейцария, франция, УКРАИНА, исландия
    Lazio
      Lazio, 05.12.2019 09:18
    +8
    Все логічно і закономірно послідовно... Уже пора піднімати голову і відходити від меркантильного мислення " Боже, дай послабше команду"... Рабське мислення.. Вважаю збірна України готова гідно протистояти грандам... Пора уже відповідно заявляти про себе у європейськоа то му і світовому футболі...
    А то як кролики в кущах - "зїсть нас вовк німецький чи французький"..
    А кролик то вже давно не кролик!!!
    Слава Україні!!!!
    Lazio
      Lazio, 05.12.2019 09:17
    +1
    Все логічно і закономірно послідовно... Уже пора піднімати голову і відходити від меркантильного мислення " Боде, дай послабше команду"... Рабське мислення.. Вважаю збірна України готова гідно протистояти грандам... Пора уже відповідно заявляти про себе у європейськоа то му і світовому футболі...
    А то як кролики в кущах - "зїсть нас вовк німецький чи французький"..
    А кролик то вже давно не кролик!!!
    Слава Україні!!!!
    SAD1969
      SAD1969, 05.12.2019 09:12
    -1
    artuhvladimir, 05.12.2019 09:05
    Корзина 4 выглядит посильнее 3.
    Точно.А друга сильніша за першу!
    artuhvladimir
      artuhvladimir, 05.12.2019 09:05
    0
    Корзина 4 выглядит посильнее 3.
    SKIF1927
      SKIF1927, 05.12.2019 08:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    nomad, 04.12.2019 21:29
    Давно болеешь? Сходи к врачу
    даунбасс ти вже встав з колін ?
    SKIF1927
      SKIF1927, 05.12.2019 08:43
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Хотілось би Англію, Іспанію і Німеччину.
    Dirkochelo
      Dirkochelo, 05.12.2019 07:48
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Англия, Франция, Украина, Германия... Только так! И мы их всех чпокнем! Хватит себя считать убогими украми! Слава Украине!
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 04.12.2019 19:39
    +31
    Отлично. Очень маленькая вероятность, что такие соперники согласились бы на "товарняки".
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 04.12.2019 19:53
    +25
    Мне одному кажется, что корзина №2 на голову выше корзины №1?
    Alex86 1
      Alex86 1, 04.12.2019 20:06
    +23
    Для практики это даже лучше чем играть с хренью какой-то, а то все равно к нам хрен загонишь грандов для этих целей, а на турниры желательно из групп выходить, а не через товарняки
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 04.12.2019 20:18
    +19
    Дайте группу Англия, Бельгия, Украина, Германия.
    Турнир все равно полутоварищеский, будет хоть на кого просмотреть.
    Ірина Прилуцька
      Ірина Прилуцька, 04.12.2019 20:32
    +14
    А яка різниця з ким грати? Я вважаю нашу збірну фаворитом в любих турнірах, бо це наша збірна, наша Україна
    OKs100
    online
      OKs100, 04.12.2019 20:07
    +13
    Хотелось бы такую группу: Англия, Испания, Германия. Где как не тут набираться опыта с топами.
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 04.12.2019 20:31
    +12
    Александр Стрельченко, 04.12.2019 20:15
    Чого німці і ісландці в лізі А?
    Якщо я не помиляюсь, вони зайняли останні місця...
    Схоже на те, що в УЄФА вирішили турнір переформатувати, добавивши в групи по чотирі команди, і на наших очах відбувається казус, коли ті хто вилитів до нижчої ліги не можуть туди опуститись. (як і в ЧУ, до речі).
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 04.12.2019 21:32
    +11
    Не розумію для чого прагнути до першої групи в Лізі Націй щоб потім "молитися" щоб попалися найслабкіше суперники???? Як на мене хотілося б щоб нам дісталися з другого кошика Бельгійці ( команда ТОП рівня і ми ще з ними не грали, хотілося б побачити нашу збірну у протистоянні з ними) З першого будь-кого тільки не Швейцарія (оптимально Англія оскільки з Португальцями вже двічі грали, а з Голандцям гратимемо). З останнього кошику хочу Польщу чи Німеччину!!! Хорвати та ісландці виглядають послабкіше!!!
    firstromario
    online
      firstromario, 04.12.2019 20:06
    +10
    та й взагалі, користь з доброго виступу в групі ліги націй мінімальна. наоборот треба як найсильніших суперників аби ці товарняки загартовувавли збірну.
    Letifer
      Letifer, 04.12.2019 20:13
    +9
    Как раз супер. Если мы хотим на что-то претендовать и продвигать своих игроков, то с такими и надо играть. С Эстониями и Молдовами многого не достигнешь.
    Lazio
      Lazio, 05.12.2019 09:18
    +8
    Все логічно і закономірно послідовно... Уже пора піднімати голову і відходити від меркантильного мислення " Боже, дай послабше команду"... Рабське мислення.. Вважаю збірна України готова гідно протистояти грандам... Пора уже відповідно заявляти про себе у європейськоа то му і світовому футболі...
    А то як кролики в кущах - "зїсть нас вовк німецький чи французький"..
    А кролик то вже давно не кролик!!!
    Слава Україні!!!!
    Юра Юра
      Юра Юра, 04.12.2019 20:24
    +8
    Александр Стрельченко, 04.12.2019 20:15
    Чого німці і ісландці в лізі А?
    Якщо я не помиляюсь, вони зайняли останні місця...
    Лігу А розширили до 4 груп замість 3 в минулому сезоні
    Юра Юра
      Юра Юра, 04.12.2019 20:23
    +8
    Голандія Бельгія Україна Німеччина 6 матчів топ рівня і набагато цікавіше всяких Естоній
    firstromario
    online
      firstromario, 04.12.2019 20:05
    +8
    TemaMX, 04.12.2019 19:56
    Вообще все не во время. Когда мы выиграли группу лиги наций, и группу отбора, то решили жеребьевку начудить с ЧЕ дурную. Когда нам надо будет выходить на ЧМ, то с помощью лиги наций мы вряд ли сможем это сделать, потому что с ребятами уже будем играть серьезными, и вряд ли сможем выиграть.
    там великого значення не має. тільки дві команди виходять з ліги націй в плей офф, і багато з цих команд і так будуть на перших і других місцях в групах при відборі. шанс в україни бути одною з двох є навіть якщо програють групу
    DV
      DV, 04.12.2019 20:14
    +7
    В любом случае группа будет интересной. А как хотели? Мы в ТОП-16 !
    Andriy Ochych
      Andriy Ochych, 04.12.2019 19:43
    +6
    Головне щоб не попала голандія бельгія і німеччина
    В ідеалі швейцарія італія ісландія
    Andy_P
    online
      Andy_P, 04.12.2019 23:21
    +5
    Мне кажется, или вторая корзина ощутимо сильнее первой?
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 05.12.2019 10:00
    +4
    Знаю,что накличу гнев на себя,но все-таки выскажу свое мнение:
    мне кажется,что у большинства болел сейчас "головокружение от успехов"...Да,мы заняли первое место в группе и обошли Португалию (действующих чемпионов Европы).
    НО,этот успех у нас скорее исключение,чем правило.Стабильно так делать,по-моему,у нас объективно маловато силенок.
    Да,надо прививать психологию победителя,надо играть с грандами без дрожи в коленках...Но,объективно,мы слабее многих СИСТЕМНО.
    Наш чемп-катится в пропасть (о чем свидетельствует падающий рейтинг).наши легионеры не являются лидерами в топовых клубах топовых чемпов...
    Для стабилизации успеха необходимо много работать внутри чемпа,поднимать его конкурентность и статус...Важно и экономику иметь не нынешнюю.
    В общем,как-то так.
    ctrag-o9
      ctrag-o9, 05.12.2019 02:41
    +4
    nomad, 04.12.2019 21:29
    Давно болеешь? Сходи к врачу
    ИПАТЬ ТЫ ДАУН
    Tasha19
    online
      Tasha19, 04.12.2019 21:32
    +4
    Англия, Бельгия, Украина, Германия - это будет ТОП))