Ярославский рассказал, как решить проблему Металлиста

Бывший владелец харьковского клуба считает, что процедура банкротства должна быть доведена до конца

Ярославский рассказал, как решить проблему Металлиста
© Sport.ua. Александр Ярославский

Экс-владелец «Металлист» Александр Ярославский считает, что возродить клуб возможно, и для этого следует действовать согласно закону.

По словам Ярославского, для этого необходимо довести до конца процедуру банкротства, прекратить нелегальную наживу на частях инфраструктуры, рассчитаться с кредиторами, а далее уже совместно с ними решать судьбу имущества клуба и бренда.

«Не знаешь, как поступить, — действуй по уставу. В данном случае — по закону. Процедура банкротства должна быть доведена до конца! Это раз. Никто не должен мутно наживаться на частях инфраструктуры «Металлиста» — это два. Сегодня, по справедливости, владельцами клуба являются его кредиторы, среди которых, кстати, государство — далеко не самый крупный. Государство должно вступить в переговоры с футболистами и другими донорами. Нельзя бросать людей и компании через бедро, игнорируя их право на их же деньги. Поэтому необходимо договориться о расчете с кредиторами — это три. И четыре: именно совет кредиторов, как и положено в случае банкротства, должен решать судьбу имущества клуба, включая сюда и судьбу бренда. Иначе все эти суррогатные пиар-национализации будут разбиты кредиторами в первом же суде», — говорит Ярославский.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Зеркало недели

(43 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    sergrey4
      sergrey4, 12.02.2020 00:38
    0
    Ярославський такий самий барига, як і інші олігархи. Вони жирують на вкрадені у народа гроші.
    Panama2830
      Panama2830, 12.02.2020 00:12
    +2
    Наказав повну голову.... а суті та ясності ніякої... просто мороз і все.... просто, можеш зробити - зроби... не можеш то нефіг інтриги пускать
    Mr.Frost
    online
      Mr.Frost, 11.02.2020 21:52
    -6
    Усі ці статейки нічщо інше як вброс щоби відволікти інвесторів від команди яка вже існує в Харкові. Комусь дуже впадлу що команда грає і є у неї свій вболівальник ,і хоча ті хто зараз займається командою не мають таких коштів як у Ярославського,але мають більше ФУТБОЛЬНЕ СЕРЦЕ. Успіх обов'язково прийде! Не треба жити примарами минулого!
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 11.02.2020 21:27
    0
    Значит никогда... Давайте ФК Харьков назад
    Leo Leo
    online
      Leo Leo, 11.02.2020 21:09
    +1
    DidOk, 11.02.2020 19:45
    Зрозуміло. Ярославський буде вичікувати логічного завершення процедури банкрутства і лише тоді придбає бренд "Металіст".
    Наш ФК "Металіст" побачимо в 2021 або аж в 2022 р.р.
    Дай Бог! Металл при нем был пушка..
    DidOk
      DidOk, 11.02.2020 19:45
    +4
    Зрозуміло. Ярославський буде вичікувати логічного завершення процедури банкрутства і лише тоді придбає бренд "Металіст".
    Наш ФК "Металіст" побачимо в 2021 або аж в 2022 р.р.
    DidOk
      DidOk, 11.02.2020 19:45
    +4
    Зрозуміло. Ярославський буде вичікувати логічного завершення процедури банкрутства і лише тоді придбає бренд "Металіст".
    Наш ФК "Металіст" побачимо в 2021 або аж в 2022 р.р.
    Panama2830
      Panama2830, 12.02.2020 00:12
    +2
    Наказав повну голову.... а суті та ясності ніякої... просто мороз і все.... просто, можеш зробити - зроби... не можеш то нефіг інтриги пускать
    Leo Leo
    online
      Leo Leo, 11.02.2020 21:09
    +1
    DidOk, 11.02.2020 19:45
    Зрозуміло. Ярославський буде вичікувати логічного завершення процедури банкрутства і лише тоді придбає бренд "Металіст".
    Наш ФК "Металіст" побачимо в 2021 або аж в 2022 р.р.
    Дай Бог! Металл при нем был пушка..
    sergrey4
      sergrey4, 12.02.2020 00:38
    0
    Ярославський такий самий барига, як і інші олігархи. Вони жирують на вкрадені у народа гроші.
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 11.02.2020 21:27
    0
    Значит никогда... Давайте ФК Харьков назад