Валя СЕМЕРЕНКО: «Это уже не смешно»

Украинская биатлонистка – о девятом месте в гонке преследования

Валя СЕМЕРЕНКО: «Это уже не смешно»
© Украинский биатлон. Валя Семеренко

Биатлонистка сборной Украины Валя Семеренко прокомментировала 9 место в гонке преследования на чемпионате Европы-2020 в белорусских Раубичах.

– Валя, ты вчера жаловалась на самочувствие. И все же сегодня вышла на старт.
– Да вчера тяжело бежалось, сегодня, вроде, чувствую себя более-менее нормально, но очень недовольна гонкой. Это уже не смешно, так проигрывать. Три промаха – это цена золота. Вот, правда, не знаю, что и сказать.

– Сергей Семенов сказал, что сегодня ветер не очень хорош для стрельбы…
– Ветер сегодня непредсказуемый. Даже когда мы делали пристрелку с Александром Беланенко, то намучались: то в одну сторону дует, то в другую. Мне еще немного повезло: на лежке габарит один пошел, а на стойке не повезло. (Улыбается) Обидно, прямо. Ведь ходом до последнего круга могла бороться и боролась, но на последнем круге бороться не было ни сил, ни настроения при такой стрельбе. Сама себя промахами отодвинула от подиума.

– Вита должна была принять участие в гонке преследования, почему не бежала?
– Из-за самочувствия.

– С каким настроением едешь на следующий этап Кубка мира?
– Думаю, больше все же с хорошим. Золото все же есть, хоть и не личное. Но в смешанке я очень волновалась, боялась подвести. Так уж выходит, что, когда сама за себя выступаю, не так переживаю, а вот когда бегу за команду, эстафеты, всегда очень сильно волнуюсь. Но это золото все равно мотивирует и придает сил и уверенности.

Читайте также: Финиш Пидручного с флагом Украины, самострел Пидгрушной и фиаско в уик-энд

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинский биатлон

(117 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Василий Будник
      Василий Будник, 01.03.2020 23:15
    0
    Хорошего завершения сезона!
    kerch30
    online
      kerch30, 01.03.2020 18:57
    +1
    Просто все соперники всегда в лучших условиях а тут еще то кашель то понос
    adidas77
      adidas77, 01.03.2020 17:49
    +2
    Да что же такое с их самочувствием???
    Ну всё никак с ним не сложится!!!
    Это действительно не смешно уже слушать каждый раз!
    Leo Leo
      Leo Leo, 01.03.2020 17:29
    -4
    Даёшь молодёжь!?
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 01.03.2020 17:07
    +6
    Надо признать - лучшие годы уже позади. А замены нет.
    Ruud
    online
      Ruud, 01.03.2020 17:04
    -1
    А нам то как не смешно
    Никита Авердин
      Никита Авердин, 01.03.2020 17:00
    +3
    Когда же, наконец, перестанут жаловаться на ветер, погоду, снег и т.д. Можно оправдаться, что финансирование лучше в других странах, у них более лучший инвентарь (но про это никто и не говорит), но ветер, погода и трасса одни для всех; почему кто-то стреляет чисто все рубежи, резво бежит в гору даже на последних метрах гонки, так может стоит признать свою вину и честно сказать, не потянула, форма не та, настроение не то, за страну выступать, которая трясет с людей налоги на финансирование. Это ситуация не так бы обидна была, будь это молодое поколение, наша будущая элита, которая должна набираться опыта на соревнованиях, где это делают все, норвежцы, французы, немцы и т.д.
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 01.03.2020 17:07
    +6
    Надо признать - лучшие годы уже позади. А замены нет.
    Никита Авердин
      Никита Авердин, 01.03.2020 17:00
    +3
    Когда же, наконец, перестанут жаловаться на ветер, погоду, снег и т.д. Можно оправдаться, что финансирование лучше в других странах, у них более лучший инвентарь (но про это никто и не говорит), но ветер, погода и трасса одни для всех; почему кто-то стреляет чисто все рубежи, резво бежит в гору даже на последних метрах гонки, так может стоит признать свою вину и честно сказать, не потянула, форма не та, настроение не то, за страну выступать, которая трясет с людей налоги на финансирование. Это ситуация не так бы обидна была, будь это молодое поколение, наша будущая элита, которая должна набираться опыта на соревнованиях, где это делают все, норвежцы, французы, немцы и т.д.
    adidas77
    online
      adidas77, 01.03.2020 17:49
    +2
    Да что же такое с их самочувствием???
    Ну всё никак с ним не сложится!!!
    Это действительно не смешно уже слушать каждый раз!
    kerch30
    online
      kerch30, 01.03.2020 18:57
    +1
    Просто все соперники всегда в лучших условиях а тут еще то кашель то понос
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 01.03.2020 23:15
    0
    Хорошего завершения сезона!