ЯРОСЛАВСКИЙ: «Конечно, я готов купить Металлист. Но это невозможно»

Экс-президент «желто-синих» рассказал о ситуации с харьковским клубом

ЯРОСЛАВСКИЙ: «Конечно, я готов купить Металлист. Но это невозможно»
© Sport.ua. Александр Ярославский

Бывший владелец и президент «Металлиста» Александр Ярославский заявил, что в данный момент он не может купить клуб.

«Конечно, я готов, но должна пройти законная процедура. Купить его невозможно. В любом случае, надо с кем-то говорить, а говорить не с кем. Есть процедура банкротства. Сколько бы я не повторял это слово, но по-другому ситуацию не решить.

В этой процедуре должны поучаствовать все, кому должны деньги. Надо с ними как-то договариваться. Ну, не как-то, а так, чтобы все остались довольны. В первую очередь – футболисты. У них контракт ФИФА – незыблемое, аксиома. Никто мимо этого не пройдет. Любая незаконная конфискация потянет за собой обращение в спортивные суды. Никто не простит долги футболистам, и не позволит, чтобы их швырнули, скажем, через колено. Есть футболисты, у которых по 40 млн. долларов долги по зарплатам. Любое обращение в суд все вернет на круги своя», - сказал Ярославский.

Ранее Ярославский рассказал, как решить проблему «Металлиста».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Footboom

(52 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 02.03.2020 12:56
    +3
    kvv1404, 02.03.2020 11:47
    Воно і видно що кожен може тут пістеть!!! У Челсі були борги перед гравцями?Ні.Є велика різниця між просто боргами клубу і боргами клубу перед гравцями.Борги клубу контролює тільки власник клубу, а ось борги перед гравцями контролює ФІФА-УЕФА.А це зовсім інша річ-можуть не допустити до еврокубків,понизити в класі,зняти очки,накласти заборону на купівлю нових гравців тощо.Це крім того що гравці мають раво самостійно розірвати контракт та перейти в інший клуб в якості вільного агента.До того ж клуб Металіст припинив своє існування,його треба відроджувати і пройти другу і першу лігу,а це мінімум 3 роки.Тому це велика різниця -купити Челсі та купити Металіст,клуб якому не належить наразі ні тренувальна база,ні стадіон -це ті необхідні складові,які були у клуба а тепер немає.Тим більше що Ярославський не хоче платити гроші тому,хто забрав у нього клуб.Тому він бачить тільки одну процедуру придбання-через банкрутство.Бо клубу Металіст де-факто немає,він на сьогодні існує тільки на папері.
    ты свой ликбез оставь для таких как ты
    -ты знаешь из чего состояли долги Челси?-
    -. В апреле 2003 года известный агент Пини Захави пригласил губернатора Чукотки на матч Лиги чемпионов между «Манчестер Юнайтед» и «Реалом». Поединок настолько впечатлил Абрамовича, что тот окончательно решил стать владельцем английской «футбольной игрушки,а затем было так -«Что представлял собой «Челси» до появления Романа? – философствует Захави. «Еще пара дней – и клуб стал бы банкротом. Тогдашний исполнительный директор Тревор Берч пришел ко мне и начал упрашивать: «Помоги. Мы не можем выплачивать зарплаты».НЕ МОЖЕМ ВЫПЛАЧИВАТЬ ЗАРПЛАТЫ-у тебя вопросы есть ?Это все ты можешь прочитать-
    Романская империя: 10 лет Абрамовича в «Челси»(https/goal.net-.ua/encyclopedia/56556.html)
    и не пытайся строить из себя спеца в футболе,но если таковым себя представляешь,тогда к тебе вопрос
    -чем отметился чемпионат ссср 1965 года?только не пускай слюни ,что это не то и ты историю футбола начинаешь понимать с 1991 года.настоящий фанат футбола должен знать все))
    Zhorik678
    online
      Zhorik678, 02.03.2020 12:31
    +2
    не должна быть милионная зарплата у этих дармоедов
    AK_228
    online
      AK_228, 02.03.2020 12:11
    -4
    14sergey1953, 02.03.2020 11:45
    40 миллионов долг, это наверное в гривнах, а не в долларах.
    Рахаеву должны - 11 млн.
    Березовчуку - 5.2 млн
    Барилко -1,5 млн.
    Гуе - 19,1 млн.
    Это в гривнах конечно
    kvv1404
    online
      kvv1404, 02.03.2020 11:47
    -3
    Иван Грозный, 02.03.2020 10:40
    Ярославский пистеть не мешки тягать.
    Кстати спроси у своего друга Абромовича,с которым ты не раз сидел в VIP ложе,сколько долгов было у Челси,когда он его купил,а было вот как
    -у «Челси» было почти £100 млн долгов, по меркам 15-летней давности — серьезная сумма. Но Абрамович решил эти проблемы, а заодно заплатил порядка £140 млн за сам клуб. Плюс выделил еще £120 млн на подписание 14 новых игроков!
    а все твои рассказки это от лукового!
    Воно і видно що кожен може тут пістеть!!! У Челсі були борги перед гравцями?Ні.Є велика різниця між просто боргами клубу і боргами клубу перед гравцями.Борги клубу контролює тільки власник клубу, а ось борги перед гравцями контролює ФІФА-УЕФА.А це зовсім інша річ-можуть не допустити до еврокубків,понизити в класі,зняти очки,накласти заборону на купівлю нових гравців тощо.Це крім того що гравці мають раво самостійно розірвати контракт та перейти в інший клуб в якості вільного агента.До того ж клуб Металіст припинив своє існування,його треба відроджувати і пройти другу і першу лігу,а це мінімум 3 роки.Тому це велика різниця -купити Челсі та купити Металіст,клуб якому не належить наразі ні тренувальна база,ні стадіон -це ті необхідні складові,які були у клуба а тепер немає.Тим більше що Ярославський не хоче платити гроші тому,хто забрав у нього клуб.Тому він бачить тільки одну процедуру придбання-через банкрутство.Бо клубу Металіст де-факто немає,він на сьогодні існує тільки на папері.
    14sergey1953
      14sergey1953, 02.03.2020 11:45
    +2
    40 миллионов долг, это наверное в гривнах, а не в долларах.
    Кум Кума
      Кум Кума, 02.03.2020 11:03
    +3
    Хорошую зарплату платили в Металисте ахринеть
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 02.03.2020 10:40
    -6
    Ярославский пистеть не мешки тягать.
    Кстати спроси у своего друга Абромовича,с которым ты не раз сидел в VIP ложе,сколько долгов было у Челси,когда он его купил,а было вот как
    -у «Челси» было почти £100 млн долгов, по меркам 15-летней давности — серьезная сумма. Но Абрамович решил эти проблемы, а заодно заплатил порядка £140 млн за сам клуб. Плюс выделил еще £120 млн на подписание 14 новых игроков!
    а все твои рассказки это от лукового!
    Mr.Frost
      Mr.Frost, 02.03.2020 10:34
    +3
    Тема яка вже досить набридла! Одне бла-бла-бла! Поки там хтось думає щось відроджувати, у Харкові вже є футбольна команда ,яка існує вже понад три роки і веде боротьбу за вихід вУПЛ!!!
    Trollface
    online
      Trollface, 02.03.2020 10:14
    -10
    ЯРОСЛАВСКИЙ- КАЗЛИНА. ТАКИХ НУЖНО ДЕРЖАТЬ ПО- ДАЛЬШЕ ОТ ФУТБОЛА НА УЗКОМ ПОВОДКЕ
    Алексей Юрченко
      Алексей Юрченко, 02.03.2020 09:39
    +6
    Интересно, это что же за футболисты такие набравшие 40млн долл долга по зарплате? Или это общий долг возможно.
    Алексей Юрченко
      Алексей Юрченко, 02.03.2020 09:39
    +6
    Интересно, это что же за футболисты такие набравшие 40млн долл долга по зарплате? Или это общий долг возможно.
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 02.03.2020 12:56
    +3
    kvv1404, 02.03.2020 11:47
    Воно і видно що кожен може тут пістеть!!! У Челсі були борги перед гравцями?Ні.Є велика різниця між просто боргами клубу і боргами клубу перед гравцями.Борги клубу контролює тільки власник клубу, а ось борги перед гравцями контролює ФІФА-УЕФА.А це зовсім інша річ-можуть не допустити до еврокубків,понизити в класі,зняти очки,накласти заборону на купівлю нових гравців тощо.Це крім того що гравці мають раво самостійно розірвати контракт та перейти в інший клуб в якості вільного агента.До того ж клуб Металіст припинив своє існування,його треба відроджувати і пройти другу і першу лігу,а це мінімум 3 роки.Тому це велика різниця -купити Челсі та купити Металіст,клуб якому не належить наразі ні тренувальна база,ні стадіон -це ті необхідні складові,які були у клуба а тепер немає.Тим більше що Ярославський не хоче платити гроші тому,хто забрав у нього клуб.Тому він бачить тільки одну процедуру придбання-через банкрутство.Бо клубу Металіст де-факто немає,він на сьогодні існує тільки на папері.
    ты свой ликбез оставь для таких как ты
    -ты знаешь из чего состояли долги Челси?-
    -. В апреле 2003 года известный агент Пини Захави пригласил губернатора Чукотки на матч Лиги чемпионов между «Манчестер Юнайтед» и «Реалом». Поединок настолько впечатлил Абрамовича, что тот окончательно решил стать владельцем английской «футбольной игрушки,а затем было так -«Что представлял собой «Челси» до появления Романа? – философствует Захави. «Еще пара дней – и клуб стал бы банкротом. Тогдашний исполнительный директор Тревор Берч пришел ко мне и начал упрашивать: «Помоги. Мы не можем выплачивать зарплаты».НЕ МОЖЕМ ВЫПЛАЧИВАТЬ ЗАРПЛАТЫ-у тебя вопросы есть ?Это все ты можешь прочитать-
    Романская империя: 10 лет Абрамовича в «Челси»(https/goal.net-.ua/encyclopedia/56556.html)
    и не пытайся строить из себя спеца в футболе,но если таковым себя представляешь,тогда к тебе вопрос
    -чем отметился чемпионат ссср 1965 года?только не пускай слюни ,что это не то и ты историю футбола начинаешь понимать с 1991 года.настоящий фанат футбола должен знать все))
    Кум Кума
      Кум Кума, 02.03.2020 11:03
    +3
    Хорошую зарплату платили в Металисте ахринеть
    Mr.Frost
      Mr.Frost, 02.03.2020 10:34
    +3
    Тема яка вже досить набридла! Одне бла-бла-бла! Поки там хтось думає щось відроджувати, у Харкові вже є футбольна команда ,яка існує вже понад три роки і веде боротьбу за вихід вУПЛ!!!
    Zhorik678
    online
      Zhorik678, 02.03.2020 12:31
    +2
    не должна быть милионная зарплата у этих дармоедов
    14sergey1953
    online
      14sergey1953, 02.03.2020 11:45
    +2
    40 миллионов долг, это наверное в гривнах, а не в долларах.